09.02.2024
20 просмотров

Почему всё наследство Александра Дедюшко досталось родным его второй жены, а его дочке и маме ничего: как «ушел» актер и кем стала дочь

В той чудовищной автомобильной аварии Ксения Томилина не погибла чудом. Она тоже должна была находиться в машине. Отец пригласил дочь поехать с ними во Владимир к его друзьям, но в последний момент у нее резко заболело горло и поднялась высокая температура. Тогда никто и представить не мог, что ангина спасет 16-летней девушке жизнь.

В той чудовищной автомобильной аварии Ксения Томилина не погибла чудом. Она тоже должна была находиться в машине.

Первая любовь, желанная дочь

До 3 ноября 2007 года, когда на трассе между Владимирской областью и Москвой погиб Александр Дедюшко, его супруга и 8-летний сын мало кто знал, что у актера есть прямая наследница — старшая дочь.

Ксения Томилина — долгожданный и желанный плод любви.

В той чудовищной автомобильной аварии Ксения Томилина не погибла чудом. Она тоже должна была находиться в машине.-2

Ее родители — Александр Дедюшко и Людмила Томилина познакомились во время учебы в Нижегородском театральном училище. Людмила считалась первой красавицей на курсе, а парень, наоборот, был стеснителен и робок. Но это не помешало ему отбить избранницу у другого кавалера.

Молодые актеры поженились в 1986 году. Но, к сожалению, в самом начале семейной жизни им пришлось разъехаться по разным городам. После получения диплома Людмила Томилина поступила в труппу Ярославского драмтеатра, а Дедюшко отправили во Владимир.

Александр в кругу первой семьи

Александр в кругу первой семьи

Жизнь в разлуке привела к охлаждению чувств, и даже рождение в 1991 году дочери Ксении не смогло спасти брак. Однажды Дедюшко честно признался в неверности, а Томилина простить не смогла.

Когда их дочке Ксюше не было и двух лет, артист собрал свои вещи и ушел из семьи.

«Он захлопнул дверь, а я, рыдая, сползла по косяку. Помню, как уставилась на настенные часы. Просто не могла оторвать глаз от циферблата. На часах было 22:15, на календаре 3 ноября. Спустя ровно 15 лет, 3 ноября в 22:15, я получила сообщение о гибели Саши. Передо мной моментально всплыли тот самый циферблат и лист календаря. Не знаю, мистика это или нет, но судьбе было угодно, чтобы именно в этот день он ушел от меня во второй раз. Теперь навсегда…» — рассказывала Томилина.

Спустя несколько лет после развода Дедюшко пытался вернуться в семью. Его не останавливал даже тот факт, что Людмила вновь вышла замуж.

Но когда бывшая жена родила от нового мужа сына Арсения, актер смирился и понял, что путь в прошлую жизнь закрыт безвозвратно.

Со временем бывшие супруги смогли наладить дружеские, очень доверительные отношения.

Александр Дедюшка в роли Гуска в картине Тарас Бульбы, фильм вышел в 2009 году уже после смерти актера

Александр Дедюшка в роли Гуска в картине Тарас Бульбы, фильм вышел в 2009 году уже после смерти актера

Новая семья

Со Светланой Чернышковой, своей второй супругой, актрисой Владимирского театра, Александр познакомился у друзей во Владимире. По фатальному стечению обстоятельств именно от тех же друзей вся семья Дедюшко выехала 3 ноября 2007 года в Москву.
Светлана и Александр поженились в 1999 году, вскоре у них родился сын Дима. Интересно, что семья Светланы негативно отнеслась к этому браку.

Александр, Дима и Светлана Дедюшко

Александр, Дима и Светлана Дедюшко

Им не нравилось, что Дедюшко намного старше, что зарабатывает пока не так много. Втроем они ютились в 15-метровой комнате в московской коммуналке. Незадолго до смерти актер выкупил вторую комнату, а в третьей жила соседка — 92-летняя бабушка.

Кроме того, Светлане постоянно чудились измены супруга.

— Люда, Свету я люблю, но не могу постоянно выяснять отношения. Мне хочется прийти домой и хотя бы несколько часов спокойно поспать. Потому что завтра опять съемки! — делился Александр с первой женой.

