16.10.2023
891 просмотров

5-mu дневного коmенка выбросuлu на помойку. Я выходuла Васеньку, он оказался породuсmым. Покажу какuм сmал коmuк

В тот день у Курской помойки остановилась машина. Из нее вышел мужчина с мусорным пакетом. Подойдя к баку он увидел крошечного и тощего котеночка, размером с мышку, который выглядел так, будто только родился. Ходить он еще не умел, поэтому просто растерянно качался на разъезжающихся лапках, возле контейнера с хламом, откуда, возможно, и выскочил. Мужчина огляделся по сторонам, и удивился…

В тот день у Курской помойки остановилась машина. Из нее вышел мужчина с мусорным пакетом.

Прохожие никак не реагировали на плач кошачьего ребенка и даже не смотрели в его сторону. Стало понятно, что тут ему никто не поможет. Да и можно ли помочь? Без матери такой котёнок, скорее всего не имеет никаких шансов — подумал мужчина, но не смог уйти без него.

А на следующий мне пришло сообщение ВКонтакте от Насти (его жены) которая показала фотографию котёночка и попросила помощи, сказав о том, что они постоянно в разъездах по городам, а его никто брать не хочет.

Увидев малютку, я сразу поняла, что выходить его будет задачей не из легких, и мало кто с ней справится. Я не смогла отказать малышу, говорю «Берите детскую смесь, везите его ко мне»

В тот день у Курской помойки остановилась машина. Из нее вышел мужчина с мусорным пакетом.-2

Увидев Васеньку в реальности, я просто осела, оказалось, что на фото он выглядел гораздо больше, а на самом деле помещался в согнутой ладошке . Я очень расстроилась, потому что в возрасте 5-ти дней (а ему было явно не больше) без кошки выживают только единицы котят, и то при максимально качественном уходе.

Мой зверинец знакомится с малышом

Мой зверинец знакомится с малышом

Васюша был явно недоношенный, слабенький, но открывший глазки раньше времени. Я оборудовала для него сумку-переноску, и постелила туда меховой воротник, только что оторванный от собственного пальто и имитирующий мать, а так же мягкий пледик. В квартире было холодно, да и у новорожденных малышей еще плохая терморегуляция, поэтому купила ему грелку и положила на дно переноски.

В тот день у Курской помойки остановилась машина. Из нее вышел мужчина с мусорным пакетом.-4

Кормила Васеньку из соски каждые 2 часа, детской смесью «Нутрилак» с рождения, она всегда выручала в таких случаях.

В тот день у Курской помойки остановилась машина. Из нее вышел мужчина с мусорным пакетом.-5

Но кушал он очень слабо и мало — по 10 грамм, зато часто и громко причмокивая. И что нас сразу удивило — он постоянно мурчал, с первого дня и подставлял ушки для почесушек.

В тот день у Курской помойки остановилась машина. Из нее вышел мужчина с мусорным пакетом.-6

Васенька слабо рос и набирал вес, как и все искусственники, но он оказался необыкновенным крошкой, в плане интеллекта, и явно считал себя человеческим ребенком.

В тот день у Курской помойки остановилась машина. Из нее вышел мужчина с мусорным пакетом.-7

А кто-то посчитал его мусором и просто вынес на помойку… Я не знаю какое должно быть сердце у человека, чтобы поступить так с маленьким, абсолютно беспомощным существом.

В тот день у Курской помойки остановилась машина. Из нее вышел мужчина с мусорным пакетом.-8

Уже к двухнедельному возрасту крошка не только мурлыкал при каждом прикосновении, но и откликался на своё имя. После слов «Васенька, просыпаемся» — он подскакивал как солдат и полз к выходу из переноски, а потом хватал бутылочку крошечными лапками и, держа ее самостоятельно, пил свою любимую смесь.

В тот день у Курской помойки остановилась машина. Из нее вышел мужчина с мусорным пакетом.-9

Васечек никогда не вел себя как среднестатистический котенок, рос уникум. Настолько нежный, внимательный, и ручной, что иногда я и сама забывала, что он кот. Натуральный ребенок, с большими глазами и неизменно удивленным, изучающим взглядом.

И не только взглядом, он любил ощупывать мое лицо, рассматривать маникюр, и всегда подставлял свои щечки для поцелуев. Даже ел он не как все — из соски только стоя, слегка опираясь на мою руку.

В тот день у Курской помойки остановилась машина. Из нее вышел мужчина с мусорным пакетом.-10

А еще Васек так привык к своей сумке с иллюминатором, что заползал туда как в дом родной, укладываясь спать. Очень он полюбил свою «комнату» И ни разу за все время не поднял крика среди ночи, и даже среди дня, мяукает очень редко. Но самое интересное, что он НИКОГДА и ничего, не наделал у себя в сумке! Ждёт, когда высажу в лоток. Гений!

Василий в своём домике

Василий в своём домике

Где-то на третьей неделе я стала замечать, что Васёчек-то у нас не совсем дворянин!

У котеночка стали опускаться ушки. «Васечек, да ты у нас полу-вислоух!» — Удивлялись мы таким метаморфозам, и да, они коснулись и окраса.

В тот день у Курской помойки остановилась машина. Из нее вышел мужчина с мусорным пакетом.-12

На шерстке прорисовался четкий узор, эмочка на лбу и пузико леопардовое, как скумбрия.

Сейчас Ваську чуть больше месяца, но он настолько продвинутый, что некоторые взрослые животные на его фоне отдыхают. Он прекрасно знает где что стоит, подворовывает сухой корм у взрослых кошек, проникая на кухню, теребенит собаку, которая, научила его играть и с радостью играет на «аттракционах» из игрушек, которые ему тут организовывает моя 5-ти летняя дочь. Несмотря на то,что ест Василий сам, пьем мы по-прежнему из соски, и неизменно стоя! Осваиваем лоток.

Мои кошки тоже считают Василия если не сыном, то как минимум племянником, по очереди играют с ним и тщательно моют, помогая сохранять красоту. Когда Васек учился есть паштет, он вымазывался в нем с ног до головы, и после трапезы я сдавала его Дашке с Розой со словами «девчонки, приведите в порядок», а через 5 минут уже забирала абсолютно чистым. Вот так наш пупсик выглядит сейчас. Такой красивый, умный, и нежный ребенок!

Василек. Свежее фото

Василек. Свежее фото

Васёчек для меня не просто кот, а можно сказать, драгоценность, детеныш, в которого вложена душа, а еще много сил и времени, благодаря чему он живой и сейчас даже опережает по развитию многих котят. Я бы ни за что его не отдала, если бы жила как все люди, но моя квартира — перевалочная база, куда я беру нового бездомыша, когда нахожу дом предыдущему.

Играем с одной из мамок- Розой

Играем с одной из мамок- Розой

У меня уже, в общей сложности, около 200 подопечных в Курске и в Москве. Поэтому я хочу найти ему семью, но это должны быть исключительно ответственные и очень добрые люди, для которых он будет таким же любимым и заласканным ребёнком, а не просто котом. Этот малыш заслуживает самой лучшей судьбы, после долгой борьбы за жизнь, вопреки статистике по выживаемости таких крошек.

Василий любит позировать

Василий любит позировать


Оставь комментарий

Рекомендуем