19.11.2023
919 просмотров

Какая насmоящая фамuлuя у Роксаны Бабаян, почему она высmупаеm под псевдонuмом…

Роксана Рубеновна Бабаян — одна из популярных советских певиц. У талантливой, обаятельной, женственной певицы с красивым и сильным голосом десятки тысяч поклонников.

В 1977-м году Роксана Рубеновна появилась на эстрадной сцене Советского Союза и долгое время принимала участие во многих концертах, включая «Песню года», успешно гастролировала, она была настоящей звездой.

В 1997-м году певица практически перестала выступать, но осенью 2022 года вновь появилась на российском телевидении, в популярном шоу «Суперстар», обрадовав своих поклонников, которые были рады увидеть артистку. «Я вдруг душой почувствовала, снова хочу петь, соскучилась!» — делится Роксана Рубеновна.

В 80-е - 90-е годы Роксана Бабаян была настоящей звездой отечественной эстрады

В 80-е — 90-е годы Роксана Бабаян была настоящей звездой отечественной эстрады

Она говорит, что имя ей дал отец. Когда она выросла, Рубен Михайлович хотел, чтобы дочь стала инженером, и девушка, не смея перечить, поступила в строительный вуз.

Но, будучи студенткой, принимала участие в концертах, став участницей студенческого ансамбля. Инженером Роксана не стала, но она благодарна отцу, поскольку технический склад мышления ей очень пригодился в жизни.

Немногим известно, что в свидетельстве о рождении певица записана под фамилией Мукурдумова, но выступать стала под девичьей фамилией Седы матери — Бабаян.

Когда Роксана вышла замуж за известного советского и российского артиста Михаила Державина, она, не сомневаясь, взяла фамилию мужа. «Но на сцене я осталась со своим творческим псевдонимом — Бабаян,» — говорит певица.

"Миша прошел яркий путь, был крайне деликатным в своих отношениях с коллегами, друзьями, родственниками. Он всех любил и был наполнен любовью. Но самое главное — он был очень скромным человеком, который совсем не думал о статусе,"- вспоминает Роксана Бабаян

«Миша прошел яркий путь, был крайне деликатным в своих отношениях с коллегами, друзьями, родственниками. Он всех любил и был наполнен любовью. Но самое главное — он был очень скромным человеком, который совсем не думал о статусе,»- вспоминает Роксана Бабаян

Она говорит, что почти 40 лет была счастлива с мужем, звала его с нежностью «Мих Мих», но в 2018-м году 81-летний Михаил Михайлович ушёл из жизни. «Он был для меня, словно печечка. Рядом с ним было так тепло,» — вспоминает Бабаян.

Знаменитость искренне любила мужа, в глубине души и ныне не может смириться с его утратой. Замуж Роксана Рубеновна не вышла и не планирует: «Зачем? Всё равно, что пересесть из дорогой иномарки в старую советскую машинку — ты туда больше не влезешь.

Таких как Михаил Михайлович больше нет.» Артистка не чувствует себя одинокой — рядом с ней родные, близкие, а также друзья и коллеги Державина. Живёт Роксана Бабаян на Арбате, из окна её квартиры она часто любуется берёзой, которую посадил Михаил Державин.

Певица занимается благотворительностью, основав лигу защиты животных в конце 90-х годов. «Я же с детства приносила домой уличных кошек и собак. У меня дома живёт кошка Пуля, которую взяла из приюта,» — говорит Бабаян.

Кошку Роксана Бабаян взяла из приюта
Роксана Рубеновна Бабаян - одна из популярных советских и российских певиц. У талантливой, обаятельной, женственной певицы с красивым и сильным голосом десятки тысяч поклонников.-3-2
Роксана Рубеновна Бабаян - одна из популярных советских и российских певиц. У талантливой, обаятельной, женственной певицы с красивым и сильным голосом десятки тысяч поклонников.-3-3

Кошку Роксана Бабаян взяла из приюта

Многие, особенно женщины, часто спрашивают знаменитость, как ей удаётся выглядеть свежо и молодо в 76 лет? Роксана Рубеновна секрета не делает, говорит, что ей чужды вредные привычки, зависимости, впрочем, Михаил Державин никогда не был курящим.

«Стараюсь на забывать, что я — женщина. Стараюсь быть выше распрей, грязи. Всё, что даёшь, всё равно возвращается. Добро — добром, а зло — злом. И нужно быть самим собой, не красть, не лгать, чтобы потом не было стыдно,»- делится Роксана Бабаян. Я полагаю, что она права, а как думаете вы?


Оставь комментарий

Рекомендуем