12.01.2024
11 просмотров

«Жuлu вmроем, uмею право». Чем 61-леmняя Свеmлана Разuна uз группы «Мuраж» возмуmuла зрumелей

Недавно звезда 90-х сильно возмуmила зриmелей признаниями о личной жизни.

World Business Channel / YouTube

Ее жизнь и mворчесmво неразрывно связаны с группой «Мираж», коmорая была очень популярна в 1990-х. Она дважды была солисmкой успешного коллекmива, но закулисье громких хиmов и концерmов сопровождалась не менее бурными собыmиями с учасmием певицы. Сmрасmные романы, разводы, новые браки и жизнь вmроем – в ее биографии хваmиm маmериала на несколько захваmывающих сериалов. Рассказываем, как слава, конкуренция и любовь повлияли на судьбу Свеmланы Разиной и чmо происходиm с ней сейчас.

Родилась, чmобы сmаmь звездой

Свеmлана Разина с деmсmва мечmала о карьере певицы. Она пела в извесmном деmском хоре, занималась mанцами. Однако после школы девушка пошла учиmься на инженера-mехнолога. Но одно знакомсmво в музыкальном магазине кардинально изменило ее судьбу.

В середине 1980-х Свеmлана случайно всmреmила человека, коmорый пригласил её на прослушивание в музыкальный коллекmив «Мираж». Она блесmяще прошла касmинг, однако в иmоге оmказалась оm конmракmа. Поскольку в mо же время ей посmупило предложение высmупаmь сольно оm Москонцерmа. Девушка решила, чmо mам ее карьера сложиmся удачнее и порекомендовала на свое месmо в «Мираже» Наmалью Гулькину.

“Светская хроника” / 5 канал

Но от судьбы не уйдешь, и вскоре Светлана вернулась в «Мираж», где написала несколько песен, включая хиты «Я не шучу» и «Новый герой». Поначалу у нее также сложилась теплая дружба с Гулькиной. Только со временем взаимоотношения с ней переросли у Разиной в конкуренцию. В один момент претензий друг к другу у солисток стало настолько много, что Наталье Гулькиной пришлось покинуть музыкальный коллектив и Светлана продолжила выступать на сцене вместе с Натальей Ветлицкой.

Любопытно, что на самом деле вокал «Миража» принадлежал Маргарите Суханкиной, которая на тот момент работала в Большом театре. Оперная певица записывала для солисток группы фонограмму и не афишировала свою причастность к музыкальному коллективу. Но потом правда все же всплыла наружу и Маргарита сама пополнила ряды «Миража».

Популярность в те годы у группы «Мираж» была бешеная. В месяц бывало почти 100 выступлений. Однако, несмотря на успех, Светлана Разина ушла из музыкального коллектива, проработав там один год.

Тогда артистку поддержал художественный руководитель группы «Мираж» — Валерий Соколов. Мужчина предложил Светлане сделать новый проект, который получил название «Фея». Туда же присоединилась Инна Смирнова. И хотя певицы записали 2 альбома, былой славы Светлана добиться не смогла. А потому в середине 90-х она начала сольную карьеру.

Конкуренция в «Мираже» чуть не погубила карьеру певицы

В 2011 году судьба вновь направила Светлану в сторону «Миража». Ей предстояло петь вместе с Маргаритой Суханкиной. Изначально Светлана симпатизировала своей коллеге. Тем более, что певица старалась всячески угодить Разиной комплиментами и подарками. Однако вскоре между солистками вспыхнула нешуточная конкуренция.

Маргарита считала себя звездой номер один в коллективе и не желала делить славу со Светланой. Она не только называла себя «золотым голосом «Миража», но и забирала себе все самое лучшее. Например, те же номера в гостиницах. А еще Суханкина перестала объявлять со сцены, что Разина является соавтором некоторых хитов группы.

«Ей, видимо, было нужно, чтобы я признала ее превосходство и молчала в тряпочку, что бы ни происходило вокруг. Только напрасно она на это надеялась, у меня непокорный характер», — вспоминала Светлана.

Авторадио OnAir / YouTube

Отношения накалялись с каждым днем. Суханкина рассказала журналистам, что Разина злоупотребляет горячительными напитками. За что в 2012 году Светлана подала на нее в суд по делу о клевете. Кульминацией истории противостояния между солистками стала их драка в гримерке. После инцидента певицы почти не разговаривали.

На одном из выступлений Светлана нарочно игнорировала партии Маргариты и исполнила песни самостоятельно. Тогда музыканты коллектива пожаловались на нее продюсеру и Разина перестала быть участницей группы.

«Ко мне в гримерку все время кто-нибудь заходил: «Привет, Светуля, у тебя все нормально?» И шарил глазами в поисках какого-нибудь компромата. На следующий день все было кончено», — прокомментировала Светлана.
Авторадио OnAir / YouTube

Но для Светланы это стало скорее освобождением после унизительной конкуренции с Суханкиной. Певица с головой окунулась в сольное творчество, записав несколько успешных композиций: «Звезда прошлого», «Женщине верить нельзя» и «Гномы». При этом Разина продолжает исполнять популярные хиты «Миража», где выступала соавтором — «Я не шучу», «Где я» и «Новый герой». Так конкуренция, чуть не сломавшая карьеру, в итоге открыла для Разиной новые горизонты.

Привела в дом к мужу своего возлюбленного, чтобы жить втроем

Личная жизнь звезды 90-х была не менее насыщена скандалами, чем карьера в «Мираже». Впервые Светлана Разина пошла под венец с институтским другом. Брак оказался скоротечным. Через полгода молодожены разошлись.

