20.10.2023
2992 просмотров

Была любuмой женой, а сегодня просmо бабушка с банmuком. Таmьяна Мuхалкова

Первый раз Никита Михалков женился рано. По воспоминаниям режиссера, между ним и Анастасией Вертинской была большая любовь. Однако чувства молодых разбились о быт. Никита Сергеевич считал, что женщина должна сидеть дома и заниматься воспитанием детей. Настю такое положение дел не устраивало, поэтому супруги развелись.

Два года спустя Михалков обратил внимание на известную модель Татьяну Соловьеву. Он не стал повторять ту же ошибку и сразу обозначил свои требования: беспрекословное подчинение.

Первый раз Никита Михалков женился рано. По воспоминаниям режиссера, между ним и Анастасией Вертинской была большая любовь. Однако чувства молодых разбились о быт.

Сегодня Татьяну Михалкову часто называют манекенщицей. Она действительно некоторое время работала в знаменитом Доме моделей на Кузнецком мосту. И, как поговаривали в ее окружении, была любимицей самого Славы Зайцева. Однако про профессии Татьяна учительница английского языка. Впрочем, со школой у будущей режиссерской жены не срослось. В дирекции учебного заведения посчитали, что девушка выглядит несерьезно — она носит слишком короткую юбку и распущенные волосы.

Татьяне хотелось блистать, быть заметной для окружающих. Профессия модели в те годы приобретает все большую престижность. Там же, в Доме моды она познакомилась с первым мужем Александром Шигаевым. Он подрабатывал на показах, молодожены могли проводить много времени вместе. Но их союз не был счастливым. Александр ревновал жену, из-за этого часто вспыхивали ссоры. В конце концов, Соловьева подала на развод.

Первый раз Никита Михалков женился рано. По воспоминаниям режиссера, между ним и Анастасией Вертинской была большая любовь. Однако чувства молодых разбились о быт.-2

Версии знакомства у Михалкова и его супруги разные. Татьяна уверяла, что их свела Вивьен, бывшая пассия Андрона Кончаловского. А Никита писал в мемуарах, что они познакомились после одного из показов мод. Режиссер сразу покорил будущую супругу своей харизмой, энергетикой, уверенностью и.. усами.

Через два месяца 27-летнего Михалкова забрали в армию. Это был период писем, которыми обменивались влюбленные. Татьяна рассказывала, что стиль Никиты был не по годам зрелым. По возвращению он сделал предложение. Татьяна отправилась вместе с ним в Грозный, где проходили съемки фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих». Там они и поженились.

Видимо, чтобы увековечить тот счасливый момент Михалков снял супругу в эпизоде. Больше на съемочную площадку он ее никогда не приглашал.

Первый раз Никита Михалков женился рано. По воспоминаниям режиссера, между ним и Анастасией Вертинской была большая любовь. Однако чувства молодых разбились о быт.-3

Во втором браке Никита Сергеевич сразу обозначил приоритеты: самое главное для него работа и друзья. А Татьяне отводилась роль хранительницы домашнего очага. В семье родились трое детей: Анна в 1974, Артем в 1975 и младшая Надежда в 1986. Большая часть времени Михалковой уходила на воспитание отпрысков и разные домашние дела. Параллельно она устроилась в академию имени Строганова, где преподавала английский язык. Это был вид деятельности, который одобрял властный супруг.

Сам Никита вел развеселый образ жизни, месяцами пропадал на съемках. Но Татьяна никогда ни о чем его не расспрашивала и не предъявляла претензий. Свои романы (если они у него и были) Михалков тщательно скрывал. Впрочем, одна история все же утекла в СМИ. Речь о связи с журналисткой Марией Лемешевой. По мнению некоторых журналистов, свою единственную дочь Лемешева родила от Никиты Сергеевича. Об этой истории много писали, но никаких прямых доказательств нет. Пара неоднократно появлялась вместе.

Михалков и Лемешева

Михалков и Лемешева

С годами отношения Татьяны и Никиты становились все более и более формальными. Дети выросли и пошли своей дорогой, они больше не нуждались в постоянной опеке матери. Михалков много времени проводил в своем загородном поместье. С супругой он воссоединялся разве что на редких светских выходах.

У Татьяны появилась возможность заняться тем, что ей всегда нравилось — современной модой. В конце 90-х она основала фонд «Русский силуэт», президентом которого является и по сей день. Цель данного предприятия — помощь начинающим модельерам. Однако за все годы из-под крыла Татьяны не вышел ни один кутюрье с именем. Да, что говорить — сама госпожа Михалкова давно не образчик хорошего вкуса.

Подборка безвкусных нарядов от Татьяны Михалковой

Подборка безвкусных нарядов от Татьяны Михалковой

В интернете существует масса подборок с ее замысловатыми туалетами. Даже сегодня в свои 76 лет она верна привычкам. Каждый выход это очередной экстравагантный наряд. И, конечно же, знаменитый черный бантик, ставший не менее известным, чем супруга режиссера. Кстати, такой аксессуар Михалкова много лет назад увидела в гардеробе Коко Шанель. И решила взять на вооружение.

В нынешнем 2023 году Никита и Татьяна Михалковы отметили Золотую свадьбу. Неизвестно, как супруги отметили эту дату и отмечали ли вообще. Они давно живут раздельно.

Наверное, жизнь Татьяны Евгеньевны можно оценивать по-разному. Но итоги всегда подводят в старости. А она обеспечила себе счастливое и безбедное существование.


Оставь комментарий

Рекомендуем