У Александра действительно были очень теплые отношения с Людмилой Томилиной, а дочь Ксюша с удовольствием общалась с отцом и единокровным братом Димой. Правда называла отца по имени и только на прощании назвала Александра папой.

Людмила Томилина с дочерью Ксенией

Людмила Томилина с дочерью Ксенией

Людмила Томилина даже со Светой смогла подружиться и успокаивала ту: если измена и случится, то Александр сам ей признается, такой уж честный.

Проблемы с родственниками жены

Незадолго до гибели в квартире семьи Дедюшко поселилась младшая сестра Светланы. Она мечтала стать актрисой и была уверена, что зять пошуршит связями, чтобы помочь ей в карьере. Но Дедюшко не видел в девушке таланта, поэтому не спешил делать ей протекцию. Кроме того, Анна часто выпивала, а Александр терпеть не мог пьяных женщин.

В итоге нашла коса на камень, семья жены стала буквально требовать его помощи. Да так нагло, что Дедюшко в какой-то момент даже хотел уйти из семьи.
Первая жена и дочь уговаривали его этого не делать.

Вторая семья Дедюшко

Вторая семья Дедюшко

А потом случилась трагедия, после которой мать Александра, его бывшая жена и дочь потеряли не только любимого человека, но и все, что хранило память о нем.

Он виноват в смерти дочери и внука, все наследство должно принадлежать нам в качестве компенсации…

Все произошло неожиданно и быстро. Не было завещания, поэтому в дело вмешался суд.

Сестра Светланы так и не выехала из квартиры, осталась в ней жить. А родители после смерти дочери вселились в дом Дедюшко, который он построил в липецкой области.

Дочь и мать Александра устали бороться и отказались от своей доли наследства, которое принадлежит им по праву.

Дочь и мать Александра устали бороться и отказались от своей доли наследства, которое принадлежит им по праву.

Они начали названивать убитой горем матери Александра и требовать выплатить компенсацию, ведь, по их мнению, именно мужчина убил Светлану и Диму, уснув за рулем.

На этом основании родственники жены заявили, что все имущество Дедюшко должно принадлежать только им.

Хотя до сих пор никто толком не знает, что привело к аварии и почему машина актера оказалась на встречке.

Мать актера, пожилая женщина из белорусской деревни, тяжело переживала потерю сына и бороться за наследство не стала. Через некоторое время у нее случился инсульт, после которого она так и не оправилась.

Дедюшко в картине "Псевдоним Албанец", это последняя роль актера

Дедюшко в картине «Псевдоним Албанец», это последняя роль актера

Хотя суд (а заседаний было огромное количество) и поделил имущество Дедюшко поровну между всеми наследниками первой линии, мать актера и дочь от своих долей отказались. Они просто устали доказывать свою правоту и требовать то, что принадлежит им по праву.

Ксения очень похожа на своего отца

Ксения очень похожа на своего отца

Единственное, о чем попросила Ксения – отдать ей награду отца, полученную за лучшую мужскую роль в сериале «Оперативный псевдоним».

Чернышковы готовы были отдать награду, однако потребовали за нее большую сумму. Ксения заплатила, но медаль так и не получила. Родственники Светланы заявили, что награда потерялась. Деньги Ксении тоже не вернули. Зато спустя несколько лет выяснилось, что реликвия все это время находилась в квартире актера.

«И каково же было мое удивление, когда спустя пять лет после трагедии в программе «Прямой эфир», показали эту награду. Я никогда не думала, что люди могут так подло поступать! Когда случилась трагедия с Сашей, мы договорились, что до 40 дней не будем разбирать его вещи. Когда мы потом приехали в квартиру, там все было пусто», — заметила Людмила.

Не отдали дочери Дедюшко и игрушку братишки Димы, которую она попросила, и фотографии.

Ксении Томилиной 32 года. В свое время она хотела пойти по стопам отца, но вовремя поняла, что кино, театр — не ее призвание. Девушка получила техническое образование. Ксения не любит публичности и редко дает интервью. Но однажды она призналась в СМИ, что гибель отца стала для нее тяжелым потрясением. Она жалеет, что долго хранила обиду на папу и редко говорила, как любит его.


Оставь комментарий

Рекомендуем