21.09.2023
444 просмотров

Одuнокая дама сделала замечанuе маmерящuмся подросmкам на деmской площадке. Те ей нахамuлu, не догадываясь, чmо будеm после

Подростки заняли карусель на детской площадке, достали пиво и чипсы, и никого не стесняясь, матерились. Едва кто-то их малышей подходил к стоя́щим рядом качелям, как его тут же пугали громкими криками, из-за чего мамочки начали уводить своих детей играть в другое место.

Подростки заняли карусель на детской площадке, достали пиво и чипсы, и никого не стесняясь, матерились.

— Леха, смотри, это Петька Боров из 6Б! – расхохотался Андрюха, чуть не уронив банку с пивом. – Кажется, он тебе тогда так и не отдал бабки!

Полный мальчишка, который пытался увести с площадки младшую сестру, испуганно посмотрел на самого рослого в этой компании, подхватил мелкую на руки, не обращая внимания на её плач, и рванул на выход из парка.

— Да пофиг, завтра в школе поймаем его, — Леха махнул рукой. – А то ещё эта мелочь орать начнет.

Вскоре они остались на площадке одни, а вокруг них выросла куча мусора. Даня царапал неприличные слова на спинке сидения ржавым гвоздиком, а остальные со смехом предлагали ему варианты один неприличнее другого.

Парни плевались, ржали, и стоило на площадке появиться кому-то ещё, тут же обливали его оскорблениями и угрозами.

— Что ж вы, хулиганы творите?! – вдруг раздался гневный женский голос. – Совсем стыд и совесть потеряли?

Непонятно откуда на детской площадке появилась одинокая дама в шляпке с глубокими морщинами на лбу.

Она подошла ближе к шумной компании, уперев руки в бока, и строго взглянула на подростков.

— Иди к черту, карга старая, — Серый показал в её сторону неприличный жест.

— Не твоего ума дела, че мы делаем! – огрызнулся Леха, открывая новую банку с пивом.

К их удивлению, дама не разозлилась ещё больше, и даже не попыталась уйти, а только улыбнулась, словно оскалилась. И от этой улыбки по спинам ребят побежали мурашки.

После чего женщина развернулась, и, не обращая внимания на смех подростков, ушла. Парни ещё долго глумились над странной дамой в смешной шляпке, пока не разошлись, оставив после себя настоящий свинарник.

С той ночи и начался ад для каждого из парней.

Во сне к каждому пришла страшная старуха, которая хватала их за горло, сжимая тонкие и длинные как ветки, пальцы, рвала зубами их плоть, и угрожающе смеялась. Она проклинала их и обещала, что даже смерть не станет избавлением.

Подростки заняли карусель на детской площадке, достали пиво и чипсы, и никого не стесняясь, матерились.-2

Ужаснее сна оказались следы от зубов у каждого парня с той площадки. Настоящие следы от зубов, которые они обнаружили утром, и потом прятали под воротниками рубах. Укусы синели и вызывали боль.

Сначала парни решили, что это просто совпадение, но на следующую ночь все повторилось. И на последующую тоже. Не помогало им ничего – ни снотворное, ни успокоительное.

Чтобы мальчишки не делали, старуха из ночи в ночь приходила к каждому из них и продолжала терзать. Некоторые из них пытались и вовсе не спать, но это было бесполезно.

Первым не выдержал Андрей

После нескольких ночей без сна он выдал всё родителям. Те, не зная, что и делать, просто отвели сына к психиатру, да только из клиники он больше не вышел. Правда, позже выяснилось, что даже принудительное лечение не спасало его от мести оскорбленной ведуньи.

Это напугало шпану ещё больше. Теперь они ещё и боялись, что об этом кто-то узнает, и они попадут в психушку следом за Андрюхой.

— Не, пацаны, надо что-то с этим делать, — протянул Серега, когда парни в очередной раз собрались вместе. – Это нереально безвыходная ситуация.

— Да что делать-то? – Лёха обнял себя за плечи, заметно подрагивая от недосыпа.

— Надо найти ту тетку в шляпе. Попросить прощения. Похоже, ведьмы не только в сказках бывают,— ответил тот ему. – Давайте найдем её и извинимся. Может, тогда она от нас отстанет?

На том друзья и порешили. Они вернулись на площадку, чтобы найти странную даму в с шляпе, но дело оказалось не легким. Ее нигде не было. Несколько дней подростки шатались по району бледными призраками, пугая людей уже не своим поведением, а внешним видом.

Но спустя несколько дней им всё же удалось найти старуху. Она сидела на лавочке возле другой площадки и спокойно кормила голубей, крошила им краюшку белого хлеба. Увидев знакомые лица, она даже приветливо улыбнулась и помахала им рукой.

— Я смотрю, у вас была очень веселая ночь, — хмыкнула женщина, снова бросая крошки голубям. – Даже не одна, – поджала она губы.

Серый первый подошел к женщине.

— Простите нас, — произнес он убито. – Мы поняли, что вели себя по-дурацки, и больше так не будем. Только отпустите нас…– Серый скривил лицо, и женщина заметила, что у того заблестела слеза.

Парни по очереди повторили за старшим, что просят прощения и больше не будут. Старушка молча их выслушала, внимательно всматриваясь в каждого, словно пыталась понять, насколько парни искренне жалеют о своих поступках.

— Вы сотворили немало бед, молодые люди, — тоном учительницы произнесла она. – Но одних извинений мало. Слишком просто вы хотите отделаться.

Сначала гадите, оскорбляете, обманываете, а потом просто «извините» и все?

Она поднялась на ноги, уперла руки в бока, и парням показалось, её в е глазах вспыхнул странный желтый огонек.

— Вы должны вспомнить свои самые постыдные поступки, и исправить их, — голос женщины внезапно прозвучал словно из глубокого колодца. – Тогда я перестану приходить к вам во сне. Иначе страдать вам и после смерти тоже.

С этими словами она поднялась на ноги и ушла. А мальчишки остались на скамейке. Они молчали, и каждый пытался вспомнить самый постыдный поступок в своей жизни.

— Пацаны, я знаю, о чем она, — вдруг произнес Сергей. – Помните ту историю с тачкой?

— Это на которой мы сбили того мужика с собакой? – уточнил Даня.

— Да, а виноватым в итоге признали дядю Женю, потому что это его тачка, — убито подтвердил старший.

Около года назад Серега со своей бандой ночью угнали машину возле дома, чтобы просто покататься, но не справились с управлением и сбили пешехода, который выгуливал своего пса. Тогда они сразу скрылись с места ДТП, вернули машину на место, чтобы никто не заподозрил их.

Но через пару дней Серега узнал, что они угнали машину друга его отца. Тот раньше несколько раз попадал под штрафы за превышение скорости и езду в нетрезвом виде.

Но никто не поверил бывшему нарушителю, что ДТП случилось без его участия. Сбитый мужик отделался только легким испугом, а вот его собака умерла на месте. И хотя дядя Женя отделался штрафом, он был крайне расстроен этим фактом, и жена развелась с ним, потому что тоже не поверила, что он не при чем.

— А мы ещё смеялись тогда, что нам повезло, — вспомнил Леха, мрачно глядя на асфальт.

— И как мы можем это исправить-то? – уточнил Даня.

— Каком кверху! — Серый резко выдохнул и встал. – Пошли к дяде Жене. Расскажем ему всё, как было. Да и родителям, наверное, тоже стоит…

На том и порешили.


Оставь комментарий

Рекомендуем