10.09.2023
2097 просмотров

Выбрал жену за одuн день u жuвеm с ней 30 леm. Тяжелое деmсmво, mрое деmей u одна внучка веmерана Афганuсmана акmера Евгенuя Сuдuхuна

Евгений Сидихин — яркий российский актер, который добился признания зрителей практически сразу после своего дебюта в фильме: «За последней чертой» (1991). Дальнейшие проекты окончательно закрепили его успех. Сейчас за плечами 58-летнего актера 149 киноработ, и на достигнутом Сидихин останавливаться не собирается.

В этом выпуске я расскажу о нелегкой судьбе знаменитого актера. Как юный Евгений пережил потерю матери? Почему Сидихину тяжело далась служба в армии? Как складывалась его личная жизнь, и чем занимаются сейчас дочери актера?

Будущий актер появился на свет в Ленинграде 2 октября 1964 года в довольно обеспеченной семье. Его отец – Владимир Сидихин был руководителем цеха, а мать — Клара Окорокова работала учителем русского языка и литературы.

Родители мальчика часто были заняты на работе, поэтому периодически отправляли сына в один из поселков Новосибирска к родственникам. Евгению очень нравилось гостить у родных, и он до сих пор с теплом вспоминает, как во время обеда вся большая семья садилась за стол, а во главе, конечно же были дедушка с бабушкой. Эта атмосфера «русской сказки» навсегда осталась в сердце Сидихина.

Родители

Родители

Клара Григорьевна очень рано ушла из жизни из-за болезни, Евгению на тот момент было всего 5 лет. Мальчик тяжело переживал эту потерю: он очень любил свою мать, и, даже став взрослым, мог воспроизвести ее образ вплоть до самых мелочей. После этого грустного события даже взгляд ребенка переменился: стал не по-детски печальным и отстраненным.

Когда мальчику исполнилось 7 лет, его отец понял, как сильно сыну не хватает женского тепла и заботы. Тогда он и сделал предложение своей новой возлюбленной. Но семейная идиллия продлилась недолго, вскоре после замужества у мачехи Жени диагностировали онкологию. Ей требовалась операция, однако в результате этой процедуры женщину полностью парализовало. На протяжении пяти лет Владимир Георгиевич Сидихин не отходил от постели супруги…

Новая семья (Евгений справа от отца)

Новая семья (Евгений справа от отца)

Евгению, которому тяжело дался этот период, все чаще стал уходить в себя и мечтать о том, что сбежит от всех проблем и станет моряком. Мальчик представлял, как он все дальше уходит от мирских дел в тихую и спокойную морскую гладь.

На такие мысли Сидихина натолкнуло увлечение отца: мужчине нравилось мастерить корабли, которые он позже спускал на воду. Женя, как завороженный наблюдал за этим процессом. Позже будущий актер начал посещать «Клуб юных моряков», а его любимой частью гардероба стали брюки-клеш.

Евгений Сидихин

Евгений Сидихин

Однако мореплавание было не единственным интересом Евгения: еще с начальной школы мальчик посещал занятия по вольной борьбе. Ему так нравился этот вид спорта, что в будущем он пять лет подряд завоевывал первое место по городу.

Неудивительно, что всех знакомых и близких поразило решение юноши после школы подать документы в институт Сценических искусств. Еще больше всех изумил тот факт, что парень без труда смог поступить.

После окончания первого курса в 1983 году Евгения призвали отдать долг Родине. Сначала молодой боец проходил службу в Туркменистане, но вскоре его перевели воевать в Афганистан. Он не мог и представить, как эмоционально тяжело ему будет переживать эти дни на войне. До сих пор Сидихин с ужасом вспоминает те годы. Однако в будущем этот опыт все же актеру принес пользу: Евгений очень реалистично сыграл в фильме про афганцев.

Евгений Сидихин

Евгений Сидихин

В 1985 году Евгений Сидихин вернулся домой и возобновил учебу в институте. А в 1989 году дипломированный актер устроился в труппу БДТ имени Товстоногова. Однако Сидихин выступал на сцене всего полтора года, а позже понял, что кино ему куда ближе.

