26.11.2023
730 просмотров

Легендарный клёш. Вспомним как и в чем ходила молодежь в СССР.

Легендарные брюки клёш.

Легендарные брюки клёш.

Ах, мода, мода! Никогда не стоит на месте. Не зря говорят — за модой не угонишься. Что только не носил на себе человек за время своего существования на земле. Порой ему было неудобно и тесно в том или ином наряде, однако отступать некуда — что скажут люди? Это сейчас все, в основном, одеваются так как им удобно, не стесняясь ни своего внешнего вида, ни мнения окружающих. Лишь бы было удобно. Да и по большому счету, окружающим абсолютно без разницы кто как выглядит. Поэтому нередко можно встретить на улицах, например, таких персон, в одежде которых в 70- х годы люди постеснялись бы не только пойти в город, но и просто выйти на улицу, скажем для того, чтобы вынести мусор.

Модная современная молодежь. Фото из интернета.

Модная современная молодежь.

А в чем же и с какими прическами в 70-е годы ходила советская молодежь. У парней были в моде длинные волосы, обязательно закрывающие уши. Это был настоящий подарок и рай для лопоухих. Ну а девчонки носили прически, в основном, подражая несравненным Мирей Матье, Орнеле Мути или другим зарубежным звездам экрана.

Типичные прически парней СССР 70-х годов. Фото из интернета.

Типичные прически парней СССР 70-х годов. Фото из интернета.

А этим красавицам подражали практически все девушки СССР 70-х годов. Все фото из интернета.

А этим красавицам подражали практически все девушки СССР 70-х годов.

А в моде в то время очень были популярны брюки клёш. Причем они были популярны как среди парней, так и девчонок. Ах, какие это были модные, современные и красивые брюки.

Современные брюки клеш молодежи 70-х. Фото из интернета.

Современные брюки клеш молодежи 70-х.

Но были брюки куда круче и хлеще, чем обыкновенный клёш. Это были, так называемые, брюки-колокола. Носили их, ну очень, особо модные ребята, считавшие себя современными неотразимыми мачо, к ногам которых должна была пасть любая девушка.

Брюки-колокола. Представляю, сколько девичьих сердец разбили эти неотразимые красавцы.  Фото из интернета.

Брюки-колокола. Представляю, сколько девичьих сердец разбили эти неотразимые красавцы. Фото из интернета.

Однако, надо честно признать, «колокола» не всем шли. Например, юноша с ростом метр шестьдесят, выглядел в них не только как в юбке, но и просто комично. Поэтому они относительно быстро отошли от повседневного спроса.

Высшим шиком в одежде ребят был широкий воротник на рубашке, с расстегнутой верхней пуговицей, накинутый поверх пиджака. Этот стиль еще называли «деревенским». Ну и естественно, в качестве обязательного атрибута, во всех многочисленных дворовых компаниях был переносной кассетный магнитофон.

Примерно так, как на фото ниже, модные ребята, да еще и с переносным магнитофоном, считали себя не просто неотразимыми, но и первыми парнями на деревне.

Деревенская молодежь 70-х. Фото из интернета.

Деревенская молодежь 70-х.

Ну и конечно, никто не убирал из обихода классический стиль одежды молодых людей.

Классический стиль одежды 70-х годов. Фото из интернета.

Классический стиль одежды 70-х годов.

Вот мы на несколько мгновений и возвратились в наше недавнее прошлое. Сейчас, глядя на эти фантастические брюки, представляешь, неужели и я в таких ходил. Ходил и еще как.


Оставь комментарий

Рекомендуем