04.12.2023
85 просмотров

Зuмнuе совеmскuе свадьбы на сmарых фоmо.

Конечно, свадьбы играют преимущественно в теплое время года. Но в советское время и зимой многие пары заключали свои браки.

Предлагаю читателям вспомнить время, которое запечатлено на старых и очень душевных фото.

Фото Яндекс.Картинки.

Какие искренние неподдельные эмоции у молодоженов! В кадре видна елка, значит, брак заключался под Новый год.

Фото Яндекс.Картинки.

А вот и еще одно фото, где присутствует елка. Это фото из ЗАГСа. Наверное, современные ЗАГСы и Дворцы бракосочетаний тоже украшают к Новому году. Думаю, приятно, когда совпадают два праздника — день свадьбы и Новый год.

Посмотрите, как невеста счастлива. На ней костюм (или платье) с коротким рукавом, который дополняют длинные перчатки. И колечко жених ей надел прямо на перчатку. А что за цветы в букете невесты?

Фото Яндекс.Картинки.

Свадьба курсанта. Молодожены с гостями стоят на ступенях ЗАГСа. Хоть качество фото неважное, но оно мне очень нравится своей душевностью. Надеюсь, у этих людей семейная жизнь была счастливой.

Фото Яндекс.Картинки.

Пара молодоженов садится в свадебную машину, украшенную лентам и воздушными шарами. Молодожены без верхней одежды, советские люди холода не боятся. У невесты интересный головной убор — шапочка из присборенного тюля. А платье с ажурными рукавами.

Фото Яндекс.Картинки.

Еще одно доказательство, что русские люди весьма морозоустойчивы. Жених с невестой и свидетели сняты возле свадебной машины ( вообще-то это такси, но в данный момент украшена к свадьбе кольцами и лентами). Свидетельница герой — в легком платье с короткими рукавами стоит на морозе. Мне холодно от одного взгляда на эту девушку.

Фото Яндекс.Картинки.

А на этом фото деревенская свадьба 50-х годов. Невеста в скромном белом платье. И, конечно, не обошлось без аккордеониста. Какая свадьба без музыки.

Фото Яндекс.Картинки.

И еще одна деревенская свадьба. Впрочем, возможно, это какой-то небольшой городок. На фото много женщин в теплых платках и зимних пальто, видно, мороз крепкий.

Невеста накинула пальтишко на белое платье. На голове у нее венок с вышитой фатой.

Фото Яндекс.Картинки.

Очень люблю это фото. Красивая такая пара. А на невесте вместо фаты и венка — свадебная накидка с капюшоном, редкость в советское время. Впрочем, мне писали читатели, что такие вещи можно было сшить на заказ. Думаю, что далеко не везде знали о таком свадебном атрибуте.

Свадебные машины украшены лентами, шарами и куклой-невестой.

Фото Яндекс.Картинки.

Этот кадр встречается в сети под названием «Для потомков». Фотограф делает портрет молодоженов в раме от картины. А тем временем молодую пару ждут родители с хлебом-солью.

Автор Анри Картье Брессон.

И последнее фото в сегодняшней подборке от иностранного фотографа Анри Картье Брессона. Живой кадр, где видны радостные и искренние эмоции людей. Фотограф из Франции был мастером реалистичной документальной фотографии. Известна серия его работ, сделанных в Союзе.

Дорогие читатели, пишите в комментариях, в какое время года проходила ваша свадьба. Бывали ли вы на зимних свадьбах?


Оставь комментарий

Рекомендуем