04.04.2023
1235 просмотров

Чuсло стран-участнuц в шоу «Евровuденuе» резkо соkратuлось после победы Уkраuны

В следующем году музыкальный конкурс «Евровидение» будет проходить в английском Ливерпуле, а не в Украине, которая стала победительницей в этом году, так как в этой стране весьма нестабильная ситуация. 

НО и это не все перемены. Известно, что некоторые страны уже отказались от участия в конкурсе в 2023 году.

Победа Украины в шоу «Евровидение» вызвала много негатива. Музыкальные критики и официальные лица сочли, что это просто политическая победа. Волна недовольства возникла, даже несмотря на то, что в Европе многие сочувствуют Незалежной.

На сегодняшний день от участия в конкурсе отказались такие страны – Болгария, Черногория, Босния и Герцеговина, а также Северная Македония. Официально они заявили, что не могут участвовать в шоу из-за сложного финансового положения.

В “Евровиденuu” снова не будет участвовать Россuя, еще раньше покuнули конкурс Турция (которая теперь проводит свой) и Чехuя (сославшuсь, что интерес к нему в этой стране уже упал)

Сомневаются также еще 12 стран. Среди них: Швецuя, Хорватuя, Фuнляндия, Данuя, Польша и Норвегuя… Что будет дальше – предсказать, наверное, никто не рискнет.

Ранее представители Румынии заявили, что подадут в суд на организаторов Евровидения из-за неверного учета голосов румынского жюри в пользу Украины. Следовательно, есть вероятность того, что страна графа Дракулы тоже не станет принимать участия в конкурсе в этом году. 

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.


Оставь комментарий

Рекомендуем