31.12.2023
1262 просмотров

Девушкu в СССР mогда u современные сейчас. Сравненuе.

Фото из открытых источников информации

Прекрасные и радостные предстают на снимках девушки и женщины разных лет в СССР. Они были совсем другие и это видно на чёрно-белых кадрах. Что такое красота и только ли это внешность? Думаю, даже фотографии способны передать чувства и характер тех молодых людей из СССР.

Фото из открытых источников информации. Чудесные!

Чудесные!

Фотограф Борис Игнатович, «Молодость», 1930 год

Фотограф Борис Игнатович, «Молодость», 1930 год

Сейчас для примера

Сейчас для примера

Девушки позировали совершенно по-другому, их тела не украшали множественные татуировки, пирсинги и прочее, а купальные костюмы были гораздо скромнее и не подчёркивали достоинства фигуры. На лицах была искренняя радость, не было самолюбования, на старые фотографии всегда приятно смотреть, хотя фигуры были не очень спортивные и без кубиков на животе, но все выглядели естественнее и приятнее. Настоящие советские красавицы!

Фото из открытых источников информации

Похожи несколько, только немного

Похожи несколько, только немного

Также они не очень сильно красились, не было силиконовых губ, длинных ресниц, ногтей, разноцветных волос и яркого шоколадного загара от соляриев. Летом в кафе зашли девушки очень красивые, но я заметила особенность — все они были похожи на кукол. В них не было изюминки и индивидуальности, они были все на одно лицо.

Фото из открытых источников информации 30-е годы

Тогда

Тогда

Сейчас. Эти купальники совершенно не украшают!

Сейчас. Эти купальники совершенно не украшают!

В девушек из СССР хочется влюбляться, носить на руках, дарить цветы. Они вдохновляют на подвиги. Удивительные и неповторимые, одетые крайне скромно и даже не очень красиво, в них было гораздо больше, чем в современных, у которых столько платьев, украшений и аксессуаров. Сейчас они делают селфи везде: в музеях, в бассейне, в ресторане, в театре. Это стало модной тенденцией, но лучше была бы другая мода: на книги, помощь ближнему, развитие творчества, создавать каждый день что-нибудь прекрасное, учиться трудолюбию. Именно так и было в СССР…

Фото из открытых источников информации СССР

Фото из открытых источников информации СССР

Сейчас. Позы стали другие...

Сейчас. Позы стали другие…

Вдруг, голое тело стало считаться естественным, девушки загорают без верха на многолюдных пляжах. Стали проводиться конкурсы Красоты, где с каждым новым конкурсом девушки становились почему-то всё страшнее.

СССР

СССР

Чудесный праздник Нептуна

Чудесный праздник Нептуна

Кадр из фильма

Кадр из фильма

Талант и красота неразделимы, одной внешности очень мало, даже для работы моделью. Всемирно известными стали только умные девушки с оригинальной внешностью.

Фотографии тех лет хоть на мгновения позволяют получить немного тепла и радости от светлых и красивых лиц.


Оставь комментарий

Рекомендуем