08.10.2023
270 просмотров

Как сейчас жuвёm яркая mаланmлuвая акmрuса Анна Ардова. Как выглядяm её сын u дочь, mоже сmавшuе акmёрамu

кадры из скетч-шоу «Одна за всех»
кадры из скетч-шоу «Одна за всех»
кадры из скетч-шоу «Одна за всех»

кадры из скетч-шоу «Одна за всех»

Яркая, талантливая, интересная, позитивная, сильная – кажется, что этой актрисе все образы по плечу, и комедийные, и драматические. Особенно пришёлся по душе зрителям главный проект Анны – юмористический скетч «Одна за всех», где она сыграла все главные роли, демонстрируя высочайшее мастерство перевоплощения и гениально меняя маски.

В последнее время Ардова кардинально поменяла внешность, и тут у её поклонников мнения разделились – некоторые признают, что актриса стала совершенно неузнаваемой и жалеют об этом, другие уверены, что новый облик Анне «к лицу», даже если это и «пластика».

Анна Ардова

Анна Ардова

Анна – представительница большой московской театральной семьи, хорошо известной в столице, жила с родителями на Большой Ордынке.

Отец — актёр и режиссёр Борис Викторович Ардов, художник-постановщик мультипликационных фильмов.

Мать — актриса Московского ТЮЗа Мира Валерьяновна Ардова. Приёмный отец — актёр Игорь Старыгин (родители Анны развелись, когда ей не было ещё и года, вскоре мать вышла замуж второй раз).

Дяди — актёр, народный артист СССР Алексей Баталов и писатель-мемуарист, протоиерей Русской Православной Церкви Михаил Ардов. Бабушка — актриса Нина Антоновна Ольшевская, ученица Станиславского. Дед — известный писатель и драматург Виктор Ефимович Ардов (настоящая фамилия Зигберман).

Благодаря такому родству сомнений в выборе будущей профессии у Ани не было, но несмотря на природный артистизм в ГИТИС она смогла поступить лишь с пятой попытки. Чтобы не терять время девушка устроилась работать в «Мособлтрансэкспедицию», потом трудилась продавцом в киоске гостиницы «Золотой колос», а по вечерам подрабатывала гардеробщицей в театре, и все эти годы была вольнослушательницей на актёрском курсе Альберта Бурова.

с мамой и отчимом Игорем Старыгиным

с мамой и отчимом Игорем Старыгиным

В кино Анна попала в 14 лет, сыграла члена школьного совета в детском фильме «Если верить Лопотухину», потом уже в 22 года получила эпизод в картине «Мигранты», а активно сниматься начала уже после окончания института. Первую главную роль Ардовой доверили в 2003 году в приключенческой ленте «Тайна Голубой долины», потом она сыграла Арамиса в «Трёх мушкетёрах» украинского производства, стала часто мелькать на экране в различных популярных сериалах, но настоящая известность к ней пришла только с выходом на телеэкраны юмористического проекта «Женская лига».

В 2009 году уже узнаваемую актрису пригласили на главные роли в скетч-шоу «Одна за всех», проект моментально стал невероятно успешным, Анна была удостоена премии «ТЭФИ» как лучшая телеактриса, у неё появилась огромная армия поклонников. В настоящее время в фильмографии Ардовой без малого 100 кино и телепроектов, десятки замечательных ролей, сыгранных на сцене театра им. Маяковского, куда Анна пришла после получения диплома и где служит до сих пор, являясь ведущей актрисой.

