12.09.2023
5484 просмотров

Родсmвеннuкu взялu домой деревенскую пенсuонерку: нuкmо не ожuдал, чmо mакое можеm проuзойmu

Никогда не верьте тем, кто пытается вам доказать, что в этой жизни нет места чуду.

Нас частенько пытаются обмануть, но все же нужно верить в людей и по возможности помогать им. Случай, который я сейчас опишу подтверждает это на сто процентов. Если честно, я и сама долго не могла поверить. Но пришлось. А ведь случилось самое настоящее чудо.

Счастливая обладательница двухкомнатной квартиры в самом центре города. И до работы недалеко, и до больницы, и до школы и сада. В общем, недвижимость расположена очень удобно. Но летом в городе просто невозможно. Пыль, шум автомобилей, смех и громкие разговоры прохожих. Да еще и дети на каникулах. Не квартира, а полная коробочка.

Тогда и созрел гениальный план. На лето снимать дом в близлежащей деревеньке. Там и речка под боком, и свежий воздух. Да и продукты натуральные всегда в доступности. Детям раздолье, а взрослым – полноценный отдых.

Впервые увидели вариант «снимать дом с хозяином»,

никогда не слышала о такой услуге. Решились

Никогда не верьте тем, кто пытается вам доказать, что в этой жизни нет места чуду.  Нас частенько пытаются обмануть, но все же нужно верить в людей и по возможности помогать им.

Нашли дом с хозяйкой по вполне приемлемой цене и въехали. Семья чувствовала себя не очень комфортно. Ведь рядом всегда чужой человек. Но позже, познакомившись поближе с хозяйкой бабой Верой, расслабилась и стали жить как у себя дома.

Бабе Вере было 78 лет. И дом она начала сдавать приезжим не от хорошей жизни. Пенсия копеечная. Хватает только на оплату коммунальных услуг, да и немного прикупить продукты. Помогает, конечно, огород. С него и картошка, и морковь, и овощи на засолку. Но все равно нехватка денег очень чувствовалась. Помочь бабе Вере было некому. Никаких родственников не осталось. Так и жила она одна, трудно и тягостно.

Хозяйка и семья сжились душа в душу. Лето пролетело в один миг. Все остались довольны. Баба Вера с деньгами, а отдохнувшие дети окрепшие. Да еще и гостинцев привезли, закруток и овощей.

Никогда не верьте тем, кто пытается вам доказать, что в этой жизни нет места чуду.  Нас частенько пытаются обмануть, но все же нужно верить в людей и по возможности помогать им.-2

Так и повелось.

И вот уже через несколько лет это была не просто баба Вера для подруги, а почти родная бабушка. Муж возил бабушке необходимые лекарства и продукты, которые не достать в деревне.

Но вот в один из дней не смогла дозвониться до бабушки

Срочно бросили все дела и помчались в деревню. Оказалось, бабушка тяжело заболела и уже не могла самостоятельно вести хозяйство и ухаживать за собой. На семейном совете было принято решение забирать бабушку к себе и не раздумывать. Так они и поступили. Не бросать же старушку в одиночестве.

Баба Вера прожила еще год. Да, было тяжело. Уход за пожилым больным человеком давался нелегко. Но и было очень хорошо и тепло на душе. Баба Вера старалась не быть в тягость. Она занималась с детьми, пекла блинчики и оладушки. От ее присутствия в доме становилось хорошо и радостно.

Никогда не верьте тем, кто пытается вам доказать, что в этой жизни нет места чуду.  Нас частенько пытаются обмануть, но все же нужно верить в людей и по возможности помогать им.-3

Но все в жизни заканчивается

И каково же было удивление, когда узналось, что свой домик в деревне баба Вера завещала. И не только свой дом, но и те средства, которые ей удалось скопить за долгие годы.

Нежданно свалившееся наследство.

Вот такая чудесная история произошла. Так что чудеса случаются! Теперь каждое лето в прекрасном деревенском домике.


Оставь комментарий

Рекомендуем