18.10.2023
239 просмотров

Мгновенья uз СССР, коmорые осmалuсь в прошлом u сейчас вызываюm улыбку u носmальгuю

Как всегда периодически возвращаемся к нашей любимой рубрике, которая вам нравится и по душе. Для новеньких, которые сейчас не поймут, что за рубрика такая рассказываю…

Мы прозвали ее «Поезд в СССР». Вспоминаем моменты, рассматриваем кадры, которые греют душу, которые неизменно работают как машина времени, если бы она существовала.

Билет на поезд всегда бесплатный, а главное конечная станция, какая пожелаете. Это может быть ваш старенький дворик из детства, комната любимой бабушки или улица, по которой вы можете пройти с закрытыми глазами.

Это большая страна, в которой люди были счастливы.

Это время когда мы пели:

«Радуга подковою —

Значит, непременно

Ждёт нас что-то новое,

Ждёт нас перемена!»

Думаю, эту игру вспомнят многие. Любимое ЛОТО, мешочек, который отвечал за хорошее настроение семьи уютным вечером или веселой компании во время посиделок.

Как всегда периодически возвращаемся к нашей любимой рубрике, которая вам нравится и по душе. Для новеньких, которые сейчас не поймут, что за рубрика такая рассказываю… Мы прозвали ее «Поезд в СССР».

Сейчас вечера все чаще проводят за смартфонами. А тогда объединялись и играли. У меня в ушах до сих пор стоит звук шуршащего мешочка, в котором перемешиваются бочонки.

Ковры! Как это было модно, удобно и уютно. Современный дизайн предполагает почти полное избавление от вещей. Сейчас даже шкафы советуют не ставить. Лучше делать их потайными в стене. Что уж говорить про ковры на стене и полу.

Как всегда периодически возвращаемся к нашей любимой рубрике, которая вам нравится и по душе. Для новеньких, которые сейчас не поймут, что за рубрика такая рассказываю… Мы прозвали ее «Поезд в СССР».-2

А мне кажется, что ковер на полу – это завершающий штрих для идеально уютного дома. Когда вечером льется теплый свет, на кухне свистит чайник, а ты идешь босая по ковру и чувствуешь невероятное тепло внутри. Правда оценить его сможешь, лет через 30-40, когда этого всего уже не будет…

Складной стаканчик. Помните? Уверена, что помните! Как это было удобно и практично! И как бы это банально не звучало — полезно для природы.

Сейчас используется такое количество пластика, что и не выразить словами. И все это отправляется в урны.

Как всегда периодически возвращаемся к нашей любимой рубрике, которая вам нравится и по душе. Для новеньких, которые сейчас не поймут, что за рубрика такая рассказываю… Мы прозвали ее «Поезд в СССР».-3

Моя подруга говорит:

Выношу пакет с отходами и понимаю, что органики там практически нет. Одна упаковка из-под всего на свете. Пробовала сортировать мусор, так увидела, как огромная машина приехала и высыпала отходы из разных контейнеров в одну кучу. Вот и сортируй потом…

Глядя на все это мне видится, что наша матушка-Земля выглядит сегодня как эта печка из мультика.

Как всегда периодически возвращаемся к нашей любимой рубрике, которая вам нравится и по душе. Для новеньких, которые сейчас не поймут, что за рубрика такая рассказываю… Мы прозвали ее «Поезд в СССР».-4

А еще смотрите-ка, какая прелесть?

Советская столовая. Ну, конечно же, каждый из нас скажет, что домашнее питание нельзя заменить. Нельзя было ни тогда, ни сейчас и я буду полностью на вашей стороне. Но согласитесь, что тогда столовые были! И в большом количестве. А сейчас то и дело сотрудники разных организаций питаются сухомяткой в виде бургеров и фри и тратят на это немаленькие деньги.

Как всегда периодически возвращаемся к нашей любимой рубрике, которая вам нравится и по душе. Для новеньких, которые сейчас не поймут, что за рубрика такая рассказываю… Мы прозвали ее «Поезд в СССР».-5

А у вас было любимое блюдо в столовой?

Как всегда смею надеяться, что вы также как и я испытали легкую ностальгию, что мысленно вернулись туда, где вам было хорошо и спокойно.

Помашите рукой бабушке в окно на прощанье, еще раз оглянитесь на знакомый двор, здание, где работали, окликните прохожего, который идет на той стороне улицы, ведь это же ваш сосед…

И поедем обратно, хотя и не хочется…

«Мы расстаемся, чтоб встретится вновь,

Ведь остается навеки любовь.

Кружится первый осенний листок,

Кружится в памяти старый вальсок,

Юности нашей,

Юности нашей вальсок»


Оставь комментарий

Рекомендуем