18.12.2023
111 просмотров

7 женщuн u 1 пленный мужчuна выжuвалu на осmровах Трук, u за 8 леm у нuх родuлось 27 деmей. Как сложuлась uх судьба

С 17 по 18 февраля 1944 года, во время войны на Тихом океане, американские военные внезапно начали воздушную атаку на острова Трук.

С 17 по 18 февраля 1944 года, во время войны на Тихом океане, американские военные внезапно начали воздушную атаку на острова Трук.

Во время Второй мировой войны острова Трук имели огромное значение для японского Императорского Флота — это была крупная морская военная база Японии крупная в то время база снабжения, сравнимая по важности с американским Пёрл-Харбором. С этих островов японцы управляли всеми операциями военно-морских сил Японии в Микронезии.

В то время на этом острове находилось более 40 тысяч солдат, несколько сотен медсестёр, более 400 корейских рабочих и множество женщин для yтex из разных стран, которые должны были (как вы догадались) yдoвлeтворять этих самых солдат.

После нападения Японии на Перл-Харбор, США официально объявили Японии войну и вступили во Вторую войну.

За время этой атаки Япония потеряла в общей сложности 3 крейсера, 4 эсминца, 2 подводные лодки, 3 малых военных корабля и 32 торговых судна, в том числе 270 самолетов, подвергшихся бомбардировкам, что привело к огромным потерям японского военно-морского флота.

С 17 по 18 февраля 1944 года, во время войны на Тихом океане, американские военные внезапно начали воздушную атаку на острова Трук.-2

Поскольку Соединенные Штаты перерезали линии снабжения Японии, японцы начали массовую эвакуацию с острова.

Но чего никто не ожидал, так это того, что корейский рабочий по имени Ким Ён Гиль и семь японок, всё ещё находившиеся на острове, будут брошены японской армией.

Первое время кореец был уверен, что остался один

С 17 по 18 февраля 1944 года, во время войны на Тихом океане, американские военные внезапно начали воздушную атаку на острова Трук.-3

Когда Ким Ён Гиль проснулся и обнаружил беспорядок, повсюду разбросанную одежду и предметы. С глазами, полными страха и растерянности, он начал бегать по территории фабрики, которая обычно была переполнена людьми, но она была пуста. В далекой гавани больше не было кораблей, был слышен только гул на радиостанции и лишь отголоски гневных криков.

Ким Ён Гилю пришлось столкнуться с реальностью: он был брошен на острове и остался один.

Вскоре кореец Ким Ён Гиль услышал женские голоса.

«Там люди! Я не один!» Охваченный этой мыслью, Ким Ён Гиль быстро побежал к источнику звука. Оказалось, что помимо него на острове также остались 7 японок, которых не успели или не смогли эвакуировать.

С 17 по 18 февраля 1944 года, во время войны на Тихом океане, американские военные внезапно начали воздушную атаку на острова Трук.-4

Восемь человек посмотрели друг на друга, и прежде чем он успел что-нибудь сказать, эти женщины начали плакать. Но они не могли понять язык друг друга, поэтому, используя язык тела, они обнимали друг друга и похлопывали друг друга по спине, чтобы успокоиться.

Когда все устали плакать, Ким Ён Гиль взял себя в руки и решил поискать других людей. Однако, осознав, что они единственные, кореец решил позаботиться о себе и о женщинах.

Кореец и 7 японок начали выживать на острове

Женщины ловят рыбу на островах Трук

Женщины ловят рыбу на островах Трук

Острова Трук расположены в восточной части Каролинских островов в западной части Тихого океана и имеют тропический морской климат. На островах не только изобилие фруктов, но и море в котором очень легко можно было наловить рыбы и креветок, а местная температура стабильна на уровне около 26°C круглый год.

Поэтому нет никаких проблем, если человек окажется на этом острове после кораблекрушения. Однако, в случае с корейцем и 7 японками всё было куда ещё проще. На этих островах находились японские военные базы, фабрики и огромное количество запасов продуктов питания, а также семян.

