19.09.2023
4369 просмотров

Унuкальные, разнообразные, а главное, добрые u душевные снuмкu uз СССР

Здравствуйте, граждане-товарищи!

Сегодня покажу еще немного фотографий сделанных в СССР. Эти кадры наполняют нас приятными воспоминаниями и рассказывают о трудной, но счастливой жизни в стране, которой уже нет.

Стоит ли жалеть о распаде СССР? Лично мое мнение — стоит. Нужны ли были перемены? И опять же, мое личное мнение — нужны!… но не такие радикальные и не такие глобальные.

Конечно, если просто помечтать какой-бы был СССР, если бы он пошел другим путем, можно… но что случилось — то случилось. Поменять историю невозможно, постоянно жить прошлым тоже нельзя.

Я публикую эти фотографии для того, чтобы мы взяли все самое лучшее и строили будущее с оглядкой на прошлое… там (в прошлом) у нашей страны есть очень много того, чем можно воспользоваться.

Но давайте перейдем к фотографиям советских времен и вспомним о том как мы жили)

Коммуналка.

Здравствуйте, граждане-товарищи! Сегодня покажу еще немного фотографий сделанных в СССР.

Через коммунальные квартиры прошла большая часть населения нашей страны. По разному жили люди в них… некоторые ненавидели своих соседей, а были и такие соседи с которыми многие дружили до самого конца… даже после того как всех расселили по отдельным квартирам.

Москва. В детском саду, 1957 г.

Здравствуйте, граждане-товарищи! Сегодня покажу еще немного фотографий сделанных в СССР.-2

В советские времена о детях, с самого маленького возраста, заботилось государство. В ясли можно было отдать ребенка почти с пеленок, после яслей в детский сад, потом школа, а дальше уже выбор за подросшим чадом)

Все это было бесплатным или стоило сущие копейки.) Посмотрите какие упитанные детишки на этой фотографии…))

Москва. Лыжники у Белорусского вокзала, 1958 г.

Здравствуйте, граждане-товарищи! Сегодня покажу еще немного фотографий сделанных в СССР.-3

Я совсем уже стал забывать, а ведь в 70-х мы частенько брали лыжи и на электричку… едешь куда-нибудь подальше от города, и вперед — девственные снежные просторы ждут тебя)) А какие красивые деревья в снегу, а тишина и морозный воздух… эх, так захотелось оказаться в зимнем лесу на лыжах)

Ленинград. На пляже у Петропавловки, 1957 г.

Здравствуйте, граждане-товарищи! Сегодня покажу еще немного фотографий сделанных в СССР.-4

Ленинградцы суровые люди… купаться в Неве, это надо быть очень закаленным человеком, а они купаются)) Ни все, конечно, но смельчаков хватает.

Город не самый солнечный в нашей стране, поэтому, как только пригревает солнышко, многие из них выходят получить солнечные ванны, на Заячий остров.))

Ленинград. Валерий Брумель устанавливает новый мировой рекорд, 1964 г.

Здравствуйте, граждане-товарищи! Сегодня покажу еще немного фотографий сделанных в СССР.-5

Валерий Брумель советский прыгун в высоту, олимпийский чемпион 1964 года, чемпион Европы и экс-рекордсмен. Парень из далекого села Толбузино, которое находится в Читинской области.

Интересно то, что в некоторых источниках место рождения указывается — село Разведки Тыгдинского района Амурской области, но такого села не существует.

Скорее всего, он родился в разведке… ведь его родители были геологами и он мог родиться в стационарном лагере геологической разведки.

«Площадь 1905 года». Данил Малей, январь 1970 года, г. Свердловск, пр-т Ленина, из архива Эдварда Малея.

Здравствуйте, граждане-товарищи! Сегодня покажу еще немного фотографий сделанных в СССР.-6

А это Свердловск, ныне Екатеринбург… сразу после Нового года. Мы видим множество людей, трамвай и даже лошадь с санями, которая катает народ))

Общежитие.

Здравствуйте, граждане-товарищи! Сегодня покажу еще немного фотографий сделанных в СССР.-7

Женское общежитие, может быть рабочее или студенческое… мечта многих парней попасть в святая святых.)) Но всегда на вахте сидела женщина-генерал в юбке, мимо которой и мышь мужского пола не проскочит… не говоря уже про нас))

Городской пляж. Саратов. 1963 год.

Здравствуйте, граждане-товарищи! Сегодня покажу еще немного фотографий сделанных в СССР.-8

Красивые саратовчанки загорают в свободное время на городском пляже. Девушки не толстые, не тощие, на любой вкус и цвет))


Оставь комментарий

Рекомендуем