06.09.2023
1568 просмотров

Почему мороженное в СССР было самое лучшее

Человеческая память устроена избирательно, и как правило, в памяти остаётся все самое хорошее. Вот и у Россиян, которое жили во времена СССР на всегда остался вкус советского мороженого.

  Человеческая память устроена избирательно, и как правило, в памяти остаётся все самое хорошее. Вот и у Россиян, которое жили во времена СССР на всегда остался вкус советского мороженого.

А вы помните? Мороженное в бумажных стаканчиках за 20 копеек, вафельные стаканчики, брикеты и высший шик — эскимо и сахарные трубочки. Помните их вкус? Сливочное, пломбир, крем-брюлле , черносмородиновое. Даже сейчас вспоминая эти названия начинают течь слюнки.

  Человеческая память устроена избирательно, и как правило, в памяти остаётся все самое хорошее. Вот и у Россиян, которое жили во времена СССР на всегда остался вкус советского мороженого.-2

Мороженного хотелось всегда, даже в холодное зимнее время можно было увидеть людей, которые с аппетитом ели прямо на улице мороженое.
Приготавливали его из полностью натуральных продуктов по уникальной рецептуре. Я не была в то время за пределами нашей страны, но слышала, что ни где в мире нет такого вкусного мороженного.

  Человеческая память устроена избирательно, и как правило, в памяти остаётся все самое хорошее. Вот и у Россиян, которое жили во времена СССР на всегда остался вкус советского мороженого.-3

Очень необычное мороженое было – томатное или фруктовое и они обладали особым вкусом. (Конечно, его уже никто не помнит). Поверьте — их вкус был фееричным. Некоторые находили это мороженое редкой гадостью. Другие же просто умилялись, для того чтобы съесть его снова и снова.

  Человеческая память устроена избирательно, и как правило, в памяти остаётся все самое хорошее. Вот и у Россиян, которое жили во времена СССР на всегда остался вкус советского мороженого.-4

Мороженое это праздник, праздник, который связан с детством и юностью. Поход в мороженицу сопровождался детским восторгом. Как приятно было сидеть за столиком и из специальной кремами на высокой ножке, ложечкой есть разноцветные шарики мороженного.

  Человеческая память устроена избирательно, и как правило, в памяти остаётся все самое хорошее. Вот и у Россиян, которое жили во времена СССР на всегда остался вкус советского мороженого.-5

В кафе было классно, там мороженое поливали сиропом, и при желании можно было купить с тертым шоколадом. Божественный вкус. А ещё, если вы помните, почти во всех кафе, где продавалось мороженное — делали молочные коктейли.

  Человеческая память устроена избирательно, и как правило, в памяти остаётся все самое хорошее. Вот и у Россиян, которое жили во времена СССР на всегда остался вкус советского мороженого.-6

Недавно зашла в кафе и увидела машинку для коктейлей, отдаленно напоминающую ту, которую видела в детстве. Не удержалась, купила стаканчик. Разочарование было полным. От того вкуса, который был раньше — не осталось и следа. Вот и с мороженным так, купить тот вкус — не возможно. Есть какие- то отдаленно напоминающие, но это все не то.

  Человеческая память устроена избирательно, и как правило, в памяти остаётся все самое хорошее. Вот и у Россиян, которое жили во времена СССР на всегда остался вкус советского мороженого.-7

А какое мороженное любили вы? Пишите в комментариях и мы определим, какое именно мороженное было самым популярным в те времена. С уважением и до встреч на канале.


Оставь комментарий

Рекомендуем