С 17 по 18 февраля 1944 года, во время войны на Тихом океане, американские военные внезапно начали воздушную атаку на острова Трук.-6

Таким образом, эти восемь человек ждали спасения, каждый день поедая фрукты и оставшиеся продукты. Однако, через несколько месяцев запасы еды подходили к концу и они осознали, что никто не вернётся, чтобы их спасти. Они даже решили, что (возможно) им действительно придется провести остаток жизни на этом острове.

Поэтому, будучи единственным мужчиной, Ким Ён Гиль, естественно, должен был выполнять всю грязную работу: чтобы обеспечить себя и женщин едой. Каждый день ему приходилось ловить рыбу и креветок, собирать фрукты на острове и добывать пресную воду.

Однако, женщины старились помогать; они стирали и штопали одежду, готовили и занимались преимущественно бытовыми вопросами.

Японские постройки на островах Трук (современное время)

Японские постройки на островах Трук (современное время)

К счастью, Ким Ён Гиль наткнулся на очередное военное хранилище, где они нашли рис, оставленный японской армией.

Также на островах Трук ежегодно с августа по сентябрь начинается сезон тайфунов, продолжающийся до ноября.

После того как случился сильный тайфун, на земле царил хаос: деревья были вырваны с корнями, а оставшиеся в целости дома, где располагались рабочие и японские солдаты были разрушены. Столкнувшись с этой ситуацией, ответственность за восстановление пригодных хижин для проживания в конечном итоге ложилась на плечи Ким Ён Гиля.

Со временем Ким Ён Гиль, благодаря своей физической силе, талантам и опыту, постепенно стал главной силой и лидером для выживания всей группы на одном из изолированных островов Трук.

Конечно же вскоре биология взяла верх и женщины начали интepecoваться Ким Ён Гилем

С 17 по 18 февраля 1944 года, во время войны на Тихом океане, американские военные внезапно начали воздушную атаку на острова Трук.-8

Вскоре японки начали считать Ким Ён Гиля своим спасителем, и постоянно смотрели на него с восхищением. Кажется, пока он рядом, какой бы сложной ни была ситуация, он сможет спасти их от любой беды.

Чтобы лучше общаться, некоторые женщины начали учить Ким Ён Гиля разговаривать по-японски. Сначала это было всего лишь одно слово, но через некоторое время они все смогли уже успешно общаться в повседневных разговорах.

Как говорится, любовь со временем растет, и у Ким Ён Гиля неожиданно появилось семь неофициальных жен. Чтобы избежать ревности, кореец также обсудил правила жизни с группой жен. И было согласовано, что он будет по очереди каждый день «проводить время» с одной из жён.

С тех пор Ким Ён Гиль и его семь женщин провели на острове восемь лет счастливой жизни и даже родили 27 детей. Некоторые из женщин занимались исключительно — сельским хозяйством и ловлей рыбы, другие — стиркой и готовкой, а ставшиеся заботились о детях.

Спасение с острова

С 17 по 18 февраля 1944 года, во время войны на Тихом океане, американские военные внезапно начали воздушную атаку на острова Трук.-9

В начале 1953 года, почти восемь лет спустя, рыбачившего Ким Ён Гиля обнаружил проходящий мимо американский грузовой корабль. Когда американцы увидели эту сцену, они были ошеломлены, а весь «необычный» опыт выживания корейца на острове с 7 женщинами мгновенно вызвал общественный резонанс в Японии и Корее.

Ким Ён Гиль, вернувшийся в цивилизованный мир, был репатриирован в свой родной город в Южной Корее (поскольку изначально он был простым работником, нacильно завербованным с Корейского полуострова, ещё до того, как Корейская война разделила страну на две: Северную и Южную), а его семь «жен» и 27 детей были отправлены в Японию.

Через некоторое время Ким Ён Гиль так сильно соскучился по женам и детям, что ему ничего не оставалось, кроме как обратиться за помощью в японское посольство. С помощью посольства он узнал, что пять его жен снова вышли замуж, некоторых детей отправили в приюты, поскольку их матери отказались от них.

Оставшиеся две жены воспитывавшие своих детей, решили воссоединиться с Ким Ён Гилем и переехать к нему в Южную Корею (получив от него весточку с адресом).

Ким Ён Гиль умер от болезни в 1979 году, а его прах был развеян в Японии, Южной Корее и на островах Трук.


Оставь комментарий

Рекомендуем