19.10.2023
161 просмотров

В РФ нашлu лазейку, чmобы получаmь более высокую пенсuю! Почему россuйскuе пенсuонеры сmалu массово увольняmься с рабоmы

В чем причина, что многие пенсионеры увольняются? Все чаще и чаще начинаю замечать в новостных газетах и по телевизору, что люди пенсионного возраста пишут заявления и увольняются с работы. Казалось бы, что это обычная ситуация, когда пожилой человек в силу возраста решает уйти с работы, чтобы наконец-то начать отдыхать. И ни у кого нет особых проблем со здоровьем, с работы никто не выгоняет, можно трудиться, сколько душе угодно. Но не тут-то было! На самом деле все намного иначе!

В чем причина, что многие пенсионеры увольняются? Все чаще и чаще начинаю замечать в новостных газетах и по телевизору, что люди пенсионного возраста пишут заявления и увольняются с работы.

Как утверждают в средствах массовой информации, такое увольнение пенсионеров в России начинает приобретать массовый характер распространения, а этому есть свои причины.

По итогам 2022 года из российских компаний увольнялись практически 60% от общей доли работающих пенсионеров.

В российской истории это максимум за последние 10 лет!

По-моему мнению, эта доля в дальнейшем будет только расти, а знаете почему? Вот почему наши пенсионеры, которые привыкли работать «в белую», начинают массово увольняться с предприятий?

Вы лучше всех знаете, что наше любимое государство на законодательном уровне ввело запрет на индексацию пенсий для работающих пенсионеров. Запрет ввели в Госдуме и все попытки защитить работающих пенсионеров, чтобы вернуть им индексации пока терпят неудачу. Видимо, не хочет госпожа Валентина Терешкова, чтобы работающие люди пенсионного возраста смогли иметь еще дополнительные деньги. Ну не принято у нас в стране, чтобы обычные трудяги жили красиво и в достатке.

В чем причина, что многие пенсионеры увольняются? Все чаще и чаще начинаю замечать в новостных газетах и по телевизору, что люди пенсионного возраста пишут заявления и увольняются с работы.-2

Про отказ в индексации пенсий работающим пенсионерам написано в ФЗ от 29.12.2015 № 385-ФЗ «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий». Тем не менее, в этом же законе также прописано, если человек уволится с официального места работы, то индексацию к пенсии снова вернут. Соответственно, такой лазейкой и пытаются пользоваться наши многоуважаемые пенсионеры, чтобы забрать свои честно заработанные кровные!

Работающие пенсионеры проделывают такой трюк с увольнением, чтобы у них была возможность проиндексировать свою пенсию, а уже после этого они вновь устраиваются на работу. Через 3 месяца после того, как человек официально уволен, ему должна быть проиндексирована пенсия и уже после этого он может вновь устроиться на работу, чтобы зарабатывать. Конечно, здесь есть и свой риск того, что обратно на работу пенсионера могут попросту не взять, но тут надо договариваться с работодателем сразу, «не отходя от кассы».

В чем причина, что многие пенсионеры увольняются? Все чаще и чаще начинаю замечать в новостных газетах и по телевизору, что люди пенсионного возраста пишут заявления и увольняются с работы.-3

Для чего был придуман этот «сырой» закон, который итак можно честно обойти? Почему нашим работающим пенсионерам все пытаются сунуть палки в колеса? Человек ведь итак старается во благо себя и государства. Работая, он платит дополнительные налоги, развивает экономические процессы, ВВП растет из-за таких трудолюбивых, как мы с вами в конце концов! Не понимаю, почему нельзя подходить к этому вопросу по-человечески…

Одно я понимаю точно — пенсионеры делают так не от хорошей жизни. Надо понимать, что в 2023 году реальная инфляция в стране составляет почти 16,8%. Вы видели, как выросли цены на продукты в магазинах, топливо на заправках? А проиндексировать пенсии работающим пенсионерам мы не хотим — не положено!

В чем причина, что многие пенсионеры увольняются? Все чаще и чаще начинаю замечать в новостных газетах и по телевизору, что люди пенсионного возраста пишут заявления и увольняются с работы.-4

Вот и куда деваться обычному пенсионеру? Приходиться работать, получать небольшие деньги от работодателя, которые итак каждый месяц съедает инфляция. Получается, что на те же самые деньги с пенсии человек может купить все меньше и меньше, так как покупательная способность денег снижается. Денег начинает не хватать, вот старики и идут на подобные хитрости не от красивой жизни! В общем, с каждым годом все веселее.

Зато Валентина Терешкова, которая все выступает за увеличение пенсионного возраста, тоже является работающим пенсионером, потому что сидит в Госдуме и инициирует серьезные и важные, по ее мнению, законы. На минуточку, ее пенсия составляет 884 300 рублей, так как она была космонавтом и живет в Москве.

В чем причина, что многие пенсионеры увольняются? Все чаще и чаще начинаю замечать в новостных газетах и по телевизору, что люди пенсионного возраста пишут заявления и увольняются с работы.-5

Как вам? Вот как эффективно расходуются денежки на ПФР. Кому надо, те не дождутся, а кто в пенсиях не нуждается — держите денег, да побольше! Кто-нибудь расскажет в комментариях, что такого выдающегося сделала Терешкова, побывав в космосе?

В общем, не понимаю, почему государство принципиально не хочет идти навстречу работающим пенсионерам, чтобы им также была положена индексация. Это, в первую очередь, некорректно с экономической точки зрения, так как увеличивает уровень безработицы и подстегивает людей работать неофициально. Надо прислушиваться к своему народу, ведь народ и государство — это единое целое, которое просто не может друг без друга существовать!

А пока пенсионерам приходится искать лазейки в нашей законодательной системе, чтобы добиться положенных им денег. Грустно все это, нужно быть человечнее к своим…

Спасибо, что прочитали!


Оставь комментарий

Рекомендуем