29.07.2023
907 просмотров

Сегодня Жан Рено оmмечаеm 75 леm: 5 забавных факmов о прекрасном французском акmере, коmорые он сам лuшнuй раз не афuшuруеm

В этом году совершенно внезапно отметит 75-летний юбилей отличный французский актер Жан Рено.

В этом году совершенно внезапно отметит 75-летний юбилей отличный французский актер Жан Рено. За свою долгую и продуктивную карьеру он умудрился сыграть в целом ряде великолепных фильмов, которые с удовольствием можно пересмотреть не один раз.

В отличии от многих других лицедеев Рено начал свою творческую карьеру очень поздно, ему было уже за тридцать. Однако даже благодаря таланту и поразительному трудолюбию он не мог стать востребованным.

Так было ровно до встречи с начинающим режиссером Люком Бессоном. А уже через пару лет этот творческий тандем прогремел на весь мир.

Вот еще несколько забавных и даже немного странных фактов, которые выделяют Жана Рено среди прочих популярных актеров.

1️⃣ Настоящее имя

В этом году совершенно внезапно отметит 75-летний юбилей отличный французский актер Жан Рено.-2

Многие известные актеры берут себе псевдонимы, вот и Жан Рено не исключение. Правда в том, что это вовсе не настоящее его имя, реальное звучит так — Хуан Морено и Эррера-Хименес. Он родился в семье испанских эмигрантов в городе под названием Касабланка, что в Марокко, который в свою очередь находится в Африке.

До 12 лет Рено прожил в Марокко, пока его семья не решилась бежать от нищеты во Францию. Именно после переселения юный Хуан Морено решил изменить имя на французский аналог.

2️⃣ Смена профессии

В этом году совершенно внезапно отметит 75-летний юбилей отличный французский актер Жан Рено.-3

После переезда во Францию перед Рено остро встал вопрос получения гражданства. Будучи беженцем у него было совсем немного выбора. А точнее, только один — служба в армии. Будущий актер честно отслужил полтора года и даже собирался остаться там насовсем.

Однако вскоре пришло разочарование в выбранной профессии. Причина была в том, что его любимая девушка внезапно перестала ему писать. Вскоре все стало ясно. По истечении срока Рено уволился из армии и решил получить хоть какое-то образование. Выбор пал, внезапно, на театральное училище.

3️⃣ Мировая известность

В этом году совершенно внезапно отметит 75-летний юбилей отличный французский актер Жан Рено.-4

После успешного обучения Рено играл в театре почти десять лет, но его кинокарьера совсем не складывалась. Начинающий актер оббивал пороги киностудий и получал регулярные отказы. На одном из таких прослушиваний он столкнулся с ассистентом режиссера по имени Люк Бессон. Как показало время, это знакомство стало судьбоносным для них обоих.

Именно Бессон помог Рено получить несколько скромных ролей в начале своей карьеры. С этого момента и началась дружба, которая очень быстро сделала одного известнейшим французским актером, а другого культовым режиссером. Более того, еще в 80-х они основали совместную киностудию, которая в скором времени стала самой кассовой во всей Франции.

4️⃣ Семья

В этом году совершенно внезапно отметит 75-летний юбилей отличный французский актер Жан Рено.-5

Рено является убежденным сторонником того, что личная жизнь — это табу для журналистов и прочих к ним примкнувших. Одно время папарацци сильно нервировали актера после того, как он развелся во второй раз и оставил уже вторую жену с двумя детьми. После этого он крайне скептически относится к журналистике, как к таковой.

Однако некоторые вещи он все же говорит с нескрываемой гордостью. Например, Рено искренне считает себя хорошим отцом, что бы там не писали про него обиженные журналюги. У Жана Рено шестеро детей и для каждого из них он делает в разы больше, чем его отец делал для него самого. Он часто устраивает семейные посиделки, на которые частенько заглядывает и Люк Бессон со своими домашними.

5️⃣ До самого конца

В этом году совершенно внезапно отметит 75-летний юбилей отличный французский актер Жан Рено.-6

Не взирая на возраст и ненормированный график съёмок актер решительно отказывается уходить на пенсию. Он ежегодно играет в кино, и не планирует отказываться до самого конца. Во одном из своих недавних интервью он обмолвился, что много лет испытывает огромное удовольствие от своей работы.

По его словам, если ему когда-либо будет суждено покинуть кино, то это произойдет в последнюю секунду его жизни. Может показаться, что он немного драматизирует, но — нет. Жан Рено действительно уверен, что будет заниматься любимым делом до самого конца.

Что ж, пожелаем имениннику успехов!


Оставь комментарий

Рекомендуем