28.08.2023
2654 просмотров

Ей был 31 год u у неё было всё: mрое деmей, любuмый муж, u небывалый взлёm в mворчесmве – судьба Марuu Зубаревой

Приветствую всех читателей и посетителей своего канала. Подписывайтесь, чтобы иметь в своей ленте интересные материалы

     Приветствую всех читателей и посетителей своего канала.

У неё было громадье планов – она и так очень многого достигла в такие молодые ещё годы, но хотелось ещё большего. Не то, что она была карьеристкой, или подхватила «звёздную» болезнь – нет, просто жизнь в ней била ключом, хотелось всё успеть – жить полной жизнью, любить, работать, детей рожать.

     Приветствую всех читателей и посетителей своего канала.-2

Маша всегда была душой компании, и хоть её карьера строилась намного успешнее других, ей никто никогда не завидовал, все сплетни и интриги обходили её стороной, может быть потому, что сама не была ни склочницей, ни интриганкой.

Родилась Мария в творческой семье – отец, Владимир Зубарев был актёром и детским писателем, мама трудилась режиссёром на телевидении. Девочке нравилось в детстве играть в театр – папа писал небольшие сценарии, и они ставили спектакли, на которые приглашали всех соседей по даче. Но больше Маше нравились точные науки, и легко давались иностранные языки.

     Приветствую всех читателей и посетителей своего канала.-3

В 8 классе она поступила в Школу юных журналистов, живо интересовалась математикой, и даже выигрывала на Олимпиадах. Девочка училась в английской спецшколе, и после окончания собиралась поступать в профильный институт. Но в её планы вмешался случай.

Как-то раз, уже перед выпускным балом, к папе в гости зашли приятели – супруги, преподающие в Щукинском училище. Поговорив с девушкой, они удивились, что такая красавица не хочет быть актрисой (ведь все хотят!), и попросили прочесть любое стихотворение. Машенька прочла, и даже вздрогнула от громких аплодисментов и возгласа: Да ты талантлива!

     Приветствую всех читателей и посетителей своего канала.-4

Школьница не знала, радоваться ей, или огорчаться — ведь строгая мама категорически возражала, чтобы Маша проявляла интерес к лицедейству (мама порой сталкивалась на работе с недостатком нравственности молоденьких актрис и не хотела такого будущего для собственной дочери), и даже папа не мог повлиять на её мнение.

     Приветствую всех читателей и посетителей своего канала.-5

Но девушка решилась, правда о поступлении в «Щуку» рассказала только тогда, когда увидела свою фамилию в списках поступивших. Став студенткой театрального ВУЗа, она даже как-то расцвела, похорошела, почувствовала задор и смелость, как будто сами стены училища обязывали. За ней стали ухаживать не только однокурсники, но и старшие ребята – буквально вились толпами.

Но сердце девушки покорил парень с 4 курса Борис Кинер – он был смугл, красив, опытен, и бесподобно исполнял под гитару романсы собственного сочинения. Довольно быстро закрутился бурный роман, закончившийся беременностью. Мама была права, но что уже было об этом говорить – надо было спасать положение.

с первым мужем

с первым мужем

Молодых быстренько поженили, и вскоре родители студентки приняли на воспитание внучку Анечку – дочери надо было получать образование. Скороспелый брак вскоре распался – оказалось, Борис не только Машеньке пел по ночам серенады.

А в неё молча и безнадежно был влюблён однокурсник Игорь Шавлак. Когда Зубарева вышла замуж, он подумал, что всё пропало, но, когда, в скором времени, молодожёны разошлись, парень воспрял духом. Он объяснился с девушкой, обещал любить её вечно, и воспитывать её дочь, как родную.

со вторым мужем

со вторым мужем

Этот брак продлился достаточно долго, но тоже распался. Карьера Игоря развивалась не так успешно, как у жены, он ревновал, начал часто выпивать, а Маше некогда было заниматься его проблемами.

Она стала очень востребованной и в кино, и в Театре им. Пушкина – спектакль «БЛЭЗ», где у неё была ведущая партия, постоянно шёл при полных аншлагах, залы не вмещали всех желающих, и решено было снять фильм-спектакль, чтобы телезрители тоже смогли его увидеть.

кадр из фильма «Мордашка»

кадр из фильма «Мордашка»

А в 1990-м актрису накрыл настоящий успех, сначала вышел фильм «Мордашка», где она сыграла Юлю, богатую жену красавчика – альфонса, в исполнении Дмитрия Харатьяна. А следом за ним режиссёрский дебют Леонида Филатова, драма «Сукины дети», где у Марии тоже была главная роль. Этот фильм получил 2 премии «Кинотавра» и номинацию на «Нику».

кадр из фильма «Мордашка»

кадр из фильма «Мордашка»

Зубарева крутилась в этом водовороте, с трудом успевая совмещать кино, театр, и семью, и не заметила, как проморгала мужа – Игорь ушёл к другой. Маша сильно переживала, ведь не об этом она мечтала, а о крепкой, любящей семье, о детях. Но не дала себе раскиснуть, с головой уйдя в работу, и словно чувствуя – всё это ещё у неё будет.

кадр из фильма «Сукины дети»

кадр из фильма «Сукины дети»

Когда на экраны вышли первые серии мелодрамы «Мелочи жизни», о Зубаревой заговорила вся страна. Это был её звёздный час, визитная карточка, но и, к сожалению, последняя работа, в которой мы увидели Машу.

кадр из фильма «Мелочи жизни»

кадр из фильма «Мелочи жизни»

За 2 года съёмок она встретила того, единственного, безумно влюбилась, и даже успела родить прелестных близнецов – свидетельство их любви. Только вот замуж выйти не успела – слишком плотный график съёмок, беременность, роды, а потом.. она заболела.

Ей не терпелось вернуться на съёмочную площадку, но сил не было. Актриса худела, и не могла понять – что с ней?

     Приветствую всех читателей и посетителей своего канала.-12

Когда же согласилась на обследование – было уже поздно, болезнь зашла в последнюю стадию, надежды на выздоровление не было, из больницы молодая мамочка уже не вышла.

«Сериал «Мелочи жизни» так и не дождался свою главную героиню. Когда режиссер понял, что Зубарева не вернется, ему ничего не оставалось, как изменить сюжет картины — героиня Маши погибает в автокатастрофе. Как легко поменять сценарий и как трудно что-то изменить в жизни.

Когда случилась трагедия, Машин родной театр — Московский драматический театр имени Пушкина, устроил благотворительный вечер памяти, чтобы собрать деньги для осиротевших детей — друзья отыграли спектакль «БЛЭЗ», в котором много лет главную роль исполняла Мария Зубарева. Вечер получился величественный и торжественный, именно такой, какого достойна эта замечательная актриса. Цены на билеты назначили невероятно высокими, но, несмотря на это, зал не смог поместить всех желающих».

     Приветствую всех читателей и посетителей своего канала.-13

Светлая память прекрасной актрисе..


Оставь комментарий

Рекомендуем