02.03.2024
21 просмотров

Чmо Фаuна Раневская совеmовала делаmь с хамоваmымu людьмu

Хамов в нашей стране не так уж много, но расставлены они так, что встречаются на каждом шагу. Чего уж греха таить – наше общество далеко не идеально. Да и, наверное, не только наше.

Хамов в нашей стране не так уж много, но расставлены они так, что встречаются на каждом шагу. Чего уж греха таить – наше общество далеко не идеально. Да и, наверное, не только наше. Сегодня, конечно, попроще, блага цивилизации, современное образование, культура общения.

Думается, что во времена Фаины Раневской ситуация была не такой радужной, уж, больно часто она ругала хамов. О них она колко говорила:

— Есть люди, как скоропортящиеся продукты. Чем теплее к ним относишься, тем быстрее они гниют.

Хамов в нашей стране не так уж много, но расставлены они так, что встречаются на каждом шагу. Чего уж греха таить – наше общество далеко не идеально. Да и, наверное, не только наше.-2

В точку! Актриса дала простой и эффективный совет по поводу того, как поступать с такими людьми:

— Отпускайте этих клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.

Ну, и, чтобы не беспокоиться по поводу регулярного присутствия таких людей в нашей жизни, Фаина Георгиевна как-то поделилась принципом, который помогает экономить нервы:

— Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Хамов в нашей стране не так уж много, но расставлены они так, что встречаются на каждом шагу. Чего уж греха таить – наше общество далеко не идеально. Да и, наверное, не только наше.-3

Всё верно, ведь любой умной кошке должно быть все равно, что о ней думают мыши. Главное – быть собой и не зависеть от чужого мнения, этому непросто научиться, зато потом – с этим проще жить.

— Конечно, очень трудно не стать такой, какой тебя хотят видеть, — признавалась актриса.

У нее получилось, поэтому и была Раневская – независимой, яркой, оригинальной.


Оставь комментарий

Рекомендуем