10.08.2023
1680 просмотров

Игорь Тальков-младшuй: как жuвеm едuнсmвенный сын популярного в начале 90-х рок-музыканmа

Часто бывает так, что дети звезд остаются в тени своих известных родителей. Особенно, если те уходят из жизни на пике славы.

Часто бывает так, что дети звезд остаются в тени своих известных родителей. Особенно, если те уходят из жизни на пике славы. Единственный сын Игоря Талькова решил доказать, что он вполне самодостаточен как человек и тоже подался в музыканты. Сегодня 40-летний певец очень не любит, когда его сравнивают с отцом. Но от судьбы, говорят, не убежишь.

Тальков-старший воспитывал сына довольно строго: приучал к дисциплине с малых лет. А однажды забрал из школы и перевел на домашнее обучение. Очень не нравилась ему советская система образования. Когда парень подрос – отдал его в секцию тхэквондо. А потом отца вдруг не стало. Мальчуган оказался предоставлен самому себе. Рос, по сути, на улице, и поначалу считал, что наконец-то освободился от жесткой отцовской опеки. И лишь много лет спустя парень понял, что родитель просто учил его быть мужчиной.

Часто бывает так, что дети звезд остаются в тени своих известных родителей. Особенно, если те уходят из жизни на пике славы.-2

В 15-летнем возрасте Игорь-младший нашел старые черновики отца и почувствовал интерес к музыке. Он научился играть на синтезаторе, освоил гитару и стал писать собственные песни. После школы хотел получить высшее образование. Вначале он поступил в институт современного искусства. Но спустя два месяца забрал документы. Позже предпринял вторую попытку – сдал вступительные экзамены в Московский госуниверситет культуры и искусств. Но и там учеба не задалась. Как объяснял сам Игорь, он жаждал свободы творчества, а не скучных академических наук.

В двадцать лет Тальков-младший впервые вышел на большую сцену – выступил в Кремлевском дворце на вечере памяти своего отца. Поразительно похожий на родителя молодой человек вызвал интерес у возрастной аудитории. Парень начал гастролировать с собственными песнями. На концертах исполнял и старые отцовские хиты.

Часто бывает так, что дети звезд остаются в тени своих известных родителей. Особенно, если те уходят из жизни на пике славы.-3

В нашей стране на ностальгии можно неплохо заработать. К парню то и дело стали обращаться продюсеры, предлагая свои услуги. Но Игорь не был готов идти на компромисс и пытался продвигать себя самостоятельно. В 2005 году он выпустил авторский альбом «Надо жить». А спустя четыре года сколотил рок-группу под названием «МирИмиР».

Интересно, что начиная с 2009 года, в день гибели своего отца Игорь дает уличные концерты на ступеньках печально известного Дворца спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге. А однажды ему довелось выйти и на сцену спорткомплекса. Однако стоит признать: творчество Талькова-младшего носит скорее любительский характер. Превзойти по популярности своего отца ему так и не удалось. Отцовские песни канули в прошлое вместе с «лихими 90-ми».

Время от времени имя Талькова-младшего мелькает в светской хронике. Но не в связи с творчеством, а из-за эпатажных выходок музыканта. То его задерживают сотрудники ДПС за вождение в нетрезвом виде. То он встает на защиту граффити с изображением своего родителя в центре Питера. Впрочем, в последние годы музыкант остепенился. Избавился от вредных привычек, стал вегетарианцем. И теперь ведет размеренный образ жизни. Иногда мелькает на телевидении – в передачах, посвященных памяти отца.
Игорь был несколько раз женат. Имеет троих детей. Старшая дочь Варвара проживает вместе с матерью в Германии. Вторая официальная супруга Светлана Зимина родила ему двух сыновей – Святослава и Мирослава. Интересно, что крестной одного из них стала певица Азиза. Та самая, которую когда-то обвиняли в гибели Талькова-старшего. И пусть сын не стал таким же знаменитым как когда-то его отец. Зато он обрел счастье в семейной жизни. А это по нынешним временам уже немало.


Часто бывает так, что дети звезд остаются в тени своих известных родителей. Особенно, если те уходят из жизни на пике славы.-4

Оставь комментарий

Рекомендуем