06.08.2023
1023 просмотров

«Из грязu в князu» — как оскандалuвшаяся Яна Рудковская шла напролом к своей роскошной жuзнu.

Яна Рудковская и Евгений Плющенко. Фото; argumenti.ru

Яна Рудковская и Евгений Плющенко.

Все знают эту даму как большую любительницу брендовых вещей, роскоши и хвастовства. Человек, который привык выпячивать свои сомнительные достоинства, вряд ли может заслуживать уважения, а если все вышеперечисленное «приправлено» ещё и огромным высокомерием, то и вовсе вызывает полное отторжение у любого здравомыслящего человека. Речь идет о Яне Рудковской, супруге двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко.

И всё бы ничего, любишь шикарную жизнь, и считаешь, что ты её заслужила, то по крайней мере не выпячивай её напоказ и не говори лишнего. Но это не про нашу героиню. Ещё в феврале текущего года, она вместе со своим супругам вляпалась в грандиозный скандал, который вызвал целую бурю негодования в обществе. Об этом можно прочитать здесь:

Так кто эта дама, которая столь вольготно себя чувствует на просторах нашей Родины и считает, что ей дозволено то, что не дозволено «простым смертным»? Давайте попробуем разобраться вместе.

Вообще официальная история девушки, что называется очень «прилизанная». Но в своё время о ней ходило множество темных слухов, в том числе и об оказании услуг определенного характера состоятельным мужчинам. Так это или нет, судить не беремся — в конце концов — не пойман, не вор.

Яна Рудковская. Фото: lisa.ru

Яна Рудковская.

Самая Яна Александровна родиласьв 1975 году в г. Кустанай Казахской ССР. Отец украинец по национальности был военным, мать русская. В Россию Яна попала в младенческом возрасте после назначения отца в Барнаул, где и окончила школу в 1992 году. Затем получила высшее образование, окончив Алтайский медицинский университет по специальности «врач-дерматолог» и специализации «косметология».

Уже к 1998 году Яна умудрилась открыть свой первый салон в городе Сочи. В связи с этим возникает вполне закономерный вопрос: а откуда у вчерашней студентки из небогатой семьи взялись деньги на открытие весьма дорогостоящего бизнеса? Официальная версия гласит, что свой капитал Яна получила от продажи квартиры своей покойной бабушки. Однако источники утверждают, что деньги на бизнес-проект выделил известный предприниматель Евгений Мухин, владевший в то время сочинским футбольным клубом. Именно он организовал переезд Яны из Барнаула в Сочи, и приобрел ей роскошный салон в небезызвестной гостинице Radisson SAS «Лазурная».

Между Яной и Мухиным была разница в 9 лет. Но ни этот факт, ни занятость фактического мужа не смущали Рудковскую — она целиком отдала себя развитию собственного бизнеса.

Именно увлечение Мухина футболом, в конце концов и стало причиной расставания пары — на одном из матчей между московским «Спартаком» и местным клубом «Жемчужина» молодая, но крайне амбициозная Яна познакомилась со своим вторым будущим супругом, который также спонсировал футбол.

Яна Рудковская и Виктор Батурин. Фото: tvcenter.ru

Яна Рудковская и Виктор Батурин.

В то время Рудковская была целиком поглощена деятельностью своего салона. Но однажды выкроила время и за чашкой кофе нашла общий язык с одной из своих клиенток — бывшей танцовщицей Юлией Салтовец, рассказавшей, что на нее обратил внимание влиятельный бизнесмен из столицы Виктор Батурин. Как позже рассказывала Юлия, Яна к тому времени давно знала ее избранника.

Спустя непродолжительное время прошедшее после свадьбы Батурина и Салтовец, Яна «по простоте душевной» рассказала беременной Юле об многочисленных интимных приключениях будущего отца её ребенка. Салтовец по своей наивности прониклась заинтересованностью подруги, как так тогда доверяла Яне больше, чем самой себе. Как показала жизнь, это было её роковой ошибкой — Батурин стал наведываться в салон к Рудковской. В результате спустя всего год после свадьбы, Юлия узнав про роман мужа и Рудковской, развелась с Батуриным.

Расчетливую Яну безусловно заинтересовал обаятельный миллиардер и в 2001 году она умудрилась выскочить за него замуж.

Юлия Салтовец и Виктор Батурин. Фото: spletnik.ru

Юлия Салтовец и Виктор Батурин.

