06.09.2023
680 просмотров

Мuхаuл Жuгалов: после сорока был уже обременен целым букеmом болезней, злоупоmреблял алкоголем, но всmреmuл свою любовь в больнuце

Талантливый актер сыграл в огромном количестве проектов, за что в 1991 году ему дали звание Заслуженного артиста Российской Федерации. Но многие поклонники творчества Михаила Жигалова уверены в том, что он считается – Народным артистом. Сам артист много раз твердил о том, что удача была на его стороне, когда он смог найти ту самую дверь, открыв которую ему удалось стать личностью с большой буквы.

Талантливый актер сыграл в огромном количестве проектов, за что в 1991 году ему дали звание Заслуженного артиста Российской Федерации.

Биографические сведения

Родной город, где засияла будущая звезда – Самара. Здесь маленький Миша появился на свет в самом начале войны. Его отец был сотрудником органов государственной безопасности. В семье также росла сестричка Миши. Как только появилась возможность, семейство перебралось в Москву, но надолго задержаться в городе не удалось – пришлось переезжать в Чехословакию, так как отца по работе перевели именно туда.

Миша начал ходить в школу именно там. В раннем возрасте мальчик начал мечтать о театре. Когда же через несколько лет семье удалось снова поехать в Москву, Михаил вынужден был адаптироваться к новым реалиям. После школы, Жигалов пытался стать студентом, но удача отворачивалась от него, поэтому парень решил поработать на заводе.

Талантливый актер сыграл в огромном количестве проектов, за что в 1991 году ему дали звание Заслуженного артиста Российской Федерации.-2

Обдумав все, как следует, молодой человек стал студентом Института химического машиностроения. Все складывалось самым успешным образом – Михаилу несколько раз предлагали поехать за границу, но сам же Михаил начал постепенно разочаровываться в выбранной профессии. Уволившись, Жигалов становится студентом драматической студии при детском театре. Через пару лет ему было сделано предложение перебраться в театр под названием «Современник».

Начало карьеры в кино

Одновременно с работой в театре, Михаил начал пробовать свои силы в кино, и стоит отметить, что у него все получалось на высшем уровне. Впервые он сыграл в драматическом проекте «Самый последний день», и случилось все в далеком 1972 году. В восьмидесятых годах его фильмография стала пополняться различными проектами, среди которых следует отметить: «В Крыму всегда лето», а также «Беспредел».

Талантливый актер сыграл в огромном количестве проектов, за что в 1991 году ему дали звание Заслуженного артиста Российской Федерации.-3

Далее мужчина сыграл в «Доме свиданий», «Исповедь содержанки» и в «Афганском изломе». 2005 год принес Жигалову роль в многосерийном проекте «Не родись красивой». Начиная с 2013 года Жигалов начал работать над съемками «Молодежки», а в 2017 году принял участие в ленте «Пес Рыжий».

Насыщенная личная жизнь

У актера было три жены, которые подарили ему прекрасных детей. Мужчина является отцом троих детей. С первой супругой он создал семью еще в студенческие годы, но потом молодые люди развелись.

Талантливый актер сыграл в огромном количестве проектов, за что в 1991 году ему дали звание Заслуженного артиста Российской Федерации.-4

Второй супругой стала Ирина Маликова, которая подарила ему сына Васю в 1980 году. Первое время в семье было все замечательно, но спустя несколько лет все изменилось. Супруги начали часто ругаться, а актер увлекся спиртным.

В 1983 году родился внебрачный сын актера Аркадий от женщины Регины. Сам актер признался, что сын носит его фамилию, но в его воспитании он не принимал участия. Регина была успешной бизнес леди и никогда ничего не требовала от актера.

Актер с супругой Татьяной

Актер с супругой Татьяной

Уже будучи в зрелом возрасте мужчина встретил свою любовь. Ею стала женщина по имени Татьяна. Знакомство их состоялось в больнице, куда актер обратился за помощью. У него были проблемы с желудком и бессонница из-за чрезмерного употребления алкоголя. Татьяна работала врачом-пульмонологом, поэтому стала лечащим врачом актера. За время лечения, Михаил и Татьяна сблизились и полюбили друг друга. Ради этой женщины Михаил взял всю волю в кулак и бросил вредные привычки. После этого актер был вынужден обо всем рассказать супруге Ирине и попросить развод.

Актер с дочерью Анной

Актер с дочерью Анной

С 1989 года влюбленные начали жить гражданским браком, в семье родилась дочь Анна. Лишь в 2002 году супруги официально узаконили свои отношения. Супруги уже более тридцати лет вместе, но продолжают смотреть друг на друга влюбленными глазами.

Последние роли

В 2018 году актера можно было увидеть в сериале «Чужая кровь», затем последовала его работа в проекте «Спасская». 2021 год принес мужчине роль в картине «С неба и в бой», а в 2022 году актер исполнил главную роль в «Многоэтажке».

Талантливый актер сыграл в огромном количестве проектов, за что в 1991 году ему дали звание Заслуженного артиста Российской Федерации.-7

Спасибо всем, кто прочитал статью! Нам очень приятно и ценно Ваше внимание!

Будем рады, если Вы оставите свой комментарий или поставите класс.


Оставь комментарий

Рекомендуем