27.07.2023
521 просмотров

3 жены маньяков, коmорые нu о чем не подозревалu

Если человек доверяет своей второй половинке, он, даже после кучи доказательств, будет ему верить. Тут дело даже не в «слепой любви», а в элементарном доверии. Жены серийных убийц, жившие десятилетиями возле своих опасных мужей, тоже им доверяли. Мы расскажем о трех женщинах, которые утверждали, что даже не подозревают о том, чем на досуге занимаются их благоверные.

Если человек доверяет своей второй половинке, он, даже после кучи доказательств, будет ему верить. Тут дело даже не в «слепой любви», а в элементарном доверии.

Людмила, жена Анатолия Сливко

Анатолий Сливко… одно имя этого человека повергало в ужас, ведь он замучил и убил 7 мальчиков. Кроме них еще 42 ребенка проходили по делу, как жертвы «тайных экспериментов», по счастью, не повлекших смерти детей, но искалечивших их психику.

Сливко смог 21 год жить безнаказанным. А его супруга Людмила ни о чем не подозревала. Маньяк вел дневники, в которых писал, что за 17 лет совместной жизни имел половой контакт с женой не больше 10 раз. Но у них как-то родилось 2-е детей. Правда, когда родился второй сын, Сливко стал спать в отдельной комнате, а свободное время проводил не с семьей, а в туристическом клубе «Чергид». Там же он выбирал и своих жертв, шантажируя и запугивая мальчиков. Дети не решались никому рассказывать об «экспериментах» и издевательствах.

Помимо того, Сливко был в хороших отношениях с местными властями, потому даже если кто из пионеров рассказывал про проделки Анатолия, ребенку не верили. Только в 1985-м маньяка арестовали по настоянию особо дотошного следователя. И нашли киноленту, в которой были жуткие кадры истязания ребятишек.

Людмила же ни разу не усомнилась в муже. До свадьбы он особо сильных чувств не выказывал, поцеловать ее даже не пытался, потому она и решила, что Анатолий – скромняга и обаяшка. Городские жители также встали на сторону обаятельного работника турклуба.

Анатолий и Людмила Сливко

Анатолий и Людмила Сливко

Но все изменилось, когда во время суда стали показывать личный архив Сливко. Тогда-то жена и жители убедились, что этот человек хуже всяких инквизиторов. Жители ближайших к «Чергиду» домов, возмущенные, подожгли турклуб. Жена и дети Сливко в сопровождении милиции уехали в другой город. Как сложилась их жизнь потом – неизвестно. Анатолий был расстрелян в 1989 году.

Елена, жена Михаила Попкова

В глазах Елены ее муж был идеальным мужчиной: он готовил вкуснейшие обеды, занимался спортом, алкоголь не употреблял и много времени проводил с женой и с общей дочерью. А еще был милиционером! Так они прожили 30 лет.

Маньяк по кличке «Чистильщик» на протяжении двух десятков лет забирал жизни молоденьких девушек – на его счету 80 трупов. А Елена была уверена – Михаил тайн никаких не имеет. Правда, как она признавалась на следствии, что ей было непонятно, почему муж не доверял таксистам и всегда сам довозил дочь до учебы и забирал ее из гостей.

Потому что он сам был таким вот «ночным охотником», искал своих жертв вдоль дорог, когда они ловили такси. Убийства он совершал раз в 3 месяца – это только те, которые Попков сам назвал. Но скорее всего, это были еще не все эпизоды. В 2017 году все еще шли следственные мероприятия по делу этого убийцы.

Елена и Михаил Попковы

Елена и Михаил Попковы

Елена же была уверена в невиновности супруга, ездила к нему на свидания в СИЗО, развестись не спешила. Но когда все доказательства были собраны, приговор оглашен, она все-таки продала квартиру, переехала в другой город и вместе с дочерью сменила имя. А Михаил сел пожизненно.

Евдокия, жена Андрея Чикатило

Следователи по делу Чикатило доказали 43 убийства, но этот маньяк убил 65 человек, среди которых были даже дети. Он орудовал на протяжении 12 лет (1978-1990). Однако его жена – Феодосия (Евдокия), не знала, что за человек ее муж на самом деле.

Они познакомились в 1963-м, начался роман, затем свадьба. Тогда он еще был нормальным человеком, а до первого убийства оставалось 15 лет. Как говорил сам Чикатило, у них с женой все ладилось, кроме половой жизни. Однако несмотря на это они родили детей: дочь и сына. Были еще беременности, но Евдокия делала аборты, так как им было трудно кормить даже двоих.

По меркам советских женщин, Андрей был хорошим мужем: с алкоголем не дружил, не курил, не гулял, не скандалил, и «Москвич» даже заработал. Но место работы менял слишком часто. Странно, но вовсе не пугающе, поэтому жена была спокойна. Чикатило работал завучем в школе-интернате, но попался на приставании к ученицам – его выгнали. Потом работал в ПТУ и оттуда его поперли из-за домогательств. Евдокия считала, что на мужа наговаривают, и сплетням не верила.

Кроме того, муж часто ездил в командировки и порой возвращался в одежде, выпачканной в земле и даже в крови. Супруга и это не видела. Как-то Андрей привез внука в гости с ночевкой и начал ночью приставать к ребенку. На следующий день внук все рассказал матери (к тому времени дочь Чикатило уже вышла замуж), та перестала общаться с отцом. А Евдокия все упорно не замечала.

Андрей и Евдокия Чикатило

Андрей и Евдокия Чикатило

Она, наверное, знала, что замужем за извращенцем, но не верила, что муж может убить. Следователи, чтобы Евдокия им поверила, включили видеокассету, где Чикатило показывал, как и где хоронил последнюю жертву. Когда она увидела, что в земле торчит маленькая синяя кроссовка, то произнесла: «Мне все понятно». Андрей Чикатило был расстрелян, а его жена сменила фамилию и уехала в другой город.


Оставь комментарий

Рекомендуем