07.11.2023
246 просмотров

Трехлеmняя Веронuка пропала. Ее uскалu суmкu. Нашла бабушка — увuдела, как голова девочкu свuсала с козырька балкона на 15 эmаже…

Вероника вместе с братом пришла на стройку, где работал их папа. Девочка буквально на 3 минуты осталась без присмотра и пропала. Родители, волонтеры, спасатели искали девочку круглые сутки, но она словно сквозь землю провалилась.

Куда пропал ребенок и как он оказался на козырьке балкона на самом высоком 15-м этаже?

Вероники пропала

Вероника родила в многодетной семье, где было 5 детей — все еще маленькие, погодки. Вероника была самой младшей. Семья благополучная, нареканий к ним никогда не было.

Вероника вместе с братом пришла на стройку, где работал их папа. Девочка буквально на 3 минуты осталась без присмотра и пропала.-2

Вероника была скромной и пугливой девочкой. В любой непонятно ситуации всегда пряталась за маму или за папу. Она боялась чужих людей.

Папа-строитель работал на одной из многочисленных строек Уфы — строил многоквартирный дом. Вот он:

Вероника вместе с братом пришла на стройку, где работал их папа. Девочка буквально на 3 минуты осталась без присмотра и пропала.-3

Это был выходной день, но отцу нужно было заехать на работу, чтобы провести приемку квартиры. Он взял с собой детей — Лешу 6 лет и Веронику 3 лет. После работы они планировали заехать в магазин и купить вкусняшки — у мамы сегодня день рождения.

Вероника вместе с братом пришла на стройку, где работал их папа. Девочка буквально на 3 минуты осталась без присмотра и пропала.-4

По приезду на объект папа поднялся наверх, а детям сказал ждать внизу — он управится и быстро вернется. У детей был с собой мяч, которым они стали играть на первом этаже дома. Дом был только что сдан, поэтому не заселен людьми.

Папа оставил рядом с детьми свой телефон, поставил его на зарядку в подъезде. Когда они играли, телефон зазвонил. Леша решил быстро сбегать до папы и передать ему телефон.

Папа был в квартире всего на этаж выше.

Вероника вместе с братом пришла на стройку, где работал их папа. Девочка буквально на 3 минуты осталась без присмотра и пропала.-5

Трехлетняя Вероника осталась одна…

Леши не было буквально 3 минуты — он быстро сбегал на этаж выше к отцу и вернулся обратно. Но когда пришел, сестры уже не было.

Вероника вместе с братом пришла на стройку, где работал их папа. Девочка буквально на 3 минуты осталась без присмотра и пропала.-6

Мальчик начал метаться по подъезду, искать сестру. Но ее нигде не было. Тогда он поспешил к папе, чтобы сказать, что Вероника пропала. Папа начал искать дочку, звать ее, кричать, но все было безрезультатно.

Трехлетний ребенок пропал где-то в дебрях пустой, незаселенной многоэтажки.

Папа очень сильно винил себя в пропаже ребенка. Вина съедала его изнутри все поиски, не отпускала и после их завершения….

Вероника вместе с братом пришла на стройку, где работал их папа. Девочка буквально на 3 минуты осталась без присмотра и пропала.-7

Срочный поиск попавшей Вероники

2 часа папа с сыном пытались отыскать девочку самостоятельно, но поиски не увенчались успехом. Тогда папа позвонил в полицию, которая быстро приехала на место.

Были осмотрены все лестничные проемы, открытые квартиры и двор, который еще был огорожен строительным забором. Девочки нигде не было.

Теоретически Вероника не могла выйти за пределы стройки, так как она была обнесена забором по всему периметру.

Вероника вместе с братом пришла на стройку, где работал их папа. Девочка буквально на 3 минуты осталась без присмотра и пропала.-8

Только через 4 часа отец позвонил матери девочки и сказал, что дочь пропала. Он до последнего надеялся, что все обойдется. В этот день у жены было день рождения, она уже заждалась мужа и детей домой и не понимала, что происходит.

Вероника вместе с братом пришла на стройку, где работал их папа. Девочка буквально на 3 минуты осталась без присмотра и пропала.-9

Вероника словно испарилась

К поискам присоединились волонтерские организации. Несмотря на забор, было принято решение не ограничиваться только стройкой, стали искать и вокруг нее. Казалось, что на стройке был осмотрен каждый уголок — кроме закрытых квартир.

Полиция даже заподозрила родителей девочки в ее убийстве — такое на практике, к сожалению, случается. К ним домой приехала оперативная группа, родителей допрашивали. Стало понятно, что родители ни при чем.

К поиску привлекли кинологов с собакой, но она поднималась только до 5 этажа и шла вниз.

