15.02.2024
24 просмотров

Один из самых ярких символов лихих 90-х — Кай Метов. Вот это суперский клип. Position 2 (1994)

Кай Метов — советский и российский автор-исполнитель и композитор казахского происхождения. Заслуженный артист России. В 1991 году Кай записывает свои первые песни, которые мгновенно становятся популярными («Мама! Я хочу быть пионером», «Битое стекло»). С этого момента у него начинается карьера автора-исполнителя.

В 1993 году выходит дебютный альбом «Position № 2» с одноимённым хитом, который стал визитной карточкой Кая. С тех пор он постоянно гастролирует в стране и за рубежом. Успех закрепляет следующий альбом с хитом «Вспомни меня». В 1995 году программа «Акулы пера» признает его самым многотиражным артистом России. Неслучайно, Кай является одним из самых ярких символов «лихих 90-х». Кай Метов — участник многочисленных телевизионных передач, 

благотворительных и просветительных акций, лауреат телевизионных фестивалей «Песня года», «Пятьдесят на пятьдесят» и др. За большой вклад в общественно-политическую и военно-патриотическую воспитательную работу награждён орденами и медалями общественных и ведомственных организаций, многочисленными дипломами и грамотами. Сегодня мы решили вспомнить один из его хитов 90-ых — Position №2.


Оставь комментарий

Рекомендуем