13.03.2024
10 просмотров

Первая жена Владимира Машкова Елена Шевченко ушла из профессии и перебралась в США


Актриса Елена Шевченко сыграла несколько ярких ролей в российском кино, а еще она запомнилась зрителю, как первая любовь и супруга актера Владимира Машкова. После развода пара сохранила хорошие отношения, и Владимир Машков даже снял Елену Павловну в своем фильме «Сирота казанская».

Сегодня 59-летняя Елена Шевченко счастлива в третьем браке, ее муж – американский адвокат Борис Палант. Вместе они живут в Штатах. Актриса ушла из профессии и стала фотографом. Правда, в кино они изредка снимается. Так, в 2023 году с ее участием вышел фильм «Этюды о свободе». Но съемки для Елены Павловны давно стали исключением.

Елена Шевченко в фильме "Сирота казанская"

Елена Шевченко в фильме «Сирота казанская»

Елена Шевченко и Владимир Машков познакомились в годы студенческой юности в Новосибирске, оба тогда учились в театральном училище, и мечтали перебраться в Москву. У Машкова была слава хулигана, Елену он покорил своей харизмой и смелостью.

У них начался роман, который привел к студенческой свадьбе и молодой семейной жизни. Оба они были амбициозны, талантливы, каждый стремился к успехам в карьере. Машков училище не окончил – его отчислили за хулиганство.

Владимир Машков сохранил теплые отношения с первой женой

Владимир Машков сохранил теплые отношения с первой женой

Такой поворот подтолкнул Владимира Львовича на переезд в Москву, где он поступил в Школу-студию МХАТ, увлекся профессией. Елена отправилась в столицу вслед за мужем, поступила в ГИТИС, но жизнь в большом городе не сблизила супругов, как и рождение дочери Марии весной 1985 года. Брак распался.

По словам Елены, в Москве Владимир был слишком увлечен своей профессией и постепенно охладел к ней. У каждого из них сложился свой круг общения. Развестись предложил Машков, дочь Маша осталась с мамой, однако Владимир Львович принимал самое активное участие в ее воспитании.

Актриса Елена Шевченко сыграла несколько ярких ролей в российском кино, а еще она запомнилась зрителю, как первая любовь и супруга актера Владимира Машкова.-4

Машков и Шевченко после развода регулярно играли в одних постановках, общались, они и сегодня поддерживают теплые отношения. Оба называют тот студенческий брак ошибкой молодости.

В начале 1990-х годов актриса вышла замуж за режиссера Игоря Лебедева. В семье Елена Павловна родила сыновей Никиту и Всеволода. Время от времени она снималась в кино, оставаясь в тени своего первого мужа.

Дочь Машкова и Шевченко Мария

Дочь Машкова и Шевченко Мария

На счету Шевченко – 40 ролей кино. Несколько лет назад актриса перебралась в США, дети выросли, дочь Машкова и Шевченко тоже живет в Штатах. Там же по иронии судьбы в середине «нулевых» жил и работал Владимир Львович, однако потом приехал в России для подготовки к съемкам сериала «Ликвидация» и остался в России.


Оставь комментарий

Рекомендуем