01.12.2023
427 просмотров

«Спела песню, оm коmорой напрочь оmказалась Пугачева» — прошло 40 леm u сmала uзвесmна прuчuна. Судьба Валенmuны Толкуновой.

О какой песне идет речь и о «причинах» отказа Пугачевой, расскажем ниже.

Валентина Толкунова. Фото Яндекс картинки

Валентина Толкунова.

В 70-е годы прошлого столетия жители Советского союза обожали песни Валентины Толкуновой. Ее творчество было известно каждому: «Кабы не было зимы», «Я не могу иначе», «Спят усталые игрушки», «Носики — Курносики».

Судьба Валентины несмотря на ее песни о счастье и любви была невеселой.

Денег в семье не хватало и практически все детство Валентина провела с одной единственной игрушкой — резиновым пупсом. Когда в семье появились лишние деньги, было решено приобрести пластинки и музыкальный проигрыватель. Это и определило будущее Валентины Толкуновой.

Первая драма

На школьных переменах Валя активно пела песни и однажды это услышала одна из учителей. Преподаватель решила помочь десятилетней девочке и посоветовала ей поучаствовать на прослушивании в Народном ансамбле.

Уже с первого раза девочка прошла отбор, и на протяжении несколько лет училась пению.

Валентина Толкунова и Юрий Саульский. Фото Яндекс картинки

Валентина Толкунова и Юрий Саульский.

Позже она стала студенткой МГИК. Здесь 20-летняя Валентина Толкунова встретила свою первую любовь, она безумно влюбилась в Юрия Саульского.

Несмотря на 18-летнюю разницу в возрасте Валентина и Юрий решили пожениться. Правда, семейное счастье длилось всего 5 лет. Юрий не был верным своей жене, он увлекся другой женщиной.

Измена мужа с Валентиной Аслановой сильно ударила по жизни певицы. Она лишилась не только мужа, но и работы, ей пришлось покинуть ансамбль, которым руководил Юрий Саульский.

Никаких скандалов при разводе не было. Юрий признался, что это был творческий порыв, поэтому он оставил бывшей жене все имущество. Также попросил всех своих знакомых, как можно чаще звать Толкунову на различные мероприятия, чтобы она могла отвлечься и заработать деньги.

Правда, Валентина сразу отвергала такие предложения от знакомых бывшего мужа.

— Валечка только этой песней сделала столько для страны, что Пугачевой и не снилось. — Эту песню ей предлагали, но Алла отказалась, - писали люди в комментариях под песней Валентины Толкуновой.-3

Песня Владимира Шаинского «Ах, Наташа» принесла певице всесоюзную популярность.

Слушателям понравился не только кристально чистый голос певицы, но и ее образ.

Уехал на год — пропал на двадцать

Кажется, что личная жизнь с обретением славы должна была наладиться, но Валентине не везло. Певица не верила, что мужчины, окружающие ее, честны.

Любовь нагрянула, когда ее никто не ожидал. Когда певице исполнилось 30 лет, ее пригласили в мексиканское посольство. Здесь ее приметил Юрий Папоров, который принялся ухаживать за Валентиной.

Разница в возрасте между парой была огромна, он был старше на 23 года. Через полгода состоялась свадьба и Юрий с Валентиной стали жить вместе.

Уже через год после свадьбы, Толкунова стала мамой. В честь своего маленького сына она исполнила песню «Носики-курносики». Казалось бы, что теперь началась счастливая жизнь и можно радоваться каждому дню.

Но Юрия вызвали в Мексику, он уехал на год, и пропал на двадцать лет. Став практически вдовой, артистка была подавлена.

Я не могу иначе

Народ много лет "женил" Толкунову и Льва Лещенко. Фото Яндекс картинки

Народ много лет «женил» Толкунову и Льва Лещенко.

Валентина Толкунова не оправдывала измены и романы с женатыми мужчинами. Но жизнь показала себя с другой стороны, — она влюбилась вновь и ее избранником стал Владимир Баранов. Владимир на тот момент был женат, у него была дочь и он не собирался разводиться.

На протяжении двух десятилетий пара тайно встречалась, оба старались скрывать свои отношения.

Когда умер Владимир, Валентина не пришла на его похороны. Она просто не могла посмотреть в глаза его вдове.

После смерти любимого сразу сильно сдала. К этому же моменту прибыл ее официальный муж, Юрий, который серьезно заболел. Валентина не бросила его, оплачивала лечение, заботилась.

Спустя небольшой промежуток времени и сама Валентина Толкунова заболела. В возрасте 63 лет прямо на концерте ей стало плохо, — из больницы она уже не вышла. Юрий пережил свою жену всего на два месяца.

«Песня Пугачевой»

Валентина Толкунова и Алла Пугачева. Фото Яндекс картинки

Валентина Толкунова и Алла Пугачева.

Марк Минков и Игорь Шифран написали песню «Если б не было войны…» и предложили исполнить ее Пугачевой.

Но Алла Борисовна отказалась.

Сказала, как написано в АиФ, что если бы песня была про Афганистан, то она бы спела, а Великая Отечественная война — не ее. Хотя в Афганистан она тоже не езздила и не пела там для ребят.

Тогда авторы предложили эту песню Валентине Толкуновой — она с радостью согласилась. И вложила всю душу в эту песню…….


Оставь комментарий

Рекомендуем