03.08.2023
523 просмотров

Как жuвёm популярный акmёр Консmанmuн Юшкевuч. Как выглядum его жена u красавuцы-дочерu, коmорые mоже сmануm акmрuсамu

В нашем кинематографе два очень известных и любимых зрителями актёра по фамилии Юшкевич – Сергей и Константин, и многих интересует вопрос: нет ли между ними родственных связей?

В нашем кинематографе два очень известных и любимых зрителями актёра по фамилии Юшкевич – Сергей и Константин, и многих интересует вопрос: нет ли между ними родственных связей? Оба артиста талантливы и востребованы в кино и театре, но несмотря на некоторые схожие моменты в биографии, они всего лишь однофамильцы. В нашей статье речь пойдёт об актёре с российскими корнями, Константине Юшкевиче.

Константин и Сергей Юшкевичи

Константин и Сергей Юшкевичи

Родился и вырос будущий актёр в 1969 году в Свердловске (сейчас Екатеринбург), в школьные годы занимался в театре миниатюр при городском Дворце пионеров, а получив аттестат зрелости поступил в местное театральное училище. Там он познакомился с будущей женой Ольгой, которой верен уже 30 лет.

Поженились студенты в 1991 году, организовали свой самодеятельный театр, который развалился через год, и тогда они решились на переезд в Москву, решив, что только в столице их ждут настоящие перспективы.

Так и получилось – Константин поступил в ГИТИС, причём Марк Захаров взял его сразу на второй курс, а потом и в труппу своего театра «Ленком». Ольга решила больше не учиться: жилья не было, муж-студент, надо было на что-то жить, и она пошла работать.

«Вначале жили у знакомых. Поначалу трудно приходилось, хоть Ольга работала, и я подрабатывал как мог, и кем мог, даже Дедом Морозом. Молодой актёр, есть нечего — «Сникерс» и баранка за целый день. И всё равно ощущал эйфорию, и не потому, что мне давали играть что-то, а просто впитывал как губка от именитых коллег. Рядом же такие личности: Абдулов, Янковский, Броневой, Збруев. Хотя «Ленком» — странный театр. Там очень дорогие спектакли, ни одного проходного, но выходят редко. Понятно, что, если ты получил главную роль, на следующий день после премьеры стал звездой. Но я так и не стал любимым актёром у Захарова» — рассказывал Юшкевич.

с женой Ольгой

с женой Ольгой

Они с женой вместе пережили все трудности, неустроенность, безденежье, и в 2000-м году стали родителями первой дочери Евдокии, тогда же пошла в гору и кинокарьера Константина. Он часто снимался в фильмах и сериалах, постепенно режиссёры доверяли ему всё более значимые роли, а в 2006 году Юшкевич получил свои первые главные роли в лентах «Дикари» и «План «Б»».

Он становился всё популярнее, зрители стали узнавать его и выказывать симпатии, благодарить за отлично созданные образы, но настоящая известность пришла к актёру в 2011-м – за главную роль в фильме «Упражнения в прекрасном» Константин получил престижную премию на фестивале «Кинотавр».

Сейчас в фильмографии актёра больше 100 кинопроектов, особенно отмечают зрители его работы в картинах «Наследница», «Склифосовский», «Балабол», «Игра в правду», «Неформат», «Развод по собственному желанию», «Челночницы», и многих других.

кадр из фильма «Дикари»
кадр из фильма «Балабол»
кадр из фильма «Склифосовский»

кадр из фильма «Дикари»

Ольга уже много лет работает в детском отделе «Москонцерта», она не стала развивать карьеру актрисы, предпочтя семью и детей, радовалась успехам мужа и всегда и во всём поддерживала его. В 2004-м она родила вторую дочь Екатерину, и некоторое время совсем не работала, воспитывала девочек, вела дом.

Евдокия стала сниматься в кино ещё в детстве, но тогда в приоритете у неё была музыка, она занималась вокалом, брала уроки игры на фортепиано, на гитаре научилась играть сама, без посторонней помощи. После окончания школы девушка не сразу определилась, кем хочет стать, лишь в прошлом году гены родителей победили, и она поступила на актёрский факультет в знаменитую Щепку. Уже на первом курсе Дуня стала победительницей 1-го МежВУЗовского конкурса скороговорок на иностранном языке «BREAKyourJAW», который прошел в Школе-студии МХАТ.

на правом фото: Екатерина (слева) и Евдокия Юшкевичи

на правом фото: Екатерина (слева) и Евдокия Юшкевичи

Её младшая сестра Екатерина тоже решила пойти по стопам папы и мамы, хотя в младших классах мечтала только о цирке. В отличие от Евдокии она ещё не пробовала свои силы в кино, занимается музыкой, танцами и борьбой, готовится к поступлению в театральный ВУЗ. Константин старается проводить как можно больше времени со своими девочками, но из-за плотной загрузки в кино и театре удаётся это не часто. Летом вся семья катается на роликах и любит проводить время в аквапарке, при первой возможности стараются уехать хоть на несколько дней к тёплому морю.

В настоящее время Юшкевич работает в Современном Театре Антрепризы, много гастролирует. В кино пока новых проектов нет, актёр занят в 10-м сезоне медицинской драмы «Склифосовский», новые серии выйдут на экраны уже в следующем году.


Оставь комментарий

Рекомендуем