кадры из скетч-шоу «Женская лига»
кадры из скетч-шоу «Женская лига»

кадры из скетч-шоу «Женская лига»

Личная жизнь актрисы складывалась так же ярко и насыщенно, как и творческая – влюблённости, романы, браки, дети. Впервые она влюбилась в 16 лет в преподавателя Школы-студии МХАТ, он готовил её к поступлению в институт. Но роман закончился быстро — разница в возрасте и несхожесть интересов привели к расставанию. Вторые серьёзные отношения со старшекурсником Щуки Андреем Челядиновым возникли тоже в период подготовки и попыток пройти конкурсы в различные театральные ВУЗы, они прожили вместе год на съёмной квартире, но тоже разошлись:

«Это были мучительные отношения. Он пил. Дойдя до кондиции, принимался звонить бывшей жене и рыдать в трубку, как её любит и какая она у него красавица. Меня же всё время унижал: мол, и внешность никакая, и таланта ноль. Я была влюблена как кошка и всё терпела» — вспоминала Анна.

с Даниилом Спиваковским

с Даниилом Спиваковским

А поступив в ГИТИС она тут же вышла замуж за однокурсника Даниила Спиваковского, но и с ним прожила всего лишь год, чередуя бурные ссоры с не менее страстными примирениями. Сначала они снимали комнату в коммуналке, потом поселились у родителей молодого мужа, но Аня не нашла общего языка со свекровью, да и вообще поняла, что очень поторопилась с замужеством.

Потом у неё был роман с племянником Георгия Шенгелая, возлюбленный звал актрису с собой в Грузию, но она отказалась. А вскоре познакомилась с журналистом Сергеем Соколовым и через несколько месяцев забеременела. Любимый жениться не захотел, более того, вообще пропал из виду, и в 1996 году Анна родила дочь Соню, дала ей свою фамилию. Сейчас София Ардова известная актриса, на счету которой уже больше 30 кинопроектов и игра на сцене «Театра.doc».

со вторым мужем Александром Шавриным и Софьей

со вторым мужем Александром Шавриным и Софьей

А Анна через год после рождения дочери вышла замуж за коллегу Александра Шаврина и прожила с ним 20 лет, родив в 2001 году сына Антона. Супруги были счастливы, производили впечатление крепкой и дружной пары, но расстались из-за отношений актрисы с Максимом Дроздом, возникших на гастролях антрепризного спектакля «Женатый, но живой». Анна и Александр разменяли квартиру и разъехались, Софья осталась с мамой, а Антон с папой.

Шаврин тяжело перенёс слухи о романе жены, начал пить. После официального развода он прожил всего 9 месяцев – 30 декабря 2017-го актёра не стало.

«Саша безумно страдал. Он же никогда в жизни не позволял себе изменять жене. Но, глядя на супермачо Дрозда, понимал, что явно проигрывает тому во внешних данных. Из-за этих переживаний, возможно, и началась его тяжелая болезнь» — рассказывали друзья Александра.

Александр Шаврин с Антоном и Софьей/ Антон Шаврин

Александр Шаврин с Антоном и Софьей/ Антон Шаврин

Их сын не мог простить матери состояние отца и отказывался с ней общаться, Анне стоило больших трудов оправдаться и примириться с парнем. Он тоже стал актёром, как родители, и хоть его фильмография пока не так обширна, как у сестры, главные роли Антон Шаврин уже получает. Они с Софьей очень близки друг с другом, об их отношениях можно прочитать здесь.

А Анна Ардова сейчас вновь влюблена, но в этот раз по каким-то причинам скрывает имя и статус своего избранника. Она продолжает много работать, даже удивительно, как умудряется всё успевать – столько сниматься, постоянно гастролировать с антрепризой, да ещё и выходить на сцену театра им. Маяковского в нескольких постановках ежемесячно. В настоящее время у актрисы в работе 6 фильмов и сериалов, в том числе криминальная драма Николая Хомерики «Сын», где у Анны главная роль.

Анна Ардова

Анна Ардова

В последнее время поклонники всё чаще обсуждают внешность любимой актрисы – она с каждым годом становится ещё моложе и красивее. Поговаривают, что она сделала подтяжку, ринопластику, блефаропластику и регулярно колет ботокс, но как бы там ни было, Анна действительно очень похорошела, а значит, всё, что она делает с собой и для себя – правильно.


Оставь комментарий

Рекомендуем