26.07.2023
352 просмотров

«Будьmе моuм мужем» Хорошее кuно, аmмосферное, без пошлосmu u цuнuзма

Осенью 1981 года в прокат вышла комедийная мелодрама Аллы Суриковой «Будьте моим мужем», повествующая об истории отдыха на курорте матери-одиночки Натальи и детского врача Виктора.

Осенью 1981 года в прокат вышла комедийная мелодрама Аллы Суриковой «Будьте моим мужем», повествующая об истории отдыха на курорте матери-одиночки Натальи и детского врача Виктора.

Мужчина соглашается на роль супруга женщины с ребенком, а потом между ними появляется настоящее чувство, которое одобряет сын Наташи.

Несколько интересных фактов о съемках фильма «Будьте моим мужем».

Осенью 1981 года в прокат вышла комедийная мелодрама Аллы Суриковой «Будьте моим мужем», повествующая об истории отдыха на курорте матери-одиночки Натальи и детского врача Виктора.-2

1. Самыми сложными для режиссера Аллы Суриковой были съемки сцен на пляже. Когда туда приходил Андрей Миронов, съемочную группу окружала толпа девушек, а когда присоединялся Владимир Басов – толпа значительно увеличивалась. Суриковой было сложно перекричать людей, поэтому, устав, она ложилась на пляжный песок и руководила съемками лежа.

2. Перед съемкой сцены в ресторане по требованию режиссера шампанское в бутылках должны были подменить на лимонад. Но директор ресторана счел это неуважением к съемочной группе, поэтому заменил газированный напиток на игристое вино. Актеры были очень довольны.

Осенью 1981 года в прокат вышла комедийная мелодрама Аллы Суриковой «Будьте моим мужем», повествующая об истории отдыха на курорте матери-одиночки Натальи и детского врача Виктора.-3

3. Мальчика Ильку сыграл Филипп Адамович – сын художника-декоратора фильма «Будьте моим мужем» Александра Адамовича. Это единственная роль актера в кино. Позже он уехал во Францию и много лет работает ювелиром.

4. Несмотря на убедительные отношения на экране, за кадром у Андрея Миронова и Елены Прокловой ничего не было, потому что на съемки приехала Лариса Голубкина, которая поддерживала своего супруга Миронова.

Осенью 1981 года в прокат вышла комедийная мелодрама Аллы Суриковой «Будьте моим мужем», повествующая об истории отдыха на курорте матери-одиночки Натальи и детского врача Виктора.-4

А вот между Прокловой и Александром Адамовичем отношения все-таки возникли. Отношения продолжились и после съемок. Художник-постановщик развелся и переехал к актрисе, но прожил с ней только два года, а затем вернулся в семью.

В 1985 году Адамовича не стало, на что Сурикова позже отметила, что тот так и не оправился от этой любви. Роман с Прокловой стал для него роковым.

5. Когда Андрей Миронов прочитал сценарий фильма, но не стал давать согласия на участие в нем. Он сказала Алле Суриковой, что в фильме должно быть больше динамики, интересных событий, музыки и солнца. Сценарий дорабатывали полгода.


Оставь комментарий

Рекомендуем