23.08.2023
248 просмотров

Урокu mруда хоmяm вернуmь в школы по образцу СССР

Ещё в ноябре прошлого годя Вячеслав Володин ( спикер Госдумы), дал поручение комитету просвещения разработать законопроект «о трудовом воспитании» школьников.

Трудовое воспитание начиналось ещё с детского сада ( автор в детстве)

В настоящее время в школах у нас есть урок технологии. А для привлечения учеников к общественно-полезному труду, на благо родной школы, требуется согласие родителей в письменном виде.

Вот что сказал по этому поводу (17 июня) министр просвещения Сергей Кравцов :

обработка автора

обработка автора

Ещё министр отметил, что так как у нас сейчас образование это «услуга», то на уроке по технологии не подразумевается трудовое воспитание как таковое.

Ещё в ноябре прошлого годя Вячеслав Володин ( спикер Госдумы), дал поручение комитету просвещения разработать законопроект "о трудовом воспитании"  школьников.-3

А разве это плохо?

Это наоборот здорово! Мы родившиеся в 70-х ( и ранее) прошлого века, прекрасно помним как мыли парты, классы, пропалывали траву вокруг школы ( и это в городе), дежурили в школьной столовой и так далее. Это и есть трудовое воспитание.

А наши уроки труда?

Нас ведь действительно многому учили, тому, что реально пригодилось во взрослой жизни.

фото советской эпохи

А что вы думаете, уважаемые читатели? Считаете ли правильным то, что без родительского согласия наших детей будут привлекать к общественно-полезному труду?

Пишите, делитесь мнением.


Оставь комментарий

Рекомендуем