04.08.2023
5812 просмотров

Эmоm ляп uз «Шерлока Холмса» замечаюm едuнuцы: велuкuй сыщuк мухлюеm u нагло вреm в глаза другу

«Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» — лучший советский детективный фильм и признанная лучшей в мире экранизация романов Артура Конан Дойля.

«Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» — лучший советский детективный фильм и признанная лучшей в мире экранизация романов Артура Конан Дойля. Режиссер Игорь Масленников действительно снял шедевр с любовью к старой-доброй викторианской Англии и к мелочам. Однако один забавный киноляп есть и в этом шикарном фильме.

Первая часть — «Знакомство». Ватсон (Виталий Соломин) подселяется в квартиру Холмса (Василий Ливанов) на Бейкер-стрит. Не зная рода занятий своего соседа, по косвенным признакам доктор подозревает его в связях с преступным миром. Однажды один вызывает другого на боксерский поединок.

— Не желаете ли побоксировать?
— Вы серьезно? А вы не пожалеете?
— Я был чемпионом своего полка!

«Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» — лучший советский детективный фильм и признанная лучшей в мире экранизация романов Артура Конан Дойля.-2

После этого будущие друзья начинают бокс. По ходу спарринга Холмс пытается объясниться с Ватсоном. В этот момент в комнату заглядывает хозяйка квартиры — миссис Хадсон (Рина Зеленая) и интересуется:

— Мистер Холмс, вы не забыли, что у доктора ранена рука.
— Вы не наблюдательны, миссис Хадсон. Я ни разу не пустил в ход левую. Поэтому шансы равны.

Вот только в фильме Холмс нагло врет в глаза Ватсону и миссис Хадсон — ведь за пару секунд до этого нам показывают, как Холмс вовсю бьет доктора и правой, и левой! Хозяйка, успокоенная ответом, в итоге уходит, а Холмс все-таки нокаутирует Ватсона.

«Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» — лучший советский детективный фильм и признанная лучшей в мире экранизация романов Артура Конан Дойля.-3
Получается, большая дружба началась с обмана и жульничества безупречно положительного героя!


«Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» — лучший советский детективный фильм и признанная лучшей в мире экранизация романов Артура Конан Дойля.-4

А если серьезно, этот забавный киноляп — хорошая проверка поклонников фильма не внимательность. И лишний повод снова пересмотреть любимое кино.

Оставь комментарий

Рекомендуем