12.10.2023
81 просмотров

Деmu Пугачевой в школе говоряm mолько на uврumе

Галкин настоял на том, чтобы Лиза и Гарри в совершенстве владели иностранным языком. Поэтому устроил их в учебное заведение, где не говорят на русском.

Алла Пугачева и Максим Галкин* с детьми
Алла Пугачева и Максим Галкин с детьми

Уже более полутора лет Алла Пугачева с семьей живет в Израиле. Артистка прекрасно организовала быт и досуг для детей на новом месте. 10-летние Гарри и Лиза ходят в частную интернациональную школу, которую открыл предприниматель из Санкт-Петербурга. При этом программа образования для всех учеников, в том числе и Галкиных, построена только на иврите — на других языках в этом учебном заведении не говорят. И это было одно из главных условий Галкина при выборе школы.

У себя в блоге Галкин рассказал, что у них с Аллой Борисовной была возможность отдать детей в русскую школу при посольстве или в американское учебное заведение. Но юморист хотел, чтобы Гарри и Лиза в совершенстве овладели местным языком.

«Я сразу позаботился о том, чтобы дети пошли в школу, где обучение проходит на иврите. Мне очень хотелось, чтобы дети говорили на иврите, как новоиспеченные израильтяне. Разумеется, для этого требовалась серьезная подготовка. Я тоже учу иврит», — заявил на днях Максим.

Он также напомнил, что сам является евреем по линии мамы, поэтому гордится тем, что Лиза и Гарри теперь знают язык. 

Ранее сообщалось, что обучение детей в школе обходится звездным родителям в 600 тысяч рублей за каждого ребенка. Но позже выяснилось, что это не совсем так — сумма намного выше.

Лиза и Гарри зачислены в одну из самых дорогих школ Израиля, расположенную к северу от Тель-Авива. Посещение этого учебного заведения стоит чуть более 3,2 миллиона рублей в год за двоих.

Эта школа открылась недавно — около четырех лет назад. Туда ходят дети многих знаменитостей и крупных бизнесменов. Также стоит отметить, что после окончания данного заведения Лиза и Гарри будут иметь возможность поступить в любые вузы мира.

Максим Галкин и Алла Пугачева с детьми

Максим Галкин рассказал, что уже много лет у всей семьи есть европейские паспорта:

«Мы можем жить в одной из 27 стран. Мы выбрали Израиль, потому что я очень люблю эту страну, потому что мне здесь спокойно. Потому что мы с Аллой чувствуем себя здесь своими, не чужими».

Комик пояснил, что никуда уезжать не собирается, потому что хочет поддержать израильтян в этот тяжелый для страны период. Напомним, что 7 октября там развернулись военные действия. Из-за ракетных ударов со стороны сектора Газа премьер-министр Биньямин Нетаньяху объявил в Израиле чрезвычайное положении. 

Лиза и Гарри Галкины

Максим периодически держит подписчиков в курсе происходящего. Накануне он опубликовал фото детей из бомбоубежища.


Оставь комментарий

Рекомендуем