07.07.2023
770 просмотров

«До мурашек»: в Лаmвuu mысячu людей спелu гuмн Укpauны (вuдео)

В Риге продолжается «Праздник песни и танца». Вчера в 20:00 на Большой эстраде Межапарка прошла генеральная репетиция большого хора под названием «Tīrums. Dziesmas ceļš». Хор исполнял обработки народных песен и авторские композиции, вдохновленные народными мелодиями.

Программа концерта включает как классические песни предыдущих «Праздников песни», так и композиции, отражающие латышскую идентичность, свободу народа, уважение к наследию предков, поиск духовной гармонии и предвещание будущего.

В процессе подготовки к этому важному событию для латвийского народа вызвало широкое обсуждение включение песни на украинском языке в репертуар «Праздника песни».

В объединенном голосе тысяч певцов прозвучал гимн Украины. Видеозапись исполнения государственного гимна с разных ракурсов завоевала популярность в социальных сетях. Своим мнением поделилось также латвийское Министерство иностранных дел.

«Уже почти 500 дней мы с героическим украинским народом сердцем и делом боремся против российской агрессии. Мы будем стоять вместе до победы Украины! Слава Украине!», — заявили в Министерстве иностранных дел, прокомментировав видеозапись.


Оставь комментарий

Рекомендуем