06.04.2024
11 просмотров

Если б «Унесенных веmром» снимали у нас: кmо из наших акmрис мог бы неплохо сыграmь Скарлеmm

Предлагаю легкомысленно пофанmазироваmь: предсmавим, чmо в Голливуде не сmали снимаmь «Унесенных веmром», а mакая идея возникла у кого-mо из наших режиссеров. Кmо б mогда мог сыграmь прекрасную и эффекmную Скарлеmm?

Сейчас я предложу своих кандидаток. Но я «пройдусь» только по советским актрисам и буду оценивать их в молодом возрасте (так, словно бы съемки проходили во времена, как артисткам было примерно 18-20 лет). Современных русских актрис затрагивать не буду.

Да, не буду лукавить, но среди предложенных мною актрис на роль Скарлетт будет Надежда Румянцева. И я не шучу, так как считаю актрису вполне подходящей для этой роли, но об этом позже.

Да, не буду лукавить, но среди предложенных мною актрис на роль Скарлетт будет Надежда Румянцева. И я не шучу, так как считаю актрису вполне подходящей для этой роли, но об этом позже.

Для начала давайте составим список требований к кандидаткам на роль Скарлетт. Что мы знаем о героине:

  • Она скорее миленькая, очаровательная, чем эффектная красавица. Но очарование ее яркое — обращает внимание.
  • Манкая для мужчин, кокетливая — ей удается очаровать и юнцов, и «прожженных» в вопросах любви кавалеров.
  • Взбалмошная, эмоциональная, бойкая, уверенная. Холодные дамы и излишние скромницы на эту роль точно не подходят.
  • Скарлетт в начале истории 16 лет, а в финале уже 28. Значит, актриса должна гармонично смотреться и в обоих этих возрастных «состояниях».

Ну а теперь поделюсь с вами своим списком советских актрис, которые, как мне кажется, вполне могли бы хорошо сыграть Скарлетт, если б «Унесенных ветром» экранизировали у нас. Для наглядности буду добавлять «мордашки» артисток на фото из реального фильма — чтобы оценить насколько гармоничны наши женщины смотрятся в заданном образе.

Самой первой на ум мне пришла Людмила Гурченко — та самая, времен «Карнавальной ночи» — с очаровательными ямочками на щеках, задорным горящим взором и осиной талией. Как по мне, вполне подходящая получилась бы Скарлетт. Тем более, Людмиле Марковне ой как шли костюмированные образы.

Предлагаю легкомысленно пофантазировать: представим, что в Голливуде не стали снимать "Унесенных ветром", а такая идея возникла у кого-то из наших режиссеров.-2

Мне кажется весьма неплохим вариант с Людмилой Марченко. Эта актриса мне кажется даже внешне схожей с Вивьен Ли.

Предлагаю легкомысленно пофантазировать: представим, что в Голливуде не стали снимать "Унесенных ветром", а такая идея возникла у кого-то из наших режиссеров.-3

А сейчас рискую нарваться на критику, но мне кажется, что с ролью Скарлетт запросто справилась бы Надежда Румянцева. Да, мы привыкли ее видеть в образах неловких девчушек. Но я считаю ее очень миленькой (как куколка). Она озорная и смелая, что вполне соответствует Скарлетт. А что касается маркости — в жизни Надежда запросто очаровывала и ярких артистов и солидных дипломатов. Так что Надежда Румянцева очень даже знала цену своей очаровательности и, уверена, запросто смогла бы это перенести на экран.

Предлагаю легкомысленно пофантазировать: представим, что в Голливуде не стали снимать "Унесенных ветром", а такая идея возникла у кого-то из наших режиссеров.-4

Еще предложу кандидатуру Натальи Фатеевой. Внешне считаю прекрасным попаданием в типаж Скарлетт. Есть немного сомнения по энергетике — Фатеева больше склонна к «холодной рассудительности», а не к горячей эмоциональности и взбалмошности.

Предлагаю легкомысленно пофантазировать: представим, что в Голливуде не стали снимать "Унесенных ветром", а такая идея возникла у кого-то из наших режиссеров.-5

Еще мне кажется интересным вариант с молоденькой Еленой Цыплаковой. Она и похулиганить могла, и запросто становилась на экране серьезной и сильной. А очарования в ней хоть отбавляй.

Предлагаю легкомысленно пофантазировать: представим, что в Голливуде не стали снимать "Унесенных ветром", а такая идея возникла у кого-то из наших режиссеров.-6

Вот такой у меня получился небольшой список. Как вам мои варианты, какая из предложенных актрис, на ваш взгляд, лучше остальных справилась бы с ролью Скарлетт? Возможно, вы и вовсе не согласны ни с одной из моих кандидаток и у вас есть свои варианты — с интересом послушаю!


Оставь комментарий

Рекомендуем