Что касается Юлии Салтовец, то решение о разводе ей далось нелегко, но в результате, на шестом месяце беременности, девушка вынуждена была вернуться к родителям в Краснодарский край.

Так уж сложились обстоятельства, что Яна и Юлия практически одновременно забеременели от Батурина.

Однако простым разводом дело не закончилось — влиятельный Батурин обманным путем заставил Салтовец написать отказ от ребенка и, по слухам, в этом ему поспособствовала именно Яна, которая полагала, что лучше держать ребенка «под боком», чем в стане «врага».

Кстати надо отдать должное, Рудковская воспитывала сына Юлии как своего родного и всеми силами пыталась забыть о событиях произошедших на Кубани.

Сам Батурин позже расскажет, что Юлия сама отказалась от новорожденного сына Андрея. Но многочисленные свидетели утверждают, что малыша похитили прямо из детского дома.

Мать Юлии, Татьяна Николаевна, вспоминает с ужасом тот день, ведь тогда никто не мог защитить её семью от «влиятельного столичного толстосума». Сегодня Юлия Салтовец растит дочку Полину, которую родила спустя год после этого и все же по-прежнему не теряет надежды увидеть своего повзрослевшего сына.

Однако жизнь шла своим чередом и Батурин решил вовлечь Яну в новую для неё стезю — продюсирование, которым к тому времени сам занимался весьма профессионально. Рудковской повезло — она взяла под свое крыло Диму Билана, который к тому времени «овдовел» потеряв своего первого продюсера Айзеншписа. Рудковская быстро взяла «быка за рога» и в скором времени звезда Билана озарила весь отечественный шоу-бизнес, принеся последнему огромную популярность, а Рудковской большие деньги.

Яна Рудковская и Дима Билан. Фото; thevoicemag.ru

Яна Рудковская и Дима Билан.

Однако личная жизнь Рудковской к тому моменту уже летела в тартарары, результатом чего стал развод с Батуриным. Причем «хваткая» дама смогла отвоевать не только двоих сыновей, родного Николая и приемного Андрея, но и самого Дмитрия Билана.

Ходили слухи, что после развода в 2008 году Яна Рудковская завела мимолетную интрижку с Биланом и даже хвасталась, что музыкант неплохо целуется.

Но Билан не стал героем романа Рудковской, тем более что на её пути подвернулся более удачный вариант — олимпийский чемпион Евгений Плющенко. Мужчина со всех сторон положительный — покладистый, знаменитый и талантливый. В общем тот, из кого можно слепить всё что угодно. Чем Яна и воспользовалась. В их отношениях было все — и конфетно-букетный период, и расставание, но в результате, в 2009 году они всё же поженились. Спустя два года у пары родился сын Александр, больше известный как Гном Гномыч.

Но семья для Яны стала не ячейкой общества, а очередным бизнес-проектом, где каждый миг своей жизни выставлялся напоказ. Причем сделано это было судя по всему не только с целью заработка, но и показа своего превосходства над теми, кого она считает плебсом. Даже Гном Гномыч стал объектом наживы и хвастовства. Особо достается Олимпийскому чемпиону, которого Рудковская полностью взяла под свой контроль, открыв академию фигурного катания «Ангелы Плющенко» и организовывая ему нескончаемые ледовые шоу.

Яна Рудковская и Евгений Плющенко. Фото: peopletalk.ru

Яна Рудковская и Евгений Плющенко.

Кстати, 12 занятий в месяц для ребенка в школе «Ангелы Плющенко» стоит от 150 тысяч рублей, а один час проведенный на льду под тренерским руководством Плющенко $1 тыс. По слухам, столь «драконовские» расценки были установлены лично Рудковской.

Именно с академией фигурного катания и был связан скандал, не так давно обсуждаемый в сети. Впрочем, об этом вы можете более подробно прочитать в статье, ссылка на которую указана выше.

Резюмирую хочется отметить следующее. Все мы знаем, что женщин подобных Яне Рудковской в народе называют «хищницами». Такие всегда идут напролом к намеченной цели и не брезгуют заручаться поддержкой от состоятельных мужчин. Они не обращают внимание ни на беременных подруг, ни на нравственные запреты, ни на мнение окружающих. Но мы всё же пожелаем Яне дальнейших успехов в «выколачивании бабла» из простых россиян, чьи дети хотят заниматься спортом, и дадим совет поменьше «трепать языком». В противном случае, как показывает практика, всё рано или поздно вернется бумерангом к тому, кто считает себя выше окружающих.


Оставь комментарий

Рекомендуем