30.07.2023
771 просмотров

Елена Сmепаненко: кmо ее первый муж, сколько оmсудuла у Пеmросяна u о чем жалееm всю жuзнь

Елена Степаненко — талантливая актриса, пародистка, словом веселая женщина. Казалось, их союз с Евгением Петросяном был настолько гармоничным и крепким, что ни у кого не возникало даже тени мысли о разводе супругов.

Елена Степаненко - талантливая актриса, пародистка, словом веселая женщина.

Но после 33 лет в браке, они развелись. По словам многих Евгений Ваганович всегда жил работой. Он не то что любил свое дело, он был неразрывно с ним связан. Профессия оказалась хлебной, как мы по факту узнали при разделе совместного имущества супругов.

Делили там полтора миллиарда…

Елена Степаненко - талантливая актриса, пародистка, словом веселая женщина.-2

Елена Степаненко родилась в обычной семье, родители никак напрямую не были связаны с искусством. Девочка постоянно устраивала представления для гостей. Классическая картина: ребенок встает на стульчик и читает стихи, поет песни. И так это ее увлекло, что более ни о чем другом Елена Степаненко и не хотела мечтать. Хотя родители были против, Лена настояла на своем и поехала покорять столицу, поступать в театральный институт.

Елена Степаненко - талантливая актриса, пародистка, словом веселая женщина.-3

Поступила! Елена Степаненко окончила ГИТИС, пришла в Москонцерт, а с 1979 года стала актрисой Московского театра эстрады. Ее карьера начала стремительно развиваться. Еще работая в Москонцерте, Елену попросили подменить заболевшего артиста.

Елена Степаненко - талантливая актриса, пародистка, словом веселая женщина.-4

Талантливая пародистка ничуть не уступала своему коллеге, а внешне, благо была девушкой очень привлекательной, тем сильнее радовала глаз. Так в нее и влюбился партнер по сцене, пианист Александр Васильев. Именно он и стал ее первым мужем. У них были очень хорошие, теплые, спокойные отношения, без лишних ссор и интриг. Они как встретились, так и расстались легко, сохранив дружеские отношения.

Елена Степаненко - талантливая актриса, пародистка, словом веселая женщина.-5

Затем Елена Степаненко перешла под крыло Евгения Петросяна. Уже тогда его имя имело вес, многие понимали, что в будущем он будет входить в элиту артистов пародийного жанра. Елена и Евгений очень долгое время сохраняли исключительно рабочие и платонические отношения. Все изменилось в один миг.

В командировке артисты сблизились. Весна, Ялта, солнце, море…. Они ехали на машине вдвоем, и вдруг Евгений Ваганович остановился и пошел на базар. Там он скупил всю сирень — любимые цветы Елены Степаненко. Так и начался их роман.

Елена Степаненко - талантливая актриса, пародистка, словом веселая женщина.-6

В 2018 году после почти 33 лет отношений Елена Степаненко и Евгений Петросян развелись. Известно, что стоимость имущества, нажитого за время совместной жизни супругов, предварительно оценена в 1,5 миллиарда рублей. Спустя только три года наконец закончила эпопея с дележкой имущества.

Елена Степаненко - талантливая актриса, пародистка, словом веселая женщина.-7

Решение судья зачитывал несколько часов! Потому что перечислялось все имущество. Супруги разделили свои 12 квартир, коллекции картин и книг. По сути получилось все 50 на 50, только разница в том, что весь процесс сопровождался непрерывным скандалом. Петросян хотел развестись тихо-мирно, не получилось. По сути 1,5 миллиарда поделили пополам, хотя известно, что именно Евгений Ваганович собирал картины, скульптуры и книги. Но получилось так.

Елена Степаненко - талантливая актриса, пародистка, словом веселая женщина.-8

За более чем 30 лет совместной жизни у Елены Степаненко и Евгения Петросяна так и не появилось совместных детей. Однажды артистка забеременела, но был непростой период, и по факту было не до ребенка. Евгений Петросян уговорил жену прервать беременность, мол «потом». «Потом» больше не наступило. Это то, о чем всю жизнь жалеет Елена Григорьевна Степаненко.


Оставь комментарий

Рекомендуем