14.08.2023
2978 просмотров

Любuмая передача деmсmва — «В госmях у сказкu».

Валентина … Леонтьева. Для многих просто тётя Валя.

Валентина … Леонтьева. Для многих просто тётя Валя. Едва мы слышали знакомые позывные передачи «В гостях у сказки», как сразу устраивались поудобнее у телевизора и начиналось волшебное путешествие в мир сказок и приключений. Тётя Валя проводит конкурсы на лучший детский рисунок. Дети всей страны шлют ей свои рисунки, а она в эфире объявляет победителей.

Валентина … Леонтьева. Для многих просто тётя Валя.-2
  • Первый выпуск передачи вышел в 1976 году. Длительность передачи вместе с киносказкой составляла 1 час 45 минут. В период с середины 70-х до середины 80-х, программа сменила четырех ведущих. Со зрителями общались Валентина Леонтьева, Ангелина Вовк, Татьяна Веденеева и Денис Матросов.
Татьяна Веденеева и Ангелина Вовк.

Татьяна Веденеева и Ангелина Вовк.

  • «Двенадцать месяцев», «Королевство кривых зеркал», «Приключения Буратино», свои любимые фильмы детства многие впервые посмотрели именно благодаря этой передаче.
Кадр из фильма "Морозко".

Кадр из фильма «Морозко».

Кадр из фильма "Новые похождения Кота в сапогах"

Кадр из фильма «Новые похождения Кота в сапогах»

«В гостях у сказки» еще показывали мультипликацию, кино новинки стран социалистического лагеря. Многим запомнились чехословацкие «Три орешка для Золушки». Предугадать, что будет в передаче «В гостях у сказки» в следующий раз было просто невозможно.

Кадр из фильма "Три орешка для Золушки"

Кадр из фильма «Три орешка для Золушки»

Кадр из фильма "Двенадцать месяцев".

Кадр из фильма «Двенадцать месяцев».

  • Каждую пятницу мы спешили побыстрее прийти из школы, сделать уроки и успеть к началу передачи. И очень расстраивались, когда не получалось из-за расписания, ведь некоторые учились тогда и во вторую смену.
Кадр из фильма "Королевство кривых зеркал".

Кадр из фильма «Королевство кривых зеркал».

  • В начале 90-х передача стала выходить под другим названием, с новыми ведущими. Но без Валентины Леонтьевой она такого успеха уже не имела, ведь недаром она заслужила титул «тетя Валя Советского Союза».
Валентина Леонтьева.

Валентина Леонтьева.


Оставь комментарий

Рекомендуем