31.07.2023
343 просмотров

Как Жан-Поль Бельмондо покорuл весь мuр обаянuем u харuзмой

6 сентября 2021 года не стало одного из самых ярких французских актеров поколения — Жан-Поля Бельмондо. Его называли самым некрасивым красавцем кинематографа, преподаватели в драматической школе прочили роли бандитов, но женщины обожали Бельмондо, считая его настоящим символом мужественности и обаяния.

Жан-Поль Бельмондо

Жан-Поль Бельмондо

Эту историю вы можете также прочитать на сайте eva.ru

На счету Жан-Поля Бельмондо более ста ролей в кино и несколько десятков театральных постановок, его считали одним из самых успешных актеров эпохи, зрители обожали Бельмондо, а женщины не могли устоять перед его харизмой и обаянием. Он всегда был почитателем девичьей красоты: в интервью вспоминал, что уже в шесть лет понимал, что юная гувернантка, которая позирует его отцу-скульптору, очень хороша собой, поэтому то и дело наведывался в мастерскую. Кстати, и сам Жан-Поль в детстве был моделью для работ отца: с него мастер лепил милых купидонов для фонтана.

Тогда маленький Жан-Поль не понимал, что ему досталась нестандартная внешность, зато и родители, и учителя замечали — в мальчике кипит энергия, ему сложно спокойно сидеть на уроках, ведь вокруг так много интересного! Непоседу трижды исключали из школы, постоянно предлагая ему найти занятие, которое позволит выплескивать кипучую энергию. И он нашел: Жан-Поль стал заниматься боксом, это привело сразу к трем важным изменениям в его жизни.

Жан-Поль Бельмондо

Жан-Поль Бельмондо

Во-первых, увлекшись боксом, будущий актер приобрел спортивную фигуру, сноровку и форму, которая позволила ему выполнять все трюки в кино самостоятельно. За это Бельмондо особенно ценили режиссеры. Во-вторых, Жан-Полю трижды ломали нос, из-за чего его нестандартная внешность стала еще более узнаваемой, непривычной и далекой от идеалов красоты. В-третьих, он понял, что, несмотря на спортивные успехи, мечтает об актерской карьере.

Так, чемпион по боксу отправился покорять консерваторию драматического искусства. Преподаватели оценили его талант, но были настроены очень скептически: с такой внешностью ему предрекали роли бандитов, эпизоды, в которых Жан-Поль будет пугать хорошеньких героинь. Но Бельмондо был непреклонен, ведь преподаватели не знали главного: он с детства награжден потрясающей мужской харизмой и обаянием, которые в сочетании с мужественно, пусть и не канонически красивой внешностью, сделали его одним из самых популярных артистов нескольких десятилетий и любимцем женщин.

Жан-Поль Бельмондо

Жан-Поль Бельмондо

Официально Жан-Поль был женат всего дважды: первый раз, еще в студенчестве, он женился на танцовщице Элоди Констан. Супруги прожили в браке тринадцать лет и стали родителями троих детей — двух дочерей и сына. В 1993 году случилась трагедия: старшая дочь Бельмондо Патриция погибла. Страшный пожар в парижской квартире унес ее жизнь. Бельмондо очень тяжело переживал кончину дочери, эта потеря сильно ударила по его здоровью.

Тем не менее он нашел силы жить дальше. Жить и любить. Жить и дышать. О его романах с самыми красивыми женщинами кинематографа ходили легенды. Он покорил Урсулу Андресс, сыгравшую девушку Бонда и разбившую множество сердец. Однако она не смогла надолго удержать внимание артиста: Жан-Поль увлекся Лаурой Антонелли, настоящей звездой «взрослого кино». Расставание с Бельмондо разбило ее сердце, она увлеклась спиртным и была уволена с работы.

Жан-Поль Бельмондо

Жан-Поль Бельмондо

Поклонницы осаждали его везде, куда бы Бельмондо ни приехал: писали письма с признаниями, грозились покончить с собой, если маэстро не обратит на них внимание. Ему приписывали отцовство десяткам малышей. Самый некрасивый актер Франции стал самым любимым женщинами!

Жан-Поль Бельмондо и Барбора Гандольфи

Жан-Поль Бельмондо и Барбора Гандольфи

Самым громким стал последний брак Жан-Поля: в 78 лет он связал свою жизнь с бывшей моделью Барборой Гандольфи. Бельмондо был просто ослеплен ее красотой и обаянием, хотя о его супруге ходили не самые приятные слухи: женщину подозревали в денежных махинациях. Артист был глух к убеждениям тех, кто уверял: Барбара тянет из него деньги.

Даже когда все стало очевидным, Жан-Поль не стал подавать иск к бывшей жене (дважды сговорившейся с грабителями его особняка!), просто расставшись с ней.

Жан-Поль Бельмондо с семьей

Жан-Поль Бельмондо с семьей

В 71 год Бельмондо пережил инсульт и принял решение завязать с актерской карьерой, через несколько лет трагедия повторилась. Жан-Поль вел уединенную жизнь, наслаждаясь обществом собаки Шипи, детей и внуков.

Жан-Поль Бельмондо

Жан-Поль Бельмондо

Его сердце остановилось на 89-м году жизни, как сообщил адвокат актера, он был уставшим и ушел спокойно, в окружении семьи, навсегда оставшись символом мужского обаяния для женщин по всему миру!


Оставь комментарий

Рекомендуем