Первой значимой работой Сидихина стал боевик «За последней чертой» (1991), где актер сыграл главного героя. После премьеры этой кинокартины Евгений проснулся знаменитым, а в следующем году окончательно закрепил свой успех в драме «Прорва» (1992).

«За последней чертой» (1991)

«За последней чертой» (1991)

Евгений Сидихин стал популярным и востребованным: режиссёры все чаще хотели видеть яркого артиста в своих боевиках. Однако вскоре мужчина понял, что превращается в актера одной роли и начал отказываться от участия в подобных проектах.

В итоге Сидихин согласился на съемки в проекте «Ретро втроем» (1998), где блистательно выступил в противоположном для себя амплуа. Так Евгений доказал всем, и, в первую очередь, самому себе, что он — талантливый и разноплановый актер.

«Ретро втроем» (1998)

«Ретро втроем» (1998)

Сидихин продолжил радовать поклонников своей замечательно игрой. А в нулевых Евгений, по мнению многих зрителей, примерил на себя свой самый удачный образ — майора Никиту Кудасова в сериале «Бандитский Петербург». Сейчас Евгений Сидихин все так же востребован и каждый год появляется на экранах в нескольких кинолентах.

Евгений Сидихин

Евгений Сидихин

Личная жизнь

С Татьяной Борковской, которая служила тогда в Театре кукол, Евгений Сидихин встретился после возвращения из Афганистана. Молодой человек сразу проникся симпатией к трогательной девушке и осознал, что хочет прожить с ней всю оставшуюся жизнь. Поразительно, но Татьяна думала тоже самое. Через день после знакомства юноша собрал вещи и пришел жить к Татьяне. Возлюбленные до сих пор живут вместе!

Евгений Сидихин с Татьяной Боркосвкой

Евгений Сидихин с Татьяной Боркосвкой

Сидихин и Борковская сыграли свадьбу, а в 1988 году у молодой семьи случилось пополнение — дочь Полина. Спустя 10 лет Татьяна подарила мужу еще одну дочь — Аглаю, а в 2007 — Анфису.

Евгений Сидихин с Татьяной Боркосвкой

Евгений Сидихин с Татьяной Боркосвкой

Период, когда родилась Полина, был очень тяжелым для ее родителей. Евгений на тот момент еще учился в институте, а в связи с общим упадком в киноиндустрии и театре (без работы остались даже именитые актеры) до студента вообще никому не было дела. В итоге молодой отец хватался за любую возможность заработать.

Позже Полина заболела, и родителям пришлось отдать последние деньги на лекарства. Но, несмотря на все трудности, Евгений и Татьяна лишь еще больше сблизились. Сидихин во всем старался помочь супруге: вернувшись с учебы, сразу хватался за дела по дому, чтобы жена не сильно напрягалась после родов.

Сидихины с дочкой

Сидихины с дочкой

Когда старшая дочь Полина выросла, она решила пойти по стопам родителей и подала документы в Академию театрального искусства. Сейчас девушка популярная и востребованная актриса. Полина Сидихина состоит в отношениях с Дмитрием Кутыевым, семья воспитывает дочь Стефанию.

Евгений Сидихин с дочкой

Евгений Сидихин с дочкой

Средняя дочь Аглая всю жизнь увлекается баскетболом. Девушка уже 2 раза одержала победу в соревнованиях на уровне России и 7 раз получила золотую медаль Санкт-Петербурга. Также она успела несколько раз сняться в кино.

Евгений Сидихин с дочками

Евгений Сидихин с дочками

Младшая дочь Анфиса родилась, когда Евгению Владимировичу было 43 года. Несмотря на возраст и плотный рабочий график, мужчина старается быть хорошим отцом и все свое свободное время проводит с дочерьми и внучкой. Для актера семья всегда остается в приоритете.

Евгений Сидихин с семьей

Евгений Сидихин с семьей

Остается пожелать замечательному артисту Евгению Сидихину здоровья, семейного благополучия и творческих успехов!

Если вам понравился выпуск — дайте мне об этом знать, поставив лайк. И не забудьте подписаться, ведь я подготовил для вас еще очень много всего интересного.


Оставь комментарий

Рекомендуем