08.08.2023
4829 просмотров

Запреmное счасmье Валенmuны Толкуновой. Блuзкuе называлu её «соломенной вдовой»: она скрывала роман длuною в 20 леm.

В 1976 году состоялась Олимпиада в Монреале. Грандиозное событие посетила и популярная советская исполнительница песен Валентина Толкунова. Перед самой поездкой в Канаду она зарегистрировала свой второй брак.

Вышла замуж певица за журналиста Юрия Папорова. Валентина была младше своего избранника на двадцать три года.

В 1976 году состоялась Олимпиада в Монреале. Грандиозное событие посетила и популярная советская исполнительница песен Валентина Толкунова.

Но на отношении исполнительницы к своему мужу это никак не отразилось, так как она на беззаветно влюбилась в него.

Поначалу молодожены жили счастливо. Но супругам нередко приходилось терпеть расстояние, которое их разделяло. Дело в том, что Толкунова постоянно ездила в гастрольные туры, а Папорова отправляли в заграничные командировки.

С Юрием Папоровым

С Юрием Папоровым

Осенью 1977 года Толкунова подарила мужу сына Николая. Однажды, когда Коля был в возрасте четырех лет, Юрию предстояло отправится в долгую поездку в Мехико. В то время журналист работал над книгой о Троцком.

А именно в том городе остаток своей жизни провел известный государственный деятель. Папоров звал супругу с собой, но Валентина не хотел ехать, заявив:

«Что я там буду делать?! С тоски умру! Моё место дома, где мои песни любят миллионы людей!»

В 1976 году состоялась Олимпиада в Монреале. Грандиозное событие посетила и популярная советская исполнительница песен Валентина Толкунова.-3

Валентине Васильевне тогда было тридцать лет. Близкие и знакомые дали ей обидное прозвище. Певицу стали называть «соломенной вдовой», так как с супругом она виделась лишь раз в год, зимой.

За довольно молодой, прекрасной и скучающей от одиночества артисткой мужчины бегали толпами. У нее была целая армия поклонников, которые то и дело норовили завоевать сердце певицы.

С сыном Колей и мужем Юрием Папоровым

С сыном Колей и мужем Юрием Папоровым

Но воспитание не позволяло Валентине Васильевне заводить любовников. Правда, одному из ухажеров она все же ответила взаимностью. Влюбленности избежать не удалось.

В 1985 году исполнительница отправилась в международное турне. Тогда она была уже на половине пути в Соединенные Штаты. В самолете певицу свела судьба с академиком физиком-ядерщиком Владимиром Барановым.

Физик-ядерщик член-корреспондент РАН Владимир Баранов

Физик-ядерщик член-корреспондент РАН Владимир Баранов

Там же они и влюбились друг в друга. Но Баранов, как и Толкунова, не был холостым. Академик жил в крепком браке, растил и воспитывал дочь.

Да и назвать его гулящим тоже нельзя. Он имел строгие принципы. Этим ученый был похож на артистку.

Бросать своих вторых половинок и детей они не желали, так как понимали, что из такой авантюры ничего хорошего не выйдет. Но возлюбленные питали страстные чувства друг к другу, поэтому тайные свидание не прекратились.

В 1976 году состоялась Олимпиада в Монреале. Грандиозное событие посетила и популярная советская исполнительница песен Валентина Толкунова.-6

Об этих отношениях, естественно, ни широкая публика, ни окружение влюбленных не знало. Эту тайну исполнительница доверила лишь самым близким людям. Время от времени певица посещала институт Курчатова, где трудился ученый.

Другим сотрудникам он представлял Толкунову как хорошую знакомую. Мужчина, оставаясь незаметным для общества, принимал активное участие в жизни дорогой сердцу женщине.

В 1976 году состоялась Олимпиада в Монреале. Грандиозное событие посетила и популярная советская исполнительница песен Валентина Толкунова.-7

Он решал ее проблемные вопросы, находился рядом с ней на светских мероприятиях.

Официальный супруг исполнительницы приехал из Латинской Америки в начале девяностых годов. Вернулся он с множеством заболеваний, а еще сильно уставший от постоянной работы и жизни в другой стране.

В 1976 году состоялась Олимпиада в Монреале. Грандиозное событие посетила и популярная советская исполнительница песен Валентина Толкунова.-8

Он тяжело переживал то, какие сложные изменения происходили тогда в России. Под одной крышей супруги уже не жили, но Валентина Васильевна старалась помогать мужу.

Видится с Барановым она стала уже не так часто. Лишь когда певица возвращалась с гастролей, Владимир встречал ее в аэропорту.

В 1976 году состоялась Олимпиада в Монреале. Грандиозное событие посетила и популярная советская исполнительница песен Валентина Толкунова.-9

Неделю они проводили вместе в санатории «Жаворонки», где у исполнительницы был собственный роскошный номер.

В начале 2000-х годов они захотели окончательно съехаться. Возлюбленные уже были готовы к этому, но жизнь сложилась иначе. Юрий Папоров стал жертвой ужасной автомобильной катастрофы.

После аварии у него стало пропадать зрение и слух. А еще проблемы возникли у сына. Он стал употреблять наркотики и даже продавать их. Мать сделала все, чтобы Николай не отправился в места заключения.

С сыном Николаем

С сыном Николаем

Толкуновой было очень тяжело. Она отправилась к священнику. Духовник сказал ей, чтобы она обвенчалась в церкви со своим официальным супругом, чтобы ей легче было противостоять своим порокам. В 2004 году состоялось их венчание.

И совет духовника помог. Николай бросил наркотики и стал предпринимателем, а муж пошел на поправку.

В 1976 году состоялась Олимпиада в Монреале. Грандиозное событие посетила и популярная советская исполнительница песен Валентина Толкунова.-11

Владимир Баранов, получивший после Чернобыльской трагедии сильное облучение, умер от рака.

Через пять лет после смерти любовника от рака скончалась и Толкунова.

Свою сокровенную тайну певица доверила концертному директору Любови Майоровой.

Валентина Васильевна рассказала, что в её жизни был муж от Бога, но речь шла не о законном супруге — почти 20 лет певицу радовала и мучила запретная любовь.


Оставь комментарий

Рекомендуем