07.09.2023
2042 просмотров

«Наmалья Гундарева разрушuла мой брак». Акmрuса Хорохорuна — о предаmельсmве мужа, «разговоре» с разлучнuцей u предсказанuu цыганкu

Она сыграла десятки драматических ролей, но ни одна из них не сравнится с её собственной жизнью: измены, предательство близких и разочарования. И каждый раз она начинала жизнь с нуля. У нас в гостях актриса Наталья Хорохорина.

Наталья Хорохорина покорила советских зрителей открытой улыбкой и добрыми глазами

Наталья Хорохорина покорила советских зрителей открытой улыбкой и добрыми глазами

— Наталья, расскажите про Вашу первую влюблённость?

— За мной ухаживал мальчик, когда я работала ещё в библиотеке. У меня к нему тоже появились взаимные чувства, но в один момент я поняла, что не смогу из-за чувств поступить в театральный, поэтому наши отношения сошли на нет.

— А Ваша первая настоящая любовь?

— Виктор Корешков… Мы с ним познакомились в институте, когда я собиралась идти на какое-то мероприятие во МХАТ. Он ко мне подошёл и начал делать комплименты. Мне сначала не понравилось, что ко мне подкатывает первокурсник, а потом разговорились и во МХАТ пошли вместе. А потом он начал ко мне проявлять чувства. Помню, как он написал мне красивое четверостишие.

— Он был очень хороший, многим девочкам нравился в институте. И когда начал встречаться со мной, то девчонки стали точить зуб на меня. Я прямо ощущала этот негатив…

— Как он сделала предложение?

— Мы ездили отдыхать летом на Кавказ, и моя мама высказала мне своё неудовольствие, потому что считала, что нерасписанными нельзя отдыхать вместе, но я всё равно не была готова к замужеству. А потом он сделал мне предложение у нас дома, и я согласилась. Конечно, как и у всех молодых пар, у нас были притирки друг к другу, порой ссорились, были и недопонимания.

Наталья и Виктор были счастливы вместе три года

Наталья и Виктор были счастливы вместе три года

— Сколько Вы были женаты?

— Где-то три года.

— Когда поняли, что что-то не так?

— У нас с ним была договорённость, что если вдруг у кого-то кто-то появится, то мы сразу же расходимся. И был момент, когда он репетировал спектакль с Натальей Гундаревой. Поначалу я вообще не переживала, так как знала, что дело касается только сцены. А потом я узнала, что у него случился роман с ней. Мне было очень больно, но мне кажется, что нам обоим было очень тяжело. Я никому не открывалась и сдерживала всю боль в себе. Я до сих пор помню момент, когда я поздно вечером возвращалась домой и стала кричать, потому что хотела выпустить всю боль, которая во мне долго сидела. Хорошо, что у меня в это время были съёмки, которые помогли мне отвлечься.

— Вы говорили с Гундаревой?

— Я помню, как набрала её номер телефона, она сняла трубку, но я долго молчала. Однако она поняла, что позвонила именно я, и говорит: «Наташа, дышите глубже!» После этих слов я бросила трубку и больше с ней никогда не разговаривала.

— Вы смогли её простить?

— Я не задумывалась об этом. Мне жалко Виктора, потому что Гундарева его сломала. После того как они начали встречаться, он ушёл из профессии и от него многие отвернулись.

Актриса Наталья Гундарева увела мужа у Хорохориной

Актриса Наталья Гундарева увела мужа у Хорохориной

— Почему Вы после этого случая 10 лет ни с кем не встречались?

— Я не могла ни на кого смотреть. Долгое время Виктор мне мерещился, потому что не могла его отпустить. Но спустя 10 лет я встретила мужчину — своего супруга. Я уже была готова к новым отношениям, обдумав всё. Он был врачом, и я решила, что он будет нести ответственность за отношения и не поступит со мной плохо.

— Как Вы отреагировали, когда узнали, что он женат?

— Для меня это был удар ниже пояса, так как тогда я уже занырнула в эти чувства.

— Он Вам сам рассказал, что женат?

— Да, мы сидели в ресторане, и он как бы между делом сказал, что у него есть жена. И вместо того чтобы возмутиться, я отреагировала спокойно, приняв тот факт, что нам не быть вместе. Но через некоторое время он ушёл от неё. Мы расписывались несколько раз. В первый раз мы подали заявление, и нам уже назначили дату, но так получилось, что я уехала на съёмки в Одессу. Во второй раз опять что-то не сошлось. Мне кажется, что меня судьба пыталась отвести от этого решения, но я не обращала на это внимания. Через какое-то время нам всё же удалось вступить в законный брак.

— А потом Вы узнали, что у него есть ещё другие отношения… Как Вы с этим примирились?

