04.11.2023
383 просмотров

Пес и кошка 2 года жили под дверью квартиры после смерти хозяев

«Дзержинские Хатико» — такое название получили брошенные домашние питомцы Муся и Кузя, которые вдвоем ютились на маленьком коврике перед закрытой в их дом дверью.

фото взято с яндекс.картинки

Эта история просто взорвала социальные сети и Интернет. В преддверии Нового Года решалась судьба двух пушистых друзей: кошки и собаки. Их хозяева то ли умерли, то ли съехали с квартиры, а животные были брошены за порог.

Преданные питомцы 2 года прожили перед закрытой дверью, ожидая, что их вновь позовут домой. Многие люди заводят животных, словно игрушку, не понимая, что за них нужно нести ответственность: их нужно кормить, гулять сними, убирать лоток. Надоевшее животное просто в одночасье выбрасывается на улицу и о нем забывают. Но животное не забывает ничего. В его маленьком сердечке поселяются вселенская печаль и безграничное горе.

Уличные грязные коты тянутся к людям, ласкаются, в надежде, что найдется их родная душа, которая заберет замерзшего голодного котейку в свой дом. Собаки по большей части становятся злобными и агрессивными. Они сбиваются в стаи и начинают охоту на двуногих, бросаясь на них и кусая. За предательство они платят злом. Муся и Кузя остались жить подле старой квартиры на небольшом коврике, выходя на день из подъезда. Животных подкармливали все неравнодушные жители дома.

Их судьба решилась благодаря девушке по имени Елена. Она сняла видео про усатых и залила его в ТикТок. О друзьях по несчастью спустя пару часов узнала вся Россия. И спустя некоторое время нашелся человек, который захотел стать для них новых хозяином. Бездомышей вызвалась приютить жительница Дзержинска, у которой уже есть два кота и собака. Девушка сразу же отвезла своих новых друзей к ветеринару, где она узнала, что у Муси имеются небольшие проблемы с глазами –инфекционный конъюнктивит. Более того кошка оказалась в интересном положении.

фото взято с яндекс.картинки

Печальная история друзей Муси и Кузи, которая к счастью окончилась положительным финалом, растрогала сердца миллионов людей. Это же самое настоящее чудо, когда брошенные животные приобретают шанс на вторую счастливую жизнь. Ведь всем хочется жить в тепле и сытости – не только людям, но и домашним питомцам. Можно только представить, как жилось собаке и кошке на том крохотном коврике.

Они надеялись и ждали, что однажды дверь откроется, и их снова пустят домой. Собака ляжет у ног хозяина, а кошка заберется к хозяйке на колени. Но этого не произошло. Хорошо, что их подкармливали сердобольные жители подъезда. Не выгоняли, не выкидывали прочь от себя в лютый мороз, а давали возможность переночевать в подъезде.

Странным в этом деле остается лишь один факт, почему никто не попытался за 2 года проживания животных в подъезде постараться решить их участь. Раз кормили, значит не такие уж все и бездушные жители проживают в том доме. Преданность животных не имеет границ. Сколько было уже случаев, когда на могилу к умершему хозяину или хозяйке приходили коты и собаки, ложились рядом и умирали от тоски и голода. Человечеству о таких качествах остается только мечтать.

фото взято с яндекс.картинки

Очень хотелось бы верить, что Муся и Кузя попали в добрые руки, подружились с уже живущими и хозяйки питомцами и стали частью большой любящей семьи. А людям, заводящим животным стоит 100 раз подумать, стоит им заводить кота или собаку. Смогут ли они нести за них полную ответственность, не предать, не выбросить из своей жизни, наигравшись. Пусть у Муси и Кузи будет все хорошо!


Оставь комментарий

Рекомендуем