26.08.2018
16456 просмотров

Буддийский взгляд на карму: как мы можем очистить ее!

А вы верите в карму? Как вы думаете, вы можете избежать результата ваших действий?

Буддисты и индуисты считают, что карма — это естественный закон, поэтому неважно, верите вы в это или нет, карма нанесет свой удар, когда придет время.

Согласно буддистам, у кармы есть 4 основные характеристики, о которых мы поговорим ниже!

1. Карма определенно: Карма случится, несмотря ни на что. Так же, как и гравитация, она будет воздействовать на всех и при любых обстоятельствах (вы можете избежать гравитации, но не кармы !!)

2. Карма зависит от ваших намерений.

3. Карма безошибочна. Только ваши действия имеют значение.

4. Карма остается. Вы можете очистить свою карму с помощью добрых дел, но ваша плохая карма все еще останется в вашей жизни.

 

Вера в карму может изменить вашу жизнь к лучшему. Вы будете более осведомлены о своих действиях и его результатах. Вы будете беспокоиться о последствиях действий не только для себя, но и для окружающих. Согласно Будде, можно очистить свою плохую карму и работать над созданием хорошей кармы.

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы очистить свою карму!

1. Раскаяние может быть очень полезно для того, чтобы очистить вашу карму, поскольку раскаяние нельзя подделать. Карма признает честность.

2. Будьте внимательны. Всегда отдавайте себе отчет в своих делах. Буддисты верят в проверку всех трех типов действий. • Физические • Вербальные • Психические. Плохая мысль тоже плохая карма.

3. Будьте ясны в своих намерениях. Буддисты считают, что намерения важнее действий. Иногда вещи могут выйти из-под контроля и, таким образом, привести к чему-то плохому, но если ваше намерение было хорошим, тогда вы не столкнетесь с наказанием кармы.

4. Будьте благодарны. Благодарность помогает вам смириться и, таким образом, создает вокруг вас положительную ауру. А неблагодарность приводит к нездоровым действиям. Подготовьте список того, за что вы благодарны.

5. Будьте добры. Это принесет счастье не только в вашу жизнь, но и в жизнь других людей.


Оставь комментарий

Рекомендуем