02.10.2023
4659 просмотров

Вячеславу Добрынuну — 77: два брака певца, зачем он сменuл свою фамuлuю на пuке популярносmu, любuмая фуmбольная команда u краmкая бuографuя.

Вячеслав Добрынин — автор и исполнитель, написавший более 1000 песен за свою 50-летнюю карьеру. Его хиты были популярны в 80–90-е годы, а его характерный хрипловатый голос легко узнаваем.

На фото: певец и композитор - Вячеслав Добрынин

На фото: певец и композитор — Вячеслав Добрынин

Детство и юношество

Маленький Слава появился в самом центре России, в столице нашей Родины, 25 января 1946 года. Его мама была медсестрой во время войны. Его родители встретились на фронте и там же расписались. Папа был родом из Армении.

После войны, мама демобилизовалась и уехала домой в Москву, а папа уехал дальше на войну с Японией. По возвращению домой, мама Вячеслава узнала, что беременна.

После разлуки, влюбленные больше не виделись, так как родители мужа были против русской жены.

Молодой Вячеслав Добрынин

Молодой Вячеслав Добрынин

До 1972 года он пользовался фамилией матери — Антонов, а отчество взял от отца — Галустович. Он учился в престижной школе и был там капитаном баскетбольной команды. В школе он также занимался музыкой и самостоятельно освоил гитару.

В старших классах создал свою первую музыкальную группу «Орфей» и выступал в кафе. В дальнейшем изучал историю искусств в МГУ и аспирантуре, а также учился игре на баяне и дирижированию в музыкальном училище.

Музыкальная карьера

Вячеслав Добрынин начал свою карьеру еще студентом и работал с различными московскими музыкальными группами.

  • Когда его популярность начала расти, он сменил свою фамилию и отчество, чтобы его не путали с другим известным музыкантом Юрием Антоновым. Причем отчество он поменял на Григорьевич, так как однополчане звали его отца не Галуст, а Григорий.
Фото взято с открытых источников

Фото взято с открытых источников

Добрынин добился успеха как композитор, работая с 1972 года с поэтом-песенником Леонидом Дербеневым.

Песни Вячеслава в последствии исполняли популярные советские артисты, такие как Иосиф Кобзон, София Ротару, Лев Лещенко и другие советские знаменитости. Вячеслав стал одним из самых известных композиторов в Советском Союзе.

В 1986 году он дебютировал как исполнитель и выпустил популярные альбомы. Он получил различные награды за вклад в отечественное искусство и был удостоен звания народного артиста России в 1996 году. Он также снялся в нескольких фильмах, «Кулагин и партнёры», «Американский дедушка».

Его винилы «Синий туман» и «Колдовское озеро» выпустили по 7.000 экземпляров, за что Вячеслав Григорьевич был награждён «Золотым диском».

Личная жизнь

Вячеслав Добрынин, был женат дважды. Первый брак был заключен в 1970-х годах с Ириной, от которого у него родилась дочь Екатерина. Пара прожила вместе 15 лет, после чего разошлась, а Ирина и Екатерина переехали в Америку. Добрынин позже объяснил их расставание своим поведением и сосредоточенностью на музыке.

Большая семья Вячеслава Добрынина. Фото взято с открытых источников

Большая семья Вячеслава Добрынина. Фото взято с открытых источников

Его вторую жену тоже зовут Ирина, и они счастливы в браке уже более 30 лет, с 1985 года. Она работает архитектором, а он продолжает заниматься музыкой.

Что интересно, обе семьи дружат между собой, и их часто можно увидеть на фотографиях в социальных сетях.

В свободное время Вячеслав любит читать, смотреть старые фильмы и слушать классическую музыку.

Он очень любит спорт, особенно футбол, там он болеет за свой любимый клуб «Динамо».


Оставь комментарий

Рекомендуем