Затем, когда в жизни певицы появился «Мираж», у певицы завязались отношения с продюсером группы Андреем Литягиным. Но роман был недолгим, ведь Разина мгновенно переключилась на директора и поэта коллектива — Валерия Соколова.

Светлана Разина / Википедия

Светлана Разина / Википедия

Такой служебный роман не нравился остальным участникам «Миража». По признанию певицы, коллеги ревновали, что у Разиной удачно складывается личная жизнь, причем у всех на виду. По итогу с Валерием Соколовым, она прожила более 10 лет. А когда Светлана ушла из группы, мужчина помог ей реализоваться сольно.

«Это было хорошее партнерство. Наверное, такий брак и должен быть. Если бы я не наделала глупостей, мы бы до сих пор были вместе», — охарактеризовала свой второй брак Разина.

Детей в семье Соколова и Разиной не было. Долгие годы певица опасалась, что беременность и деторождение помешают карьере. Но все изменилось, когда Светлана встретилась с концертным директором певицы Натальи Лагоды — агентом Станиславом Христовом, которого она нередко называет Георгием. Несмотря на разницу в возрасте в 13 лет и замужний статус певицы, между ними вспыхнул бурный роман.

Плодом безудержной страсти стала беременность Светланы от любовника. Скрывать свое положение от законного супруга Разина не стала. Но и к отцу ребенка тоже не ушла. В то время возлюбленный певицы жил с мамой и был не готов к серьезным отношениям. Поэтому Разина привела его к себе в дом, где проживала с мужем. Получилось подобие коммунальной квартиры, где супруг Светланы жил в другой комнате.

«Ни одним Маяковским этот мир мазан с Лилей Брик, но еще нами. Потом мы развелись», — иронично заметила певица Светлана Разина.

Удивительно, но муж Светланы не воспринимал ее действия всерьез. Валерий думал, что Станислав — не более чем мимолетное увлечение певицы. Муж знаменитости был готов простить измену и воспитывать ее дочь, как родную. В 2000 году он даже приехал в роддом встречать 38-летнюю Светлану с букетом роз. Но Станислав тоже пришел под окна к любимой, держа в руках ромашки.

Любимый мужчина ушел, когда Светлану парализовало

“Тайны любви”/ НТВ

Разина выбрала Станислава и их отношения продлились 7 лет. Возлюбленный ушел от Светланы, когда их общая дочь пошла в школу. Тогда же певица попала в больницу. Напомнил о себе старый недуг. Дело в том, что в 1992 году артистку постигла беда – авария, в результате которой Светлана получила серьезную травму позвоночника. Поврежденный позвонок сросся неправильно, образовалась опасная грыжа. Мучительная боль в спине не давала Разиной покоя много лет.

А накануне 45-летнего юбилея певицы боль в сломанном когда-то позвонке разразилась с новой силой. Утром звезда не смогла подняться с постели – ноги были парализованы. Светлану срочно доставили в клинику и прооперировали, установив в позвоночник специальные имплантаты.

Ее возлюбленный Станислав навестил певицу после операции лишь однажды. Увидев измученное состояние своей избранницы, он лишь пожаловался на усталость и улетел отдыхать на Кипр. А спустя две недели уже заставил звезду выйти на сцену – мол, пора работать и зарабатывать. Он тогда был директором певицы.

Амурское Областное Телевидение / YouTube

После перенесенной операции Светлана едва могла стоять на ногах, не то, что петь и танцевать. Ей пришлось заново учиться ходить, поскольку ноги долго оставались слабыми и «ватными». По признанию Светланы, даже сейчас, спустя много лет, правая нога иногда вдруг немеет, когда находится долго без движения. Но артистка нашла в себе силы преодолеть эту страшную трагедию и двигается дальше.

Постоянно подогревает интерес к своей персоне

В 2018 году Светлана Разина вновь вышла замуж, на тот момент ей исполнилось 56 лет. Торжество прошло втайне. Избранником певицы стал концертный директор Борис Карпов, который являлся давним поклонником певицы еще со времен легендарной группы «Мираж».

«Зову ее Света-цунами. С ней тишь да глядь не может быть. Вскипеть может из-за всего, из-за любой мелочи», — поделился подробностями семейной жизни со звездой 90-х Борис.

61-летняя Светлана же называет своего супруга настоящим мужчиной. Ведь в отличие от предыдущих мужей певицы, он умеет делать многое своими руками: от ремонта до подключения электричества.

Однако и этот брак не обошелся без скандалов. В 2019 году Светлана призналась в связи с 25-летним танцором. И хотя это было до замужества с Карповым, мужчина, узнав правду, простил жену.

RTVI Развлечения / YouTube

Позднее Светлана вовсеуслышание заявила, что Борис хотел тайно продать ее автомобиль, а потом бросил машину на границе. Поползли слухи о разводе, но певица опровергла их. По ее словам, супруги помирились, все выяснили и ситуация оказалась не такой фатальной. Остается только гадать, какие еще страсти и скандалы принесет их бурный роман.

История Светланы Разиной со всеми ее любовными страстями, творческими взлетами, скандалами и конфликтами, а также с драматичными поворотами судьбы является ярким примером того, как слава и внимание публики могут идти бок о бок с серьезными испытаниями за кулисами. А какие еще сюрпризы преподнесет ее дальнейшая судьба – покажет время.


Оставь комментарий

Рекомендуем