18.07.2023
1236 просмотров

«Я к ней u mак u эmак!» Фuльм на все времена!Да, былu фuльмы u былu акmёры. Где mеперь все эmо, ЭХ-ХЕ

Фильм про жизнь самых настоящих людей. Старый отец, у которого три совершенно разных сына живет в деревне «Белые росы». Он должен устроить нормальную жизнь своим сыновьям, а потом уйти на покой. А еще эту деревню скоро должны снести. Многие называют этот фильм комедией и тут действительно будут очень смешные моменты (особенно моменты с Караченцовым), но скорее это трагикомедия. Время, которое ушло и люди, которые изменились. А почему Росы? И почему они белые? Вы узнаете сами, если посмотрите этот замечательный русский фильм. Рекомендую.

Фильм про жизнь самых настоящих людей. Старый отец, у которого три совершенно разных сына живет в деревне «Белые росы». Он должен устроить нормальную жизнь своим сыновьям, а потом уйти на покой.-2

Актеры сыграли блестяще. И хорошо известные и любимые: Санаев, Караченцов, Кокшенов и Садальский, Польских, Новиков, и малоизвестные белорусские артисты: Геннадий Гарбук, Стефания Станюта. С помощью Новикова режиссер привнес в картину элементы комедии. Распитие лекарства и постоянные пререкания стариков-соседей не могут не вызвать добрых улыбок.

Фильм про жизнь самых настоящих людей. Старый отец, у которого три совершенно разных сына живет в деревне «Белые росы». Он должен устроить нормальную жизнь своим сыновьям, а потом уйти на покой.-3

Светлый, добрый фильм, повествующий о семье, любви и человечности. С ноткой приятного, ненавязчивого юмора. Если вы, по каким то непонятным мне причинам, еще ни разу не посмотрели «Белые росы», сделайте это обязательно! И вы никогда не пожалеете о потраченном времени.

Фильм про жизнь самых настоящих людей. Старый отец, у которого три совершенно разных сына живет в деревне «Белые росы». Он должен устроить нормальную жизнь своим сыновьям, а потом уйти на покой.-4

Что стало с деревней, где снимали «Белые Росы»?

24 сентября 2019

146K прочитали

Васька и Фёдор Ходасы в исполнении Николая Караченцова и Всеволода Санаева. Фото: кадр из фильма "Белые Росы".

Васька и Фёдор Ходасы в исполнении Николая Караченцова и Всеволода Санаева. Фото: кадр из фильма «Белые Росы».

«Белые Росы» – это самая популярная трагикомедия о белорусах, снятая в СССР. Её и сейчас, спустя более чем 35 лет, любят и пересматривают миллионы людей.

Нет, конечно, создатели фильма не утверждали, что он именно о белорусах. Но это становится понятно как-то само собой, как говорится, без лишних слов в ходе просмотра. Немногие знают, что снимались «Белые Росы» в Гродно, что на Западе Беларуси.

Основным местом съёмок стала пригородная деревня Девятовка. Она находилась всего в нескольких остановках на общественном транспорте от областного центра.

Около десяти лет назад Девятовка вошла в состав Гродно. То есть фактически населённый пункт повторил судьбу своего киношного прототипа.

После выхода фильма Девятовку стали называть "Белыми Росами". Фото: кадр из фильма "Белые Росы".

После выхода фильма Девятовку стали называть «Белыми Росами». Фото: кадр из фильма «Белые Росы».

К слову, деревню собирались снести ещё до того, как сняли «Белые Росы». Киношедевр увидел свет в 1983 году, а планы по сносу Девятовки появились в 1979 году.

Местные жители с гордостью вспоминали, как проходили съёмки. Они наблюдали за ними из окон своих домов. Многим из них доводилось сниматься в массовке. В день платили 5 рублей. За эти деньги можно было купить, например, 100 пирожков.

Первые несколько домов деревни снесли еще 40 лет назад. После того как населённый пункт вошёл в состав Гродно, убрали еще несколько домов – на их месте прошла многополосная дорога. Это произошло шесть лет назад. Полностью снесли Девятовку в 2017 году.

Что же будет на месте знаменитой деревни, которую после выхода ленты называли не иначе как «Белыми Росами»? Фильм оказался пророческим. Урбанизация победила, и вскоре на месте Девятовки будет стоять жилой квартал. По планам там запланировано строительство нескольких многоэтажек и по меньшей мере одного здания общественного назначения. Их возведут не позднее чем к 2020 году. Что же касается жильцов жилого сектора, то им выделили жилье в многоэтажках.

Сегодня на месте Девятовки стоит памятник в виде деревянных скульптур Федоса Ходаса, его соседа Тимофея и собаки по кличке Валет – героев фильма. Это то немногое, что напоминает о месте съёмок легендарного советского кино.

Хороший сняли фильм. На века. Кому нравятся «Белые Росы», ставьте «лайк». Спасибо!


Оставь комментарий

Рекомендуем