08.11.2023
202 просмотров

Мужчина 2 года держал собаку на цепи, моря голодом, в отместку бывшей жене: что стало с живой мумией

Когда волонтеры нашли этого пса, он был страшно худым, шерсть вылезла клоками. Несчастное животное, не понимало причины, по которой его перестали не только любить, но и кормить. Разве можно узнать в этом замученном создании хаски?

Бывший хозяин

Как оказалось, собачку зовут Финн, и его приобрел мужчина в подарок своей жене. После расставания пары, жена почему-то не забрала своего питомца. А муж решил выместить на нем всю злость, после неудавшегося брака.

Таким Финн предстал перед волонтерами

Таким Финн предстал перед волонтерами

Он держал беднягу, в ужасных условиях. Целых два года пёс провел на цепи, без крыши над головой, изредка получая воду и некачественный корм.

К сожалению, бывшие хозяева, бывают и более жестокими.

Финн был настолько худым, что можно было увидеть каждую косточку в его теле.

От собаки остались кости да кожа

От собаки остались кости да кожа

Спасение

Волонтеры забрали пса и положили на одеяло в багажнике. У Финна не было сил шевелиться, свернувшись, он спал всю дорогу, которая заняла около двух часов. В приюте провели полный осмотр. Кроме истощения, отсутствия шерсти, пса мучило огромное количество паразитов.

Финну повезло, что его нашли и забрали у хозяина

Финну повезло, что его нашли и забрали у хозяина

Возврат к полноценной жизни

Несмотря на жестокое обращение, Финн не стал запуганным или злым. Он с удовольствием играл с волонтёрами, набирался сил, шерсть постепенно отрастала.

Таким Финн стал после лечения и реабилитации

Таким Финн стал после лечения и реабилитации

В то время как одни хозяева издеваются над своими питомцами. Другие, годами ищут случайно потерянных любимцев.

Проходили недели, и внешность собаки менялась день изо дня. От заботы, внимания и полноценного питания, пёс буквально расцвел.

Настоящий красавчик

Когда пёс полностью пришел в себя, все могли только удивляться, какой красавчик скрывался за истощенным телом: светлая, густая шерсть и выразительные глаза. После приезда в приют Финн поправился и стал весить 36 кг. А привезли его, с весом всего 18 кг.

Преображение Финна

Преображение Финна

Переживший голод пёс, нашел себе заботливых хозяев

Семья, забравшая Финна, навещала его ещё когда он проходил период реабилитации. Теперь, за ним хорошо ухаживают и всегда вовремя кормят. На фотографиях собаку буквально не узнать. Вот как важна домашним животным забота и любовь и как важно помнить, что они не виноваты в наших неудачах.

Новая семья Финна

Новая семья Финна


Оставь комментарий

Рекомендуем