— Эти отношения начались практически сразу. Мы с ним поехали отдыхать по путёвке, которую мне дали. Но в тот момент меня утвердили на роль, и я вынуждена была ухать сниматься. Потом, когда я уже приехала в Москву, то заметила, что он стал другим, и почувствовала от него холод. Спустя время всё прояснилось, когда он начал уезжать на выходные. Я узнала, начала опять страдать. Я его любила очень и поняла, что, возможно, к этому нужно относиться иначе. Всё равно осталась с ним. Через какое-то время он попросил меня, чтобы я ему не напоминала об этих отношениях. Мне кажется, что он сам себя не мог простить за это, и на его плечах долгое время висел это груз нанесённой обиды. Он думал, что я ему отомщу, уйду к другому мужчине, но я не собиралась этого делать, а он меня подозревал и устраивал истерики.

— Из-за этого у него начались проблемы с алкоголем?

— Мне кажется, что у него это ещё было до наших отношений, но я не обращала на это внимания, потому что считала нормой выпить рюмку на праздник. Но, оказывается, пить можно и иначе. Я помню, у меня был бар, там было много всяких красивых бутылок со спиртным. Я их не пила, а просто хранила. А он в какой-то момент взял и всё выпил. Он кодировался, год не пил, потом опять начинал, и всё какими-то периодами, а потом это уже перешло на постоянную основу. Как-то раз он мне сказал: «Ты мне будешь ещё благодарна за то, что я ушёл от тебя». И это действительно так, потому что я бы это всё терпела до конца жизни и так бы от него и не ушла.

— Почему?

— Потому что я его любила, мне его было жалко, он же был уже моим мужем.

— Как он себя вёл, когда был пьяным?

— Он был спокойным и предпочитал пить в одиночестве.

— Кто содержал семью в это время?

— Он работал всегда, просто зарабатывал не очень много, а я завишу от съёмок и спектаклей. Правда, тогда я уже немного начала сниматься в рекламе, могла за один день таких съёмок заработать его месячный оклад.

Наталья Хорохорина с дочкой Анной

Наталья Хорохорина с дочкой Анной

— Правда, что ребёнка Вам предсказала гадалка?

— Я никогда не обращалась к гадалкам, но один раз выходила из гостиницы, и ко мне подбежала цыганка — очень хотела погадать мне. Я сначала отказалась, но она была очень навязчивой. Протянула мне руку, начала говорить что-то себе под нос, а потом и говорит, что зимой я буду беременная. Я не обратила на это внимания, но потом так и получилось, что я забеременела.

— Это был плановый ребёнок?

— Я знала, что когда-то это наступит, и была, в принципе, готова, зная то, что со мной любимый муж. Так и случилось, я забеременела и готова была рожать. Я продолжала жить своей жизнью и параллельно сниматься в кино. Помню, мне предложили сниматься в короткометражке, а срок у меня уже был приличный, но внешний вид никого не смутил: я подобрала себе пышное платье, в котором животик не был виден, и снималась. Когда появилась дочка, я просто расцвела, для меня это было счастье. Я до сих пор помню, как мне её принесли после рождения на кормление. Я испугалась, потому что мне показалось, что она очень маленькая. С одной стороны, мне было хорошо, потому что муж был врачом и меня поддерживал, он принимал активное участие в воспитании. Я помню, что просила его, чтобы он приезжал к тому времени, когда я её укладываю, потому что его она любила больше, чем меня.

Актриса со вторым супругом

Актриса со вторым супругом

— А потом он Вас обманул с жильём, которое Вы заработали сами. Как так получилось? И почему он первым подал на развод?

— У нас уже была новая квартира, но мы жили в коммунальной. И вот однажды он ко мне пришёл и говорит: «Давай разводиться». Тогда я и предложила делить имущество — мы же вместе нажили квартиру, гараж, машину. Он улыбнулся и сказал: «У меня ничего нет». И всё прояснилось, когда он подал на развод. Я узнала, что квартира оформлена на его мать, машина и гараж тоже на кого-то.

— Где Вы сейчас живёте?

— На Ходынке, у меня трёхкомнатная квартира.

— Сколько лет Вам пришлось работать, чтобы заработать на эту квартиру?

— Всю жизнь, потому что с 25 лет я жила только в коммуналке. Многие представляют нас, артистов, очень богатыми, хотя на моём примере это не так. Поэтому я от многих глаз скрывала то, что всю свою жизнь я практически жила в коммунальной квартире.

— Какой совет Вы можете дать женщинам, которые оказались в подобных ситуациях?

— Жизнь у нас одна, и её нельзя начать сначала. У меня был момент, когда я оказалась без денег, в коммуналке, с маленькой дочкой на руках. И я взяла себя в руки и начала выживать, начала работать, и потихоньку стало всё налаживаться.


Оставь комментарий

Рекомендуем