05.09.2023
4113 просмотров

Слuшком muхо зашла домой u случайно подслушала разговор свекровu с мужем — после услышанного выгнала обоuх uз своей кварmuры

Я никогда не мечтала выйти замуж. Мама всегда говорила: «Учись хорошо, поступи в институт, получи достойную профессию. А муж сам найдётся». Я так и сделала.

Школу закончила с золотой медалью, поступила на экономический факультет. На третьем курсе стала подрабатывать в банке. За 5 лет выросла до руководителя регионального отделения. Стала хорошо зарабатывать, взяла квартиру в ипотеку, купила машину, помогала деньгами маме.

Я никогда не мечтала выйти замуж. Мама всегда говорила: "Учись хорошо, поступи в институт, получи достойную профессию. А муж сам найдётся". Я так и сделала.

Оставалось устроить только личную жизнь. Я и глазом моргнуть не успела, как все мои подруги выскочили замуж и родили детей. Им было не до карьеры. Я считала себя успешной женщиной, но при встрече мои замужние подруги стали с сочувствием на меня смотреть. Одна даже сказала: «Тебе скоро 30, а ни котёнка, ни ребёнка. Останешься на старости лет одна».

Я, конечно, тогда сказала подружке, чтоб она не лезла не в своё дело. А сама задумалась. Ведь я хотела мужа и детей, а одинокая старость меня страшила.

Но где знакомиться с мужчинами? На работе я была начальником, и сотрудники мужчины не воспринимали меня как объект для романтических встреч. В барах или ресторанах обычно подходили либо уже изрядно выпившие мужчины, либо с предложением провести ночь. Это мне не подходило.

И я решила зарегистрироваться на сайте знакомств. Через пару дней мне написал симпатичный мужчина по имени Алексей и предложил встретиться. Я согласилась. Мы поужинали в небольшом ресторанчике, прогулялись в парке, он подарил мне букет красных роз. Сказал, что работает менеджером в автосалоне немецких иномарок. И что хочет в перспективе завести семью.

Я никогда не мечтала выйти замуж. Мама всегда говорила: "Учись хорошо, поступи в институт, получи достойную профессию. А муж сам найдётся". Я так и сделала.-2

Лёша мне понравился, мы стали встречаться. На Новый год я получила долгожданное предложение руки и сердца. Радовалась, что все мои подруги наконец-то увидят, что я сумела и карьеру построить, и замуж выйти. Кто ещё на кого теперь с сочувствием будет смотреть!

Мы быстро сыграли свадьбу и стали жить у меня. Своей квартиры у мужа на тот момент не было, он жил с родителями.

Поначалу мы жили хорошо. Лёша зарабатывал меньше, но для меня это было не важно. Ведь у нас любовь. Я дарила ему дорогие часы, хорошие рубашки, могла оплатить счёт за нас в дорогом ресторане. Муж говорил о том, как он мне за это благодарен, ведь ему приходится помогать своим пожилым родителям, которые очень нуждаются в деньгах.

Родители мужа были на пенсии и занимались огородом. Со свёкром я подружилась сразу, он был спокойным и добрым мужчиной и с радостью проводил свою старость в домике на даче. А вот свекровь была совсем другой. Она всю жизнь проработала начальником на почте, имела командный голос, в доме у неё царил армейский порядок, и все должны были делать только то, что говорит она. Как же хорошо, что мы живем отдельно. Недолго я радовалась.

Когда мы с Лёшей поженились, она каждые выходные стала приходить к нам домой без приглашения и устанавливать свои порядки. Свекровь могла начать звонить в дверь в субботу в 9 утра со словами: «Вы что, ещё спите? А ну-ка быстро вставайте, сегодня погода хорошая, у вас надо окна помыть!» К слову сказать, окна в итоге мыла я, хотя и не собиралась, а свекровь усаживалась на диван и руководила процессом.

Я никогда не мечтала выйти замуж. Мама всегда говорила: "Учись хорошо, поступи в институт, получи достойную профессию. А муж сам найдётся". Я так и сделала.-3

На мой скромный вопрос о том, почему она решила, что именно сегодня наши окна должны быть чистыми, и какое вообще свекровь имеет к ним отношение, мать Лёши заявила полным презрения голосом: «Так если вам не напомнить, вы в грязи утонете. Ты вон сидишь в своём банке, тяжелее листка А4 в руках ничего не держала, вот учись быть нормальной женой».

Это было ужасно. Лёша умолял меня потерпеть, говорил, что мать всегда была такой, и что он с ней поговорит. Но ничего не менялось. Свекровь приходила, когда хотела, лазила в наши шкафы, заглядывала в холодильник и бесконечно критиковала меня. Её не смущало, что это я, в основном, содержу нашу семью, и что в квартире у нас чисто (раз в неделю нанятая домработница приходила убираться).

Я терпела её выходки только из-за мужа, потому что очень его любила. Но и этому суждено было закончиться. Как гром среди ясного неба супруг принёс новость, что его уволили с работы одним днём. На мой вопрос, что же случилось, Лёша ответил, что его начальник просто его не любит и нашёл лазейку, как его убрать. Мне эта история показалась странной, но оснований не верить мужу у меня не было.

Алексей сказал, что ему нужно пару месяцев, чтобы прийти в себя, и потом он начнёт искать новую работу. Я была не против, мы могли прожить на мою зарплату. Но после этого свекровь стала приходить к нам чуть ли не каждый день и жалеть своего дорогого сыночка.

Я никогда не мечтала выйти замуж. Мама всегда говорила: "Учись хорошо, поступи в институт, получи достойную профессию. А муж сам найдётся". Я так и сделала.-4

Я стала замечать, что иногда прихожу домой, свекровь сидит у нас, а мужа нет. Она говорила, что попросила его сходить в аптеку за лекарствами для неё или за продуктами в магазин. Всё бы ничего, но иногда такие походы мужа заканчивались в одиннадцать часов ночи. Лёша говорил, что маме выписали редкие лекарства, и он искал их по всему городу, а иногда и не находил. Мне казалось это странным. Я чувствовала, что мне врёт и муж, и свекровь.

Однажды я вернулась раньше обычного, свекровь с мужем как раз были дома. Они не услышали, как я вошла, и продолжили громко разговаривать на кухне.

Я слушала, что они говорят, и не верила своим ушам. От этих слов у меня прям волосы дыбом встали. Оказывается, моего мужа уволили с работы за то, что он завёл роман с женой своего начальника, и тот их застукал прямо в Лёшином кабинете посреди рабочего дня!

Но это ещё не всё. Свекровь всё это время помогала моему мужу и дальше мне изменять. Когда свёкор уезжал на дачу, свекровь приходила к нам, а мой муж уходил к ней домой и туда приводил свою любовницу. А мне врал, что искал для больной матери редкие лекарства по всему городу.

Я никогда не мечтала выйти замуж. Мама всегда говорила: "Учись хорошо, поступи в институт, получи достойную профессию. А муж сам найдётся". Я так и сделала.-5

Я чувствовала себя так, как будто на меня вылили ушат помоев. Я влетела на кухню, сказала им, что всё слышала, и что если они сейчас же не уйдут из моей квартиры, я за себя не отвечаю.

Свекровь вылупила на меня глаза, уже было открыла рот, чтоб сказать что-нибудь ядовитое, но муж остановил её. Через пять минут их уже не было в моей квартире. Вещи мужа я собрала сама и отправила ему доставкой. Подала на развод.

Свекровь я больше не видела, с мужем виделась последний раз, когда мы пришли получать свидетельство о разводе. Выглядел он неважно, пытался как-то извиниться, но я не стала слушать.

Выбросила этих людей из своей жизни и забыла всё как страшный сон. После развода узнала о беременности, твердо решила — это будет только мой ребенок. Я была счастлива, теперь я не одна. Поделилась этой новостью с мамой. Она поддержала меня, сказала что поднимем малыша сами. Начала жизнь с нового листа.


Оставь комментарий

Рекомендуем