16.09.2023
927 просмотров

Очнувшuсь в реанuмацuu после комы, женщuна услышала разговор мужа по mелефону. Месmь мгновенно нашла предаmеля

 Валя очнулась ночью. Она лежала одна посреди стерильной белизны и тишины. Только слышно было, как пикают подключенные к ней приборы.

Валя очнулась ночью. Она лежала одна посреди стерильной белизны и тишины. Только слышно было, как пикают подключенные к ней приборы. Они боролись за неё, обеспечивали ей жизнь, пока Валя болталась между двух миров.

Она в реанимации. Сколько Валя здесь лежит, не представляла. Сознание ещё путалось. Но уже один тот факт, что она вернулась из небытия, вернулась сюда к жизни, к своей семье, не мог не радовать.

Тело пока плохо её слушалось. Но Валя попыталась пошевелить конечностями, и у неё получилось! Ура, она не парализована! Ещё одна хорошая новость.

Она плохо помнила, что произошло. Вроде бы авария. Ехала на своём авто, как обычно, утром в офис. Да, это вспомнила. А что же дальше? Что? Но память, жалея не окрепшее после комы сознание, пока скрывала страшную картину. «Ладно, вспомню ещё, куда мне теперь торопиться», – подумала женщина.

Валя задремала, забылась на несколько минут. Очнувшись, подумала про мужа.

Интересно, а Арсений приходит ко мне или нет? И вообще, как он отнёсся к моей коме? Ведь это очень страшно, когда твой близкий, любимый человек находится в таком состоянии. Когда каждый день может стать или последним, или подарить исцеление. Наверное, страдает, бедный мой.

Он же постоянно твердил, как любит, как ему хорошо рядом… Тяжело ему сейчас… Да и бизнес, который подарил Валин дядя их семье, ему одному теперь непросто вести. Раньше-то они вдвоём справлялись. Теперь всё один. Но ничего, скоро она поправится, и они с новыми силами продолжат начатое дело.

Валя опять забылась. И вдруг посреди этого забытья и лёгкости мозг пронзила страшная картина. Она вспомнила! Да, конечно! Она влетела в грузовик на своём внедорожнике. И у него в тот момент совершенно не работали тормоза. Как будто их никогда и не существовало в этом автомобиле. Новом, купленном буквально за два месяца до аварии!

Как такое могло случиться? Ведь это же просто невозможно? Женщина начала волноваться. Приборы тревожно запикали.

Нужно успокоиться и всё трезво обдумать. Скорее всего, кто-то это подстроил. Неужели конкуренты добрались до неё? Но ведь никто не угрожал, никто не предлагал ей продать свой бизнес. Не было ничего такого! Значит, и конкурентов-то у них особых не было. По крайней мере, таких, которые захотели бы её убить.

Ладно, будем разбираться во всем. Арсений, наверняка, поможет ей понять, что же произошло в тот роковой день. Ведь он как муж тоже заинтересован в том, чтобы найти её врагов.

Наступило утро. Пришла медсестра, провела привычные манипуляции с больной, которая уже несколько месяцев была в коме.

«Странный у неё муж. Молодой, красивый. Богатый. Это богатство так и прёт из него. Видно же, как он этим кичится. Напыщенный тип. Всё ждёт – не дождётся, когда же она отойдёт в мир иной. Даже не скрывает, как его тяготит вся эта ситуация. И ходит редко. Только для того, чтобы узнать, нет ли каких изменений», – думала про себя медсестра.

Почему-то Вале не хотелось сейчас показывать медсестре, что она очнулась. Молча наблюдала за ней сквозь прищуренные ресницы.

Валя чувствовала, что была ещё очень слаба. Поэтому периодически проваливалась в сон-забытье.

И вот во время очередного её такого провала в палату пришёл Арсений. Поговорив с лечащим врачом жены и не получив никаких новостей, он решил зайти к ней и самолично убедиться, что всё без изменений.

Да, Валентина лежала без сознания, как и прежде. Арсений долго вглядывался в её похудевшее и изменившееся лицо. И тут у него зазвонил телефон.

Мужчина отошёл к окну, стал разговаривать. От этих звуков Валя очнулась. Не открывая глаз, она услышала голос мужа.

«Арсений! Он здесь, пришёл! Как я же я сейчас его обрадую», – подумала женщина.

Валя открыла глаза, но мужа не увидела. Поняла, что тот с кем-то разговаривает по телефону у окна. Она решила отложить приятный сюрприз до того момента, пока муж не освободится.

Но, слушая то, о чём говорил её любимый, Валентина поняла, что её жестоко предали. И хотели убить. Да, именно так! И кто? Самый близкий человек, которому она доверяла всей душой.

– Послушай, ну сколько можно одно и то же тебе твердить? – разговаривал с кем-то Арсений. – Нет пока изменений! Ждём. Будем надеяться, что не сегодня – завтра всё закончится. Да, женюсь. Женюсь, как и обещал. Ну что ты, лапуль? Одно и то же… Немного подожди. Ну мы и так уже вместе живём, что ты истеришь. Всё будет. Нужно только подождать. Кто же виноват, что наш план сработал немного не так, как мы рассчитывали. Скоро всё закончится. И всё будет наше, и бизнес, и дом, и много чего ещё…

Завершив разговор, Арсений, не задерживаясь, вышел из палаты.

Валя открыла глаза и застыла от ужаса.

«Что же теперь делать? Как действовать? Ведь если он один раз попытался её убить, это может повториться в любой момент?»

Валя была в шоке, мысли путались, не давая ей сосредоточиться. Но в том, что нужно было действовать решительно и быстро, она не сомневалась ни секунды.

Так, во-первых, не показывать здесь никому, что она очнулась. Доктор сообщит мужу, и тогда всё пропало. Нужно дождаться ночи, найти где-нибудь телефон и позвонить дяде. Он её спасёт. Поможет своей любимой племяннице.

Её дядя был очень богатым человеком. Бизнес свой начал ещё в девяностых. Потом всё шло очень удачно. Пережив несколько кризисов, его дело вновь возрождалось, и только росло и крепло. Наследников у Петра Петровича не было, жена недавно умерла. И вот он решил бОльшую часть своего бизнеса подарить Валентине. Она тогда только замуж вышла за Арсения. «Вот вместе с мужем и продолжите моё дело, – сказал тогда им дядя.

Кое-как дождавшись ночи, Валентина, как воровка, пробиралась по коридору. Звонить с поста было рискованно, её могли услышать. Нужно попытаться проникнуть в ординаторскую.

Ей сегодня везло. Валя услышала в коридоре тихий разговор. Это дежурный доктор флиртовал с молоденькой ночной медсестрой.

«Отлично! Значит, в ординаторской сейчас пусто. Осталось только туда добраться!»

Женщине пришлось ждать какое-то время, чтобы и врач, и медсестра одновременно отвернулись от того отрезка коридора, по которому она прошла в кабинет.

Валю мучила дикая слабость. Несколько раз она думала, что упадёт. Но жажда мести придавала ей сил.

В ординаторской горела настольная лампа. Валя присела к столу, набрала заветный номер. Дядя был приверженцем старой телефонной связи. И наряду со всеми новыми гаджетами очень активно пользовался старым стационарным телефоном. А его номер Валя знала с самого детства. Главное, чтобы дядя взял трубку.

– Алло, кто это посреди ночи? – услышала Валя родной голос.

– Дядечка Петя! Как хорошо, что дозвонилась. Это Валя, – почти прошептала она. – Я очнулась. Но я в беде, и мне срочно нужна твоя помощь.

– Всё понял! – не стал задавать лишних вопросов наученный горьким жизненным опытом дядя. – Буду возле больницы через 20 минут. Выйти сможешь сама?

– Постараюсь, – ответила Валя.

Она увидела висевшую на вешалке лёгкую куртку, надела её и стала пробираться к лестнице…

В это утро Арсений был в хорошем настроении. Он запланировал сегодня улететь на море дней на десять со своей любовницей. Что-то его очень утомили дела в офисе и это подвешенное состояние его жены. И когда уже? Сколько ещё ждать-то, – с досадой думал он.

Высветился вызов от доктора. В душе Арсения затеплилась надежда – а вдруг!

Но то, что сказал ему врач, повергло мужчину в шок.

– Как пропала? Вы что говорите, она же вчера ещё в коме была! Как такое вообще возможно?

Арсений запаниковал. Куда могла пропасть его полуживая жена, которая была практически одной ногой в могиле!

А тут раздался ещё один звонок. Посмотрев на экран, Арсений похолодел.

– Ну, здравствуй, бывший зятёк. Как ты там, ещё живой? Не сдох? Ну я тебе это быстренько обеспечу. Сомневаешься? Я надеюсь, ты осознаёшь, что пустые разговоры и удивлённые лица здесь неуместны. И ты, и я всё знаем и понимаем.

Так вот. Я разговариваю с тобой в последний раз. Выгляни в окно. Увидел? Да, это мои ребята. Они тебе уже приготовили сюрприз. Авто. Без тормозов. И с большим удовольствием тебя туда сейчас посадят. Чтоб ты прокатился.

Но у тебя есть ещё один вариант. Сейчас они отвезут тебя к следователю, где ты, гнида, подробно расскажешь, как пытался убить мою племянницу и завладеть всем её имуществом. Выбирай. Но недолго.

И да, на пути мне больше не попадайся. Хотя, я, скорей всего, столько не проживу. Срок тебе светит немалый.

Арсения и его любовницу посадили. Она, оказывается, очень активно помогала ему в осуществлении преступления. Валя выздоровела и успешно ведёт свой бизнес. Замуж пока больше не собирается.

Как вам история? Напишите в комментариях.


Оставь комментарий

Рекомендуем