Вероника вместе с братом пришла на стройку, где работал их папа. Девочка буквально на 3 минуты осталась без присмотра и пропала.-10

Вся семья собралась в многоэтажке, они всю ночь искали девочку. Ходили, кричали под дверьми закрытых квартир. Все было безрезультатно…

Страшная находка

На следующий день бабушка вышла из многоэтажки и стала ходить вокруг нее, вглядываться в окна пустых квартир. Она кричала, звала внучку.

И вдруг бабушка услышала голос внучки — по крайней мере, ей так показалось. Она услышала слово «Бабуля».

Бабушка стала вглядываться в окна и звать Веронику. Она звала и замолкала, слушая, откуда идет ответ. Она всматривалась в стены дома, чтобы понять, где находится девочка.

Вероника вместе с братом пришла на стройку, где работал их папа. Девочка буквально на 3 минуты осталась без присмотра и пропала.-11

Но она не понимала, откуда доносится тихий крик. Бабушка побежала к полиции, стала просить вскрывать квартиры — она думала, что внучка где-то закрыта.

Еще раз обошли дом. Бабушка посмотрела наверх и увидела страшную картину. С козырька балкона самого последнего 15-го этажа свисала детская головка. Вероника находилась здесь:

Вероника вместе с братом пришла на стройку, где работал их папа. Девочка буквально на 3 минуты осталась без присмотра и пропала.-12

Мама вбежала в открытую квартиру на 13-м этаже под тем балконом. Она забежала на балкон, посмотрела наверх и увидел голову своей дочери вблизи. Девочка была неподвижной…

Все боялись издавать звуки, чтобы не дай бог не напугать ребенка и не побудить его к действиям.

А бабушка в это время отчаянно стояла на земле под балконами с распростертыми руками — она хотела поймать Веронику, если та начнет падать.

Все были в шоке. Действовать нужно было быстро, тихо и осторожно.

Спасательная операция

Все присутствующие ринулись на крышу. Все видели лежащую на козырьке девочку, которая была неподвижной, и никто не понимал, что делать. От края крыши до козырька балкона была высота около 3 метров.

Ширина козырька — меньше 1 метра. Любое неосторожное движение, и трехлетняя Вероника полетит вниз…

Вероника вместе с братом пришла на стройку, где работал их папа. Девочка буквально на 3 минуты осталась без присмотра и пропала.-13

Были незамедлительно вызваны спасатели. Но ждать их приезда было некогда, все могло измениться в любую минуту. Если девочка очнется, она полетит вниз.

Один из работников стройки решил рискнуть. Он осторожно спрыгнул на козырек и быстро схватил девочку на руки. Он прижал ее к стене и держал, боясь пошевелиться.

Вероника вместе с братом пришла на стройку, где работал их папа. Девочка буквально на 3 минуты осталась без присмотра и пропала.-14

Мужчина так и сидел с девочкой в руках, пока не приехали спасатели с альпинистским снаряжением. Потребовалось еще полчаса, чтобы закрепить необходимое для подъема людей снаряжение.

Вероника вместе с братом пришла на стройку, где работал их папа. Девочка буквально на 3 минуты осталась без присмотра и пропала.-15

Вскоре Веронику и ее спасителя благополучно подняли на крышу.

Вероника вместе с братом пришла на стройку, где работал их папа. Девочка буквально на 3 минуты осталась без присмотра и пропала.-16

Девочка была в сознании. Ее передали на осмотр медикам.

Вероника вместе с братом пришла на стройку, где работал их папа. Девочка буквально на 3 минуты осталась без присмотра и пропала.-17

Как Вероника там оказалась

К сожалению, в силу возраста девочка не смогла толком рассказать, как она оказалась на крыше дома и на козырьке балкона.

Прямого доступа к крыше не было. Это означало, что Веронике кто-то «помог».

Из того, что удалось сказать девочке, было понятно только одно. Когда брат Леша понес телефон папе, она пнула мяч, который покатился куда-то вниз. Она пошла за ним… и больше ничего не помнит. Последнее ее воспоминание — как ее поднимают спасатели с козырька балкона.

При осмотре девочки сразу после происшествия следователи обратили внимание на синяки на лице девочки. Четко прослеживался синяк от пальцев, словно ей зажимали рот.

Провели и экспертизу на насильственные действия. Она показала, что была попытка… Но она не доведена до конца. Возможно, насильника спугнули и он решил избавиться от девочки, сбросив ее с крыши. Но она упала на козырек.

Где все это время была девочка, так и осталось неизвестным. Расследование ни к чему не привело, дело было закрыто.

Сегодня Веронике 9 лет. Она не помнит, что с ней произошло.

Вероника вместе с братом пришла на стройку, где работал их папа. Девочка буквально на 3 минуты осталась без присмотра и пропала.-18


Оставь комментарий

Рекомендуем