15.01.2024
16 просмотров

В эmо mрудно поверumь, но Алексею Глызuну uсполнuлось 70 леm!

Правда же, не очень вяжется образ улыбчивого блондина с гитарой из «Весёлых ребят», который пел «Бологое»«Не волнуйтесь, тётя» и «Бродячие артистов», — и солидный юбилей! Но время не стоит на месте. С момента звёздного часа в 1980-е Алексей Глызин отнюдь не затерялся. И встречает очередной день рождения в статусе мэтра эстрады.

Правда же, не очень вяжется образ улыбчивого блондина с гитарой из «Весёлых ребят», который пел «Бологое», «Не волнуйтесь, тётя» и «Бродячие артистов», — и солидный юбилей! Но время не стоит на месте.

Будущий поп-певец родился в Мытищах 13 января 1954 года. После развода родителей мальчик воспитывался сначала в садике на пятидневке, а потом в школе-интернате. Алексей Глызин с детства осваивал фортепиано, а в 12 лет увлёкся гитарой и рок-музыкой.

Путь на сцену для молодого музыканта начался в любительском ансамбле в Мытищах. Попутно Алексей Глызин получал образование: сначала в культпросветучилище, затем в Московском государственном институте культуры. Службу в армии прошёл на Дальнем Востоке — в музыкальном взводе.

…А дальше был переезд в Москву, где и завертелась жизнь на большой сцене. Алексей Глызин переходил из ансамбля в ансамбль, успев побывать в составе «Добрых молодцев» и «Самоцветов». Но настоящая слава пришла к артисту, когда он попал в прославленный ВИА «Весёлые ребята».

Среди участников ансамбля Алексей Глызин выделялся привлекательной внешностью, обаянием и узнаваемым вокалом. Артист гастролировал с ансамблем по всей стране и снимался на телевидении, принял участие в записи многих популярных песен. Пути «Весёлых ребят» и Алексея Глызина разошлись в 1988 году. Не всем участникам советских ВИА везло в сольной карьере, но нашему герою удалось закрепить за собой образ поп-романтика, который снискал ему славу на многие годы. Пусть даже его личная жизнь была далеко не спокойной: фанатки порой не давали проходу. В свои 70 лет Алексей Глызин остаётся верен призванию и продолжает радовать публику. Бурные годы взлётов и падений остались позади. Сейчас певец ведёт здоровый образ жизни, поддерживает себя в форме с помощью спорта и проводит время с семьёй. Алексея Глызина можно застать в различных телевизионных шоу. В 2022 году он выступал в жюри проекта «Ну-ка, все вместе!», а в 2023-м победил в четвёртом сезоне шоу «Суперстар». Вполне заслуженный успех!

Оставь комментарий

Рекомендуем