15.09.2023
2323 просмотров

Неллu Уварова uз «Не родuсь красuвой» превраmuлась в сmарую женщuну.

Нелли Уварова была любимицей многих поклонников очень много лет, в сериале «Не родись красивой» женщина исполнила главную роль и смогла доказать, что она имеет право считается народной артисткой.

Нелли Уварова из "Не родись красивой" превратилась в старую женщину

Сейчас Нелли в основном задействована в театральных постановках, а на экраны выходит редко. Поэтому поклонники с трудом узнают изменившуюся актрису.

Нелли Уварова из "Не родись красивой" превратилась в старую женщину

Нелли Уварова: жизнь за кадром звезды сериала «Не родись красивой». Развод с режиссёром и счастье во втором браке с мужем-актёром

Комедийная мелодрама «Не родись красивой», снятая семнадцать лет назад сразу привлекла внимание телезрителей всей страны и стала отправной точкой в кинокарьере многих актёров российского кино.

Комедийная мелодрама «Не родись красивой», снятая семнадцать лет назад сразу привлекла внимание телезрителей всей страны и стала отправной точкой в кинокарьере многих актёров российского кино. Но наибольший успех выпал на долю актрисы, исполнившей роль Кати Пушкарёвой, нескладной и в то же время умной и обаятельной девушки. О судьбе «Золушки российского кино» Нелли Уваровой мы расскажем сегодня.

Комедийная мелодрама «Не родись красивой», снятая семнадцать лет назад сразу привлекла внимание телезрителей всей страны и стала отправной точкой в кинокарьере многих актёров российского кино.-2

Нелли родилась 14 марта 1980 года в Литве, в маленьком городке Мажейкяй. Семья у будущей актрисы была интернациональной: отец происходил из донских казаков, а мама имела армянские корни. У Нелли есть ещё старшая сестра Елена.

В 1984 году семья перебралась в Тбилиси, где у матери были родственники. Там сёстры пошли в школу, занимались музыкой и художественной гимнастикой. Дома устраивали концерты, играли мини-спектакли.

В сериале "Не родись красивой" (2006-2007)

В сериале «Не родись красивой» (2006-2007)

В начале 90-х разгорелась гражданская война в Грузии, русскоговорящих попросту «выдавливали» из страны и по этой причине семья Уваровых в 1994 году переехала в Москву,где получила статус беженцев.

Поначалу было тяжело – не было ни работы, ни денег, ни жилья. Нелли и Лена даже подрабатывали курьерами.

Н. Уварова (в центре) в драме "Атлантида" (2007-2008)

Н. Уварова (в центре) в драме «Атлантида» (2007-2008)

В 1997 году, получив школьный аттестат, Нелли стала студенткой ВГИКа. Свой первый курс тогда набирал Георгий Тараторкин.

Интересен тот факт, что во время поступления девушка успешно проходила все испытания, но к последнему туру из-за нервного напряжения неожиданно потеряла голос.

Будущий наставник успокоил и дал телефон врача, который лечил актёров из Союза театральных деятелей. «Жду тебя первого сентября!» — сказал он на прощание.

"Тяжёлый песок" (2008)

«Тяжёлый песок» (2008)

Нелли выполнила установку руководителя курса и к началу занятий полностью восстановила голос, но тут случился новый конфуз: она никак не могла избавиться от грузинского акцента.

Всё же к концу первого курса, используя специальные упражнения, девушка преодолела и этот барьер.

В мелодраме "М+Ж" (2009)

В мелодраме «М+Ж» (2009)

В 2001 году Нелли Уварова закончила вуз и распределилась в РАМТ – Российский академический молодёжный театр, и играет на его сцене вот уже более 20 лет.

Наиболее заметные роли сыграла в спектаклях «Тень» Е. Шварца, «А зори здесь тихие…» Б. Васильева, «Идиот» Ф. Достоевского и др.

На сцене театра

На сцене театра

В кино Нелли впервые снялась, ещё будучи студенткой-второкурсницей. Это случилось в короткометражке выпускницы режиссёрского факультета Анны Меликян под названием «Полетели?!» (1999).

Картина была отмечена премией Международного фестиваля фильмов ВГИК.

"Бывшая жена" (2013)

«Бывшая жена» (2013)

Потом были эпизоды ещё в нескольких картинах, пока не пришёл черёд мелодрамы «Не родись красивой» (2005-2006).

На роль Кати Пушкарёвой её пригласил один из режиссёров этого сериала, он же преподаватель актёрского мастерства ВГИК Александр Назаров, хорошо знавший Нелли по её студенческим работам.

В военном фильме "Спутники" (2015)

В военном фильме «Спутники» (2015)

После этой звёздной роли стали поступать предложения сняться и в других картинах.

Нелли Уварова появилась на экране в фильмах и сериалах «В круге первом» (2006), «Я остаюсь» (2006), «Атлантида» (2007-2008), «Тяжёлый песок» (2008), «Закрытые пространства» (2008), «М+Ф» (2009), «Бывшая жена» (2013), «Адаптация» (2 сезона, 2017-2019), «Последний министр» (2 сезона, 2020-2021) и др.

"Адаптация" (2017)

«Адаптация» (2017)

История любовных отношений нашей героини началась ещё в её далёком детстве. Когда семья Уваровых жила в Тбилиси, симпатии к 12-летней Нелли начал проявлять её ровесник, грузинский мальчик.

Он плохо говорил по-русски, а она с таким же успехом могла изъясняться на грузинском. Они так и общались – каждый на своём языке – и, тем не менее, прекрасно понимали друг друга.

Нелли Уварова

Нелли Уварова

Но девочка никогда не ходила «на свидания» одна, обязательно с той или иной подружкой. Поэтому цветы, которые дарил щедрый мальчишка, доставались не только Нелли, но и её спутницам.

Уехав в Москву, девочка долго не могла забыть своего красивого «ухажёра», но время залечило душевную рану.

"Расплата" (2018)

«Расплата» (2018)

Интересна история её второго юношеского увлечения. Будучи студенткой второго курса, Нелли познакомилась с парнем по имени Леван. Он учился на сценарном факультете и был на два года старше.

Как-то, вернувшись с занятий, Нелли с удивлением обнаружила у себя «в гостях» будущего сценариста. Он пришёл к её родителям просить руки их дочери. Естественно, «жених» получил отказ: ведь они были знакомы … всего три дня. После этого их отношения сошли на нет.

"Закрытый сезон" (2020)

«Закрытый сезон» (2020)

Своего первого мужа Сергея Пикалова актриса впервые увидела на сцене столичного молодёжного театра.

Это случилось в 2001 году, когда актриса только-только была зачислена в труппу РАМТ. Они сразу понравились друг другу и стали встречались.

Нелли Уварова и её первый муж Сергей Пикалов

Нелли Уварова и её первый муж Сергей Пикалов

Романтические отношения длились целых четыре года, пока не пришло время снимать сериал «Не родись красивой», в котором они опять оказались вместе. Правда, на этот раз, она – в качестве актрисы, а он – в качестве одного из режиссёров.

Сразу после начала съёмок влюблённые, чтобы избежать кривотолков, взяли трёхдневный отпуск и сыграли свадьбу.

Нелли Уварова и её второй муж Александр Гришин

Нелли Уварова и её второй муж Александр Гришин

Как это часто бывает, «первый блин получился комом». Через три года Нелли и Сергей развелись.

Причин было много: усталость молодой актрисы из-за интенсивных съёмок, желание побыть одной, ревность мужа к успехам жены, отсутствие детей… Развод состоялся после того, как Пикалов закрутил роман с молодой костюмершей Настей Пугашкиной и уже ждал от неё ребёнка.

Нелли с мужем Александром

Нелли с мужем Александром

Настоящее счастье актриса обрела в браке с актёром Александром Гришиным. Они встретились на сцене «Театра на Юго-Западе», где играли в спектакле «Пролетая над гнездом кукушки». Встретились и больше не расставались.

И он, и она уже «обожглись» на прошлых браках, поэтому бережно относятся друг к другу сейчас. У пары двое совместных детей: дочь Ия (2011 г.р.) и сын Игнатий (2016 г.р.).

С мужем и детьми

С мужем и детьми

Творческая жизнь Нелли Уваровой бьёт ключом. Несмотря на то, что у неё много ролей в театре, она продолжает сниматься в кино.

В наступившем году зритель увидит её в картинах «Содержанки. Перезагрузка» и «Ангел мести», которые пока находятся в производстве.

Актриса Нелли Уварова

Актриса Нелли Уварова


Оставь комментарий